El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos

Inicio

Copa de los Países Bajos (fútbol) 2020/2021 - Inicio

Países BajosPaíses Bajos - 29 Agosto 2020 - 3 Marzo 2021


Primera ronda preliminar
29 Agosto 2020
14h30RKSV CluzonaRKSV Cluzona0 - 4Sparta NijkerkSparta Nijkerk
14h30VVOGVVOG0 - 2 ap.RKVV DEMRKVV DEM
14h30FC RijnvogelsFC Rijnvogels1 - 1 (4 pen 2)JOS WatergraafsmeerJOS Watergraafsmeer
14h30DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo3 - 1VV DongenVV Dongen
14h30VV CapelleVV Capelle4 - 0VV HooglandVV Hoogland
15h00HSV HoekHSV Hoek1 - 3Oostzaanse FCOostzaanse FC
15h00Harkemase BoysHarkemase Boys6 - 0USV HerculesUSV Hercules
15h00Ter LeedeTer Leede6 - 2VV HoogezandVV Hoogezand
17h00ACV AssenACV Assen0 - 2VV GemertVV Gemert
17h00HVV HollandiaHVV Hollandia0 - 0 (0 pen 1)Flevo BoysFlevo Boys
17h00DOS KampenDOS Kampen0 - 0 (5 pen 4)EVVEVV
17h00VV GoesVV Goes1 - 0 ap.Sportlust '46Sportlust '46
17h00Roda '46Roda '461 - 1 (4 pen 3)ADO '20ADO '20
17h00VV DUNOVV DUNO1 - 3VV UNAVV UNA
17h00Jong AFCJong AFC1 - 2GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem
17h00VV DWOWVV DWOW2 - 5VV BuitenpostVV Buitenpost
17h00VV SliedrechtVV Sliedrecht2 - 2 (4 pen 3)VVSBVVSB
17h00VV HoogeveenVV Hoogeveen2 - 2 (1 pen 4)DOVODOVO
17h00VV ScherpenzeelVV Scherpenzeel2 - 3Groene SterGroene Ster
17h00VV StaphorstVV Staphorst2 - 0HSC '21HSC '21
17h00FC LisseFC Lisse3 - 0Blauw Geel '38Blauw Geel '38
17h00Excelsior '31Excelsior '313 - 0SC SusterenSC Susteren
17h00SV AWCSV AWC3 - 4 ap.HSV ODIN '59HSV ODIN '59
17h00DTS '35 EdeDTS '35 Ede4 - 0RKVV Best VooruitRKVV Best Vooruit
17h00SV Oss '20SV Oss '205 - 2Ajax AmateursAjax Amateurs
17h00BVV BarendrechtBVV Barendrecht5 - 0RKVV ErpRKVV Erp
17h00SteDoCoSteDoCo10 - 0SV Den HoornSV Den Hoorn
18h00SVC '08 WassenaarSVC '08 Wassenaar1 - 5Quick Den HaagQuick Den Haag
18h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen5 - 0NWC AstenNWC Asten
30 Agosto 2020
14h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia4 - 1SV VenraySV Venray

Segunda ronda preliminar
6 Octubre 2020
19h30VV GoesVV Goes1 - 1 (14 pen 15)HSV ODIN '59HSV ODIN '59
20h00DOVODOVO0 - 1DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg0 - 1AFC AmsterdamAFC Amsterdam
20h00FC LisseFC Lisse0 - 3SteDoCoSteDoCo
20h00VV BuitenpostVV Buitenpost1 - 1 (5 pen 6)VV CapelleVV Capelle
20h00De TreffersDe Treffers1 - 2 ap.BVV BarendrechtBVV Barendrecht
20h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk2 - 3Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
20h00VV NoordwijkVV Noordwijk2 - 3 ap.VV SliedrechtVV Sliedrecht
20h00HHC HardenbergHHC Hardenberg3 - 2 ap.GVVVGVVV
20h00Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis4 - 1Ter LeedeTer Leede
20h00Harkemase BoysHarkemase Boys5 - 2Flevo BoysFlevo Boys
20h00VV StaphorstVV Staphorst5 - 2ASWHASWH
7 Octubre 2020
20h00Koninklijke HFCKoninklijke HFC0 - 1SV Oss '20SV Oss '20
20h00Kozakken BoysKozakken Boys1 - 0RKVV DEMRKVV DEM
20h00FC RijnvogelsFC Rijnvogels2 - 4VV UNAVV UNA
20h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen2 - 0VV GemertVV Gemert
20h00Excelsior '31Excelsior '312 - 3 ap.Groene SterGroene Ster
20h00DTS '35 EdeDTS '35 Ede3 - 1 ap.GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem
20h00Oostzaanse FCOostzaanse FC7 - 1DOS KampenDOS Kampen
13 Octubre 2020
20h00Quick BoysQuick Boys5 - 0Roda '46Roda '46

Primera ronda
26 Octubre 2020
18h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam4 - 0Helmond SportHelmond Sport
21h00Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles6 - 0NAC BredaNAC Breda
27 Octubre 2020
18h45FC TwenteFC Twente1 - 3De GraafschapDe Graafschap
19h45SC HeerenveenSC Heerenveen3 - 1TOP OssTOP Oss
19h45VVV VenloVVV Venlo4 - 2FC Den BoschFC Den Bosch
21h00FC DordrechtFC Dordrecht2 - 4FC UtrechtFC Utrecht
28 Octubre 2020
18h45ADO Den HaagADO Den Haag1 - 1 (4 pen 2)Sparta RotterdamSparta Rotterdam
19h45RKC WaalwijkRKC Waalwijk2 - 2 (3 pen 5)SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden
19h45FC EmmenFC Emmen2 - 0FC EindhovenFC Eindhoven
19h45Heracles AlmeloHeracles Almelo3 - 0TelstarTelstar
21h00Roda JCRoda JC0 - 2Fortuna SittardFortuna Sittard
1 Diciembre 2020
19h45BVV BarendrechtBVV BarendrechtCanceladoVV Achilles VeenVV Achilles Veen
19h45DTS '35 EdeDTS '35 EdeCanceladoQuick BoysQuick Boys
19h45HSV ODIN '59HSV ODIN '59CanceladoFC VolendamFC Volendam
19h45Oostzaanse FCOostzaanse FCCanceladoMVV MaastrichtMVV Maastricht
19h45Rijnsburgse BoysRijnsburgse BoysCanceladoExcelsior MaassluisExcelsior Maassluis
19h45SVV ScheveningenSVV ScheveningenCanceladoAlmere City FCAlmere City FC
19h45VV SliedrechtVV SliedrechtCanceladoVV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels
19h45VV StaphorstVV StaphorstCanceladoPEC ZwollePEC Zwolle
2 Diciembre 2020
19h45VV UNAVV UNACanceladoGroene SterGroene Ster
19h45SV TECSV TECCanceladoFC GroningenFC Groningen
19h45SV Oss '20SV Oss '20CanceladoVV KatwijkVV Katwijk
19h45Kozakken BoysKozakken BoysCanceladoHarkemase BoysHarkemase Boys
19h45HHC HardenbergHHC HardenbergCanceladoVitesse ArnhemVitesse Arnhem
19h45DVS '33 ErmeloDVS '33 ErmeloCanceladoWillem IIWillem II
19h45Quick Den HaagQuick Den HaagCanceladoNEC NijmegenNEC Nijmegen
19h45VV CapelleVV CapelleCanceladoAFC AmsterdamAFC Amsterdam
19h45RKVV WestlandiaRKVV WestlandiaCanceladoSteDoCoSteDoCo

Segunda ronda
15 Diciembre 2020
18h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam2 - 0PEC ZwollePEC Zwolle
21h00FC EmmenFC Emmen2 - 1FC GroningenFC Groningen
16 Diciembre 2020
16h30Almere City FCAlmere City FC1 - 4VVV VenloVVV Venlo
18h45De GraafschapDe Graafschap1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven
21h00Ajax AmsterdamAjax Amsterdam5 - 4FC UtrechtFC Utrecht
17 Diciembre 2020
18h45SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden1 - 2Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
21h00Willem IIWillem II0 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem

Octavos de final
19 Enero 2021
16h30MVV MaastrichtMVV Maastricht2 - 2 (4 pen 5)Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam
18h45Vitesse ArnhemVitesse Arnhem2 - 1ADO Den HaagADO Den Haag
21h00FC VolendamFC Volendam0 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven
20 Enero 2021
16h30FC EmmenFC Emmen1 - 2SC HeerenveenSC Heerenveen
18h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam3 - 2Heracles AlmeloHeracles Almelo
21h00AZ AlkmaarAZ Alkmaar0 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
21 Enero 2021
18h45NEC NijmegenNEC Nijmegen3 - 2 ap.Fortuna SittardFortuna Sittard
21h00VVV VenloVVV Venlo1 - 0Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles

Cuartos de final
9 Febrero 2021
20h00Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam0 - 1Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
10 Febrero 2021
20h00Ajax AmsterdamAjax Amsterdam2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven
17 Febrero 2021
16h30NEC NijmegenNEC Nijmegen1 - 2 ap.VVV VenloVVV Venlo
18h45SC HeerenveenSC Heerenveen4 - 3Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

Semifinales
2 Marzo 2021
21h00Vitesse ArnhemVitesse Arnhem - VVV VenloVVV Venlo
3 Marzo 2021
21h00SC HeerenveenSC Heerenveen - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados