El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos

Inicio

Copa de los Países Bajos - Inicio

Países BajosPaíses Bajos - 17 Agosto 2019 - 24 Septiembre 2019


Primera ronda preliminar (28/08/2019)
17 Agosto 2019
14h00VV HooglandVV Hoogland1 - 3CVV De Jodan BoysCVV De Jodan Boys
14h30Vroomshoopse BoysVroomshoopse Boys0 - 4EVVEVV
14h30FC RijnvogelsFC Rijnvogels0 - 4SV Oss '20SV Oss '20
14h30SV HuizenSV Huizen1 - 3VV GoesVV Goes
14h30FC LisseFC Lisse1 - 2Ajax AmateursAjax Amateurs
14h30DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo1 - 1 (2 pen 3)Quick Den HaagQuick Den Haag
14h30Ter LeedeTer Leede1 - 4SV Fortuna WormerveerSV Fortuna Wormerveer
14h30DOVODOVO2 - 4Oostzaanse FCOostzaanse FC
14h30VVSBVVSB2 - 4Harkemase BoysHarkemase Boys
14h30FC 's-GravenzandeFC 's-Gravenzande2 - 0RKSV HeezeRKSV Heeze
14h30HSV ODIN '59HSV ODIN '593 - 1VV GemertVV Gemert
14h30VVOGVVOG3 - 0RKSV MinorRKSV Minor
14h30VV Achilles VeenVV Achilles Veen6 - 0USV HerculesUSV Hercules
14h30BVV BarendrechtBVV Barendrecht6 - 0RKSV WittenhorstRKSV Wittenhorst
15h00VEV '67VEV '670 - 3Sportclub SilvoldeSportclub Silvolde
15h00Excelsior '31Excelsior '312 - 1RKVV DEMRKVV DEM
15h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk3 - 2VV UNAVV UNA
16h00RKVV SDO BussumRKVV SDO Bussum1 - 0Alphense Racing ClubAlphense Racing Club
16h00Rohda RaalteRohda Raalte1 - 2VV DUNOVV DUNO
17h00VV Drachtster BoysVV Drachtster Boys0 - 4 ap.VV DongenVV Dongen
17h00VV KloetingeVV Kloetinge1 - 0FC LiendenFC Lienden
17h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia2 - 0HSV De ZuidvogelsHSV De Zuidvogels
18h00RKSV Mierlo-HoutRKSV Mierlo-Hout2 - 3Flevo BoysFlevo Boys
18h00HSC '21HSC '212 - 4SteDoCoSteDoCo
18h00SV TOPSV TOP2 - 6HSV HoekHSV Hoek
18h00Groene SterGroene Ster5 - 0VV WinsumVV Winsum
19h00Blauw Geel '38Blauw Geel '382 - 1VV SliedrechtVV Sliedrecht
28 Agosto 2019
20h00ADO '20ADO '203 - 0ONS SneekONS Sneek

Segunda ronda preliminar (25/09/2019)
24 Septiembre 2019
18h45Quick BoysQuick Boys2 - 3 ap.VV KatwijkVV Katwijk
20h00SVV ScheveningenSVV Scheveningen0 - 1Harkemase BoysHarkemase Boys
20h00VVOGVVOG0 - 2Ajax AmateursAjax Amateurs
20h00VV NoordwijkVV Noordwijk1 - 3 ap.Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
20h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen1 - 1 (12 pen 11)HHC HardenbergHHC Hardenberg
20h00GVVVGVVV2 - 1Kozakken BoysKozakken Boys
20h00HSV ODIN '59HSV ODIN '594 - 3 ap.BVV BarendrechtBVV Barendrecht
20h00ASWHASWH5 - 1SV TECSV TEC
25 Septiembre 2019
20h00Blauw Geel '38Blauw Geel '380 - 1De TreffersDe Treffers
20h00ADO '20ADO '200 - 2SV Fortuna WormerveerSV Fortuna Wormerveer
20h00EVVEVV0 - 0 (4 pen 5)Flevo BoysFlevo Boys
20h00VV DongenVV Dongen1 - 2Excelsior '31Excelsior '31
20h00VV DUNOVV DUNO2 - 3Quick Den HaagQuick Den Haag
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg2 - 0RKVV SDO BussumRKVV SDO Bussum
20h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia2 - 2 (3 pen 4)Oostzaanse FCOostzaanse FC
20h00Sportclub SilvoldeSportclub Silvolde2 - 3VV GoesVV Goes
20h00Groene SterGroene Ster2 - 0VV KloetingeVV Kloetinge
20h00SV Oss '20SV Oss '205 - 1CVV De Jodan BoysCVV De Jodan Boys

Primera ronda

Segunda ronda

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados