El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Suecia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Suecia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia

Inicio

Copa de Suecia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

SueciaSuecia - 30 Julio 2020 - 19 Noviembre 2020


Primera ronda
30 Julio 2020
19h00Ängelholms FFÄngelholms FF1 - 1 (2 pen 4)Lunds BKLunds BK
31 Julio 2020
19h00BK ForwardBK Forward1 - 0Karlstads BKKarlstads BK
1 Agosto 2020
13h00Assyriska BKAssyriska BK5 - 3Onsala BKOnsala BK
14h00IFK StocksundIFK Stocksund0 - 1Vasalunds IFVasalunds IF
2 Agosto 2020
14h00Skiljebo SKSkiljebo SK1 - 2Karlslunds IFKarlslunds IF
14h00Värtans IKVärtans IK2 - 4 ap.FC GuteFC Gute
16h00Carlstad United BKCarlstad United BK2 - 1IFK AmålIFK Amål
17h00Kvarnsvedens IKKvarnsvedens IK0 - 3Sandvikens IFSandvikens IF
4 Agosto 2020
19h00FC RosengårdFC Rosengård1 - 2 ap.Landskrona BoISLandskrona BoIS
19h00Stenungsunds IFStenungsunds IF1 - 0FC TrollhättanFC Trollhättan
19h00Kristianstad FCKristianstad FC2 - 3 ap.Torns IFTorns IF
18 Agosto 2020
19h00Assyriska IFAssyriska IF3 - 5Oskarshamns AIKOskarshamns AIK
19 Agosto 2020
18h30IF LöddeIF Lödde1 - 0Eskilsminne IFEskilsminne IF
19h00Trosa Vagnhärad SKTrosa Vagnhärad SK0 - 6Sollentuna FFSollentuna FF
19h00Karlbergs BKKarlbergs BK1 - 3IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
19h00Hudiksvalls FFHudiksvalls FF2 - 1Ytterhogdals IKYtterhogdals IK
19h00Enskede IKEnskede IK2 - 4Täby FKTäby FK
19h00Vänersborgs FKVänersborgs FK2 - 2 (2 pen 3)Utsiktens BKUtsiktens BK
19h30IK SleipnerIK Sleipner1 - 2Nyköpings BISNyköpings BIS
19h30Newroz FCNewroz FC4 - 2 ap.Gamla Upsala SKGamla Upsala SK
25 Agosto 2020
18h30Anderstorps IFAnderstorps IF0 - 3BK AstrioBK Astrio
18h30Angered AlliansAngered Allians1 - 0IFK Falköping FFIFK Falköping FF
19h00IS HalmiaIS Halmia3 - 1Lindome GIFLindome GIF
19h30Enköpings SKEnköpings SK2 - 3 ap.IFK HaningeIFK Haninge
26 Agosto 2020
17h50Ekedalens SKEkedalens SK3 - 1Gnosjö IFGnosjö IF
18h00Gottne IFGottne IF5 - 0Stöde IFStöde IF
18h45Åryds IKÅryds IK1 - 2Asarums IF FKAsarums IF FK
19h00Bodens BK FFBodens BK FF1 - 1 (4 pen 2)Team TG FFTeam TG FF
19h00Boxholms IFBoxholms IF1 - 4Husqvarna FFHusqvarna FF
19h30Hisingsbacka FCHisingsbacka FC3 - 4 ap.IK GauthiodIK Gauthiod
20h00Rosersbergs IKRosersbergs IK1 - 4FC Stockholm InternazionaleFC Stockholm Internazionale
16 Septiembre 2020
19h00Hässleholms IFHässleholms IF0 - 0Räppe GOIFRäppe GOIF

Segunda ronda
29 Septiembre 2020
15h30Vasalunds IFVasalunds IF - IK BrageIK Brage
30 Septiembre 2020
15h30Bodens BK FFBodens BK FF - Västerås FKVästerås FK
16h00BK ForwardBK Forward - Akropolis IFAkropolis IF
16h00IK GauthiodIK Gauthiod - Ljungskile SKLjungskile SK
16h30Angered AlliansAngered Allians - BK HäckenBK Häcken
16h30BK AstrioBK Astrio - Falkenbergs FFFalkenbergs FF
18h30Sandvikens IFSandvikens IF - Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF
18h30Stenungsunds IFStenungsunds IF - IF ElfsborgIF Elfsborg
18h30FC Stockholm InternazionaleFC Stockholm Internazionale - Degerfors IFDegerfors IF
18h30Täby FKTäby FK - AFC EskilstunaAFC Eskilstuna
18h30Torns IFTorns IF - Trelleborgs FFTrelleborgs FF
18h30Oskarshamns AIKOskarshamns AIK - Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
18h30Newroz FCNewroz FC - Umeå FCUmeå FC
18h30Landskrona BoISLandskrona BoIS - Osters IFOsters IF
18h30IS HalmiaIS Halmia - Helsingborgs IFHelsingborgs IF
18h30Husqvarna FFHusqvarna FF - IFK GöteborgIFK Göteborg
18h30FC GuteFC Gute - Hammarby IFHammarby IF
18h30Assyriska BKAssyriska BK - Mjällby AIFMjällby AIF
1 Octubre 2020
16h30Asarums IF FKAsarums IF FK - Kalmar FFKalmar FF
17h00IF Karlstad FotbollIF Karlstad Fotboll - Dalkurd FFDalkurd FF
18h30Utsiktens BKUtsiktens BK - Norrby IFNorrby IF
18h30Lunds BKLunds BK - Malmö FFMalmö FF
18h30Karlslunds IFKarlslunds IF - AIK FotbollAIK Fotboll
6 Octubre 2020
19h00Hässleholms IFHässleholms IF - Halmstad BKHalmstad BK
7 Octubre 2020
18h30Hudiksvalls FFHudiksvalls FF - GIF SundsvallGIF Sundsvall
8 Octubre 2020
15h00Gottne IFGottne IF - IFK NorrköpingIFK Norrköping
16h00IF LöddeIF Lödde - ÖrgryteÖrgryte
15 Octubre 2020
13h30Nyköpings BISNyköpings BIS - Östersunds FKÖstersunds FK
18 Octubre 2020
13h00Ekedalens SKEkedalens SK - GAIS GöteborgGAIS Göteborg
21 Octubre 2020
19h30IFK HaningeIFK Haninge - Örebro SKÖrebro SK
11 Noviembre 2020
19h00IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna - IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
19 Noviembre 2020
18h30Sollentuna FFSollentuna FF - Djurgårdens IFDjurgårdens IF

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados