El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Suecia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Suecia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia

Inicio

Copa de Suecia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

SueciaSuecia - 14 Agosto 2019 - 30 Julio 2020

GanadorIFK Göteborg : IFK Göteborg

 
 

Segunda ronda
14 Agosto 2019
18h30Lunds BKLunds BK0 - 1Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
18h30IFK StocksundIFK Stocksund0 - 1Östersunds FKÖstersunds FK
18h30Carlstad United BKCarlstad United BK2 - 3AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
21 Agosto 2019
17h30Gottne IFGottne IF2 - 4 ap.IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
18h00Qviding FIFQviding FIF1 - 3BK HäckenBK Häcken
18h00Tvååkers IFTvååkers IF2 - 0Trelleborgs FFTrelleborgs FF
18h30Nyköpings BISNyköpings BIS0 - 1Örebro SKÖrebro SK
18h30Husqvarna FFHusqvarna FF0 - 4Mjällby AIFMjällby AIF
18h30Utsiktens BKUtsiktens BK0 - 1ÖrgryteÖrgryte
18h30Råslätts SKRåslätts SK0 - 1GAIS GöteborgGAIS Göteborg
18h30FC RosengårdFC Rosengård1 - 2Kalmar FFKalmar FF
18h30Karlstads BKKarlstads BK1 - 1 (3 pen 5)IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
18h30IFK TimråIFK Timrå1 - 6IFK NorrköpingIFK Norrköping
18h30IFK LuleåIFK Luleå1 - 3Hammarby IFHammarby IF
18h30Torns IFTorns IF1 - 2 ap.Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
18h30IFK Lidingö FKIFK Lidingö FK1 - 3 ap.GIF SundsvallGIF Sundsvall
18h30Gamla Upsala SKGamla Upsala SK1 - 3Västerås FKVästerås FK
18h30FC TrollhättanFC Trollhättan1 - 2Halmstad BKHalmstad BK
18h30Eskilsminne IFEskilsminne IF1 - 0Norrby IFNorrby IF
18h30Forssa BKForssa BK2 - 4Syrianska FCSyrianska FC
18h30Karlskrona AIFKarlskrona AIF2 - 1Osters IFOsters IF
18h30FC GuteFC Gute2 - 4Dalkurd FFDalkurd FF
18h30Sandvikens IFSandvikens IF2 - 1IK FrejIK Frej
18h30Sollentuna FFSollentuna FF4 - 3Degerfors IFDegerfors IF
22 Agosto 2019
17h45Vårgårda IKVårgårda IK0 - 4Falkenbergs FFFalkenbergs FF
18h00BK AstrioBK Astrio0 - 4IFK GöteborgIFK Göteborg
18h00IK GauthiodIK Gauthiod1 - 3 ap.IF ElfsborgIF Elfsborg
18h30Dagsbergs IFDagsbergs IF0 - 12IK BrageIK Brage
18h30Akropolis IFAkropolis IF1 - 2Djurgårdens IFDjurgårdens IF
18h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK2 - 1Helsingborgs IFHelsingborgs IF
9 Noviembre 2019
14h00Enskede IKEnskede IK0 - 7AIK FotbollAIK Fotboll
10 Noviembre 2019
16h00IFK VärnamoIFK Värnamo0 - 2Malmö FFMalmö FF

Fase de grupo
15 Febrero 2020
16h00Malmö FFMalmö FF8 - 0Syrianska FCSyrianska FC
22 Febrero 2020
12h30Sandvikens IFSandvikens IF1 - 3Mjällby AIFMjällby AIF
12h30Djurgårdens IFDjurgårdens IF3 - 2Dalkurd FFDalkurd FF
14h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK1 - 4Örebro SKÖrebro SK
14h30IF ElfsborgIF Elfsborg3 - 0IK BrageIK Brage
16h30Sollentuna FFSollentuna FF1 - 8IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
16h30IFK GöteborgIFK Göteborg2 - 0Västerås FKVästerås FK
23 Febrero 2020
12h30AIK FotbollAIK Fotboll2 - 2Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
12h30Kalmar FFKalmar FF3 - 0ÖrgryteÖrgryte
14h30FK KarlskronaFK Karlskrona1 - 1AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
14h30IFK NorrköpingIFK Norrköping1 - 0Halmstad BKHalmstad BK
14h30Tvååkers IFTvååkers IF1 - 3Falkenbergs FFFalkenbergs FF
16h30Eskilsminne IFEskilsminne IF0 - 5Östersunds FKÖstersunds FK
16h30BK HäckenBK Häcken3 - 0GAIS GöteborgGAIS Göteborg
24 Febrero 2020
19h00GIF SundsvallGIF Sundsvall2 - 2IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
19h00Hammarby IFHammarby IF5 - 1Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
29 Febrero 2020
12h30IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll0 - 3Västerås FKVästerås FK
12h30Sollentuna FFSollentuna FF0 - 2IFK GöteborgIFK Göteborg
14h30Eskilsminne IFEskilsminne IF0 - 4BK HäckenBK Häcken
14h30Östersunds FKÖstersunds FK4 - 0GAIS GöteborgGAIS Göteborg
16h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK2 - 1IF ElfsborgIF Elfsborg
16h30Örebro SKÖrebro SK3 - 3IK BrageIK Brage
1 Marzo 2020
12h30Falkenbergs FFFalkenbergs FF1 - 0Halmstad BKHalmstad BK
12h30Tvååkers IFTvååkers IF2 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping
14h30ÖrgryteÖrgryte0 - 1AIK FotbollAIK Fotboll
14h30FK KarlskronaFK Karlskrona1 - 2Malmö FFMalmö FF
14h30Kalmar FFKalmar FF5 - 0Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
14h30AFC EskilstunaAFC Eskilstuna6 - 1Syrianska FCSyrianska FC
16h30IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna0 - 2Hammarby IFHammarby IF
16h30GIF SundsvallGIF Sundsvall1 - 4Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
2 Marzo 2020
17h00Mjällby AIFMjällby AIF5 - 0Dalkurd FFDalkurd FF
19h00Sandvikens IFSandvikens IF2 - 2Djurgårdens IFDjurgårdens IF
7 Marzo 2020
12h30IFK GöteborgIFK Göteborg1 - 1IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
12h30Västerås FKVästerås FK4 - 0Sollentuna FFSollentuna FF
14h30Djurgårdens IFDjurgårdens IF1 - 2Mjällby AIFMjällby AIF
14h30Dalkurd FFDalkurd FF3 - 1Sandvikens IFSandvikens IF
16h30IFK NorrköpingIFK Norrköping1 - 0Falkenbergs FFFalkenbergs FF
16h30Halmstad BKHalmstad BK2 - 1Tvååkers IFTvååkers IF
8 Marzo 2020
12h30Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC1 - 1IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
12h30Hammarby IFHammarby IF4 - 0GIF SundsvallGIF Sundsvall
14h30BK HäckenBK Häcken2 - 0Östersunds FKÖstersunds FK
14h30Malmö FFMalmö FF3 - 0AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
14h30GAIS GöteborgGAIS Göteborg4 - 1Eskilsminne IFEskilsminne IF
14h30Syrianska FCSyrianska FC5 - 1FK KarlskronaFK Karlskrona
16h30IF ElfsborgIF Elfsborg1 - 0Örebro SKÖrebro SK
16h30IK BrageIK Brage3 - 1Oskarshamns AIKOskarshamns AIK
9 Marzo 2020
19h00Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF2 - 0ÖrgryteÖrgryte
19h00AIK FotbollAIK Fotboll3 - 1Kalmar FFKalmar FF

Cuartos de final
25 Junio 2020
18h00BK HäckenBK Häcken1 - 2IF ElfsborgIF Elfsborg
18h00Hammarby IFHammarby IF1 - 3 ap.IFK GöteborgIFK Göteborg
20h15Mjällby AIFMjällby AIF1 - 0Falkenbergs FFFalkenbergs FF
20h15Malmö FFMalmö FF4 - 1AIK FotbollAIK Fotboll

Semifinales
9 Julio 2020
18h00IF ElfsborgIF Elfsborg0 - 1 ap.IFK GöteborgIFK Göteborg
20h15Mjällby AIFMjällby AIF0 - 0 (2 pen 4)Malmö FFMalmö FF

Final
30 Julio 2020
17h45IFK GöteborgIFK Göteborg2 - 1 ap.Malmö FFMalmö FF

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados