El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Suecia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Suecia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia

Inicio

Copa de Suecia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

SueciaSuecia - 14 Agosto 2019 - 15 Marzo 2020


Segunda ronda (10/11/2019)
14 Agosto 2019
18h30Lunds BKLunds BK0 - 1Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
18h30IFK StocksundIFK Stocksund0 - 1Östersunds FKÖstersunds FK
18h30Carlstad United BKCarlstad United BK2 - 3AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
21 Agosto 2019
17h30Gottne IFGottne IF2 - 4 ap.IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
18h00Qviding FIFQviding FIF1 - 3BK HäckenBK Häcken
18h00Tvååkers IFTvååkers IF2 - 0Trelleborgs FFTrelleborgs FF
18h30Nyköpings BISNyköpings BIS0 - 1Örebro SKÖrebro SK
18h30Husqvarna FFHusqvarna FF0 - 4Mjällby AIFMjällby AIF
18h30Utsiktens BKUtsiktens BK0 - 1ÖrgryteÖrgryte
18h30Råslätts SKRåslätts SK0 - 1GAIS GöteborgGAIS Göteborg
18h30FC RosengårdFC Rosengård1 - 2Kalmar FFKalmar FF
18h30Karlstads BKKarlstads BK1 - 1 (3 pen 5)IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
18h30IFK TimråIFK Timrå1 - 6IFK NorrköpingIFK Norrköping
18h30IFK LuleåIFK Luleå1 - 3Hammarby IFHammarby IF
18h30Torns IFTorns IF1 - 2 ap.Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
18h30IFK Lidingö FKIFK Lidingö FK1 - 3 ap.GIF SundsvallGIF Sundsvall
18h30Gamla Upsala SKGamla Upsala SK1 - 3Västerås FKVästerås FK
18h30FC TrollhättanFC Trollhättan1 - 2Halmstad BKHalmstad BK
18h30Eskilsminne IFEskilsminne IF1 - 0Norrby IFNorrby IF
18h30Forssa BKForssa BK2 - 4Syrianska FCSyrianska FC
18h30Karlskrona AIFKarlskrona AIF2 - 1Osters IFOsters IF
18h30FC GuteFC Gute2 - 4Dalkurd FFDalkurd FF
18h30Sandvikens IFSandvikens IF2 - 1IK FrejIK Frej
18h30Sollentuna FFSollentuna FF4 - 3Degerfors IFDegerfors IF
22 Agosto 2019
17h45Vårgårda IKVårgårda IK0 - 4Falkenbergs FFFalkenbergs FF
18h00BK AstrioBK Astrio0 - 4IFK GöteborgIFK Göteborg
18h00IK GauthiodIK Gauthiod1 - 3 ap.IF ElfsborgIF Elfsborg
18h30Dagsbergs IFDagsbergs IF0 - 12IK BrageIK Brage
18h30Akropolis IFAkropolis IF1 - 2Djurgårdens IFDjurgårdens IF
18h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK2 - 1Helsingborgs IFHelsingborgs IF
9 Noviembre 2019
14h00Enskede IKEnskede IK0 - 7AIK FotbollAIK Fotboll
10 Noviembre 2019
16h00IFK VärnamoIFK Värnamo0 - 2Malmö FFMalmö FF

Fase de grupo (09/03/2020)
15 Febrero 2020
16h00Malmö FFMalmö FF8 - 0Syrianska FCSyrianska FC
22 Febrero 2020
12h30Sandvikens IFSandvikens IF1 - 3Mjällby AIFMjällby AIF
12h30Djurgårdens IFDjurgårdens IF3 - 2Dalkurd FFDalkurd FF
14h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK1 - 4Örebro SKÖrebro SK
14h30IF ElfsborgIF Elfsborg3 - 0IK BrageIK Brage
16h30Sollentuna FFSollentuna FF1 - 8IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
16h30IFK GöteborgIFK Göteborg2 - 0Västerås FKVästerås FK
23 Febrero 2020
12h30AIK FotbollAIK Fotboll2 - 2Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
12h30Kalmar FFKalmar FF3 - 0ÖrgryteÖrgryte
14h30FK KarlskronaFK Karlskrona1 - 1AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
14h30IFK NorrköpingIFK Norrköping1 - 0Halmstad BKHalmstad BK
14h30Tvååkers IFTvååkers IF1 - 3Falkenbergs FFFalkenbergs FF
16h30Eskilsminne IFEskilsminne IF0 - 5Östersunds FKÖstersunds FK
16h30BK HäckenBK Häcken3 - 0GAIS GöteborgGAIS Göteborg
24 Febrero 2020
19h00GIF SundsvallGIF Sundsvall2 - 2IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
19h00Hammarby IFHammarby IF5 - 1Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
29 Febrero 2020
12h30IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll0 - 3Västerås FKVästerås FK
12h30Sollentuna FFSollentuna FF0 - 2IFK GöteborgIFK Göteborg
14h30Eskilsminne IFEskilsminne IF0 - 4BK HäckenBK Häcken
14h30Östersunds FKÖstersunds FK4 - 0GAIS GöteborgGAIS Göteborg
16h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK2 - 1IF ElfsborgIF Elfsborg
16h30Örebro SKÖrebro SK3 - 3IK BrageIK Brage
1 Marzo 2020
12h30Falkenbergs FFFalkenbergs FF1 - 0Halmstad BKHalmstad BK
12h30Tvååkers IFTvååkers IF2 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping
14h30ÖrgryteÖrgryte0 - 1AIK FotbollAIK Fotboll
14h30FK KarlskronaFK Karlskrona1 - 2Malmö FFMalmö FF
14h30Kalmar FFKalmar FF5 - 0Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
14h30AFC EskilstunaAFC Eskilstuna6 - 1Syrianska FCSyrianska FC
16h30IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna0 - 2Hammarby IFHammarby IF
16h30GIF SundsvallGIF Sundsvall1 - 4Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
2 Marzo 2020
17h00Mjällby AIFMjällby AIF5 - 0Dalkurd FFDalkurd FF
19h00Sandvikens IFSandvikens IF2 - 2Djurgårdens IFDjurgårdens IF
7 Marzo 2020
12h30IFK GöteborgIFK Göteborg1 - 1IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
12h30Västerås FKVästerås FK4 - 0Sollentuna FFSollentuna FF
14h30Djurgårdens IFDjurgårdens IF1 - 2Mjällby AIFMjällby AIF
14h30Dalkurd FFDalkurd FF3 - 1Sandvikens IFSandvikens IF
16h30IFK NorrköpingIFK Norrköping1 - 0Falkenbergs FFFalkenbergs FF
16h30Halmstad BKHalmstad BK2 - 1Tvååkers IFTvååkers IF
8 Marzo 2020
12h30Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC1 - 1IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
12h30Hammarby IFHammarby IF4 - 0GIF SundsvallGIF Sundsvall
14h30BK HäckenBK Häcken2 - 0Östersunds FKÖstersunds FK
14h30Malmö FFMalmö FF3 - 0AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
14h30GAIS GöteborgGAIS Göteborg4 - 1Eskilsminne IFEskilsminne IF
14h30Syrianska FCSyrianska FC5 - 1FK KarlskronaFK Karlskrona
16h30IF ElfsborgIF Elfsborg1 - 0Örebro SKÖrebro SK
16h30IK BrageIK Brage3 - 1Oskarshamns AIKOskarshamns AIK
9 Marzo 2020
19h00Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF2 - 0ÖrgryteÖrgryte
19h00AIK FotbollAIK Fotboll3 - 1Kalmar FFKalmar FF

Cuartos de final (14/03/2020)
14 Marzo 2020
13h30BK HäckenBK HäckenAplazadoIF ElfsborgIF Elfsborg
16h00Mjällby AIFMjällby AIFAplazadoFalkenbergs FFFalkenbergs FF
15 Marzo 2020
13h30Hammarby IFHammarby IFAplazadoIFK GöteborgIFK Göteborg
16h00Malmö FFMalmö FFAplazadoAIK FotbollAIK Fotboll

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados