El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Chipre - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Primera División de Chipre - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Chipre
  • AEK Larnaca
  • AEL Limassol
  • Anorthosis Famagusta
  • Apoel FC Nicosia
  • Apollon Limassol
  • Doxa Katokopia
  • Enosis Neon Paralímni
  • Ermis Aradippou
  • Ethnikos Achna F.C.
  • Karmiotissa Pano Polemidia
  • Nea Salamina FC
  • Olympiakos Nicosia
  • Omonia Nicosia
  • Pafos FC

Inicio

Primera División de Chipre 2020/2021 - Inicio

ChipreChipre

Primera Fase (Chipre - 21/08/2020 - 22/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Omonia Nicosia562616824313+30
2AEL Limassol552617454523+22
3Apollon Limassol542616645222+30
4Anorthosis Famagusta512615653721+16
5AEK Larnaca412612593625+11
6Olympiakos Nicosia3426104122738-11
7Pafos FC322688103027+3
8Apoel FC Nicosia302686122731-4
9Doxa Katokopia302679102432-8
10Nea Salamina FC292685132938-9
11Enosis Neon Paralímni242666142239-17
12Ermis Aradippou242659121838-20
13Ethnikos Achna F.C.222657142343-20
14Karmiotissa Pano Polemidia182639142245-23

Liga de CampeonatoLiga de descenso

19 Febrero 2021
16h00Nea Salamina FCNea Salamina FC4 - 0Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
18h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia1 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca
20 Febrero 2021
15h00Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta1 - 0Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
17h30Omonia NicosiaOmonia Nicosia1 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
21 Febrero 2021
15h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.1 - 2AEL LimassolAEL Limassol
17h30Apollon LimassolApollon Limassol2 - 1Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
22 Febrero 2021
18h00Pafos FCPafos FC3 - 1Ermis AradippouErmis Aradippou

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (Chipre - 27/02/2021 - 19/04/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Apoel FC Nicosia4632137123633+3
2Pafos FC4231119113931+8
3Ethnikos Achna F.C.3732107153449-15
4Doxa Katokopia3632812122736-9
5Nea Salamina FC333296173348-15
6Ermis Aradippou2932611152548-23
7Enosis Neon Paralímni283277182647-21
8Karmiotissa Pano Polemidia2231410173157-26

Descenso

27 Febrero 2021
15h00Nea Salamina FCNea Salamina FC1 - 2Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
17h30Doxa KatokopiaDoxa Katokopia1 - 1Ermis AradippouErmis Aradippou
28 Febrero 2021
17h30Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia2 - 0Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.
1 Marzo 2021
15h30Pafos FCPafos FC2 - 1Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
5 Marzo 2021
17h00Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia4 - 2Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
6 Marzo 2021
15h00Pafos FCPafos FC1 - 1Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
7 Marzo 2021
15h00Ermis AradippouErmis Aradippou1 - 2Nea Salamina FCNea Salamina FC
8 Marzo 2021
16h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.2 - 1Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
12 Marzo 2021
15h00Doxa KatokopiaDoxa Katokopia1 - 0Pafos FCPafos FC
13 Marzo 2021
15h00Nea Salamina FCNea Salamina FC0 - 2Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.
14 Marzo 2021
15h00Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni0 - 1Ermis AradippouErmis Aradippou
15 Marzo 2021
18h00Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia2 - 0Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
19 Marzo 2021
15h30Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia2 - 2Ermis AradippouErmis Aradippou
18h00Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia1 - 0Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
20 Marzo 2021
15h00Pafos FCPafos FC3 - 0Nea Salamina FCNea Salamina FC
17h30Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.1 - 0Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
3 Abril 2021
17h00Doxa KatokopiaDoxa KatokopiaAplazadoKarmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
4 Abril 2021
16h00Nea Salamina FCNea Salamina FC1 - 2Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
17h00Enosis Neon ParalímniEnosis Neon ParalímniAplazadoPafos FCPafos FC
6 Abril 2021
16h00Ermis AradippouErmis Aradippou1 - 2Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.
9 Abril 2021
16h00Doxa KatokopiaDoxa Katokopia0 - 0Nea Salamina FCNea Salamina FC
10 Abril 2021
16h00Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia1 - 0Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
12 Abril 2021
18h00Pafos FCPafos FC3 - 1Ermis AradippouErmis Aradippou
13 Abril 2021
18h00Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia2 - 4Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.
16 Abril 2021
16h00Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni0 - 0Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
17 Abril 2021
16h00Ermis AradippouErmis Aradippou - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
19 Abril 2021
16h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C. - Pafos FCPafos FC
18h00Nea Salamina FCNea Salamina FC - Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (Chipre - 26/02/2021 - 18/04/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Omonia Nicosia693220934915+34
2AEL Limassol683221565426+28
3Apollon Limassol663219946025+35
4Anorthosis Famagusta543215984230+12
5AEK Larnaca4732145134034+6
6Olympiakos Nicosia3732114173047-17

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa League

26 Febrero 2021
17h30AEL LimassolAEL Limassol3 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca
28 Febrero 2021
15h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia0 - 1Omonia NicosiaOmonia Nicosia
1 Marzo 2021
18h00Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta2 - 2Apollon LimassolApollon Limassol
6 Marzo 2021
17h30Omonia NicosiaOmonia Nicosia0 - 0Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
7 Marzo 2021
17h30AEK LarnacaAEK Larnaca2 - 1Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia
8 Marzo 2021
18h00Apollon LimassolApollon Limassol0 - 0AEL LimassolAEL Limassol
12 Marzo 2021
17h00AEK LarnacaAEK Larnaca0 - 2Apollon LimassolApollon Limassol
13 Marzo 2021
17h30AEL LimassolAEL Limassol1 - 2Omonia NicosiaOmonia Nicosia
14 Marzo 2021
17h30Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia2 - 0Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
18 Marzo 2021
18h00Omonia NicosiaOmonia Nicosia1 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca
21 Marzo 2021
15h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia0 - 2Apollon LimassolApollon Limassol
17h30Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta1 - 2AEL LimassolAEL Limassol
5 Abril 2021
16h00AEK LarnacaAEK Larnaca2 - 1Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
18h30Apollon LimassolApollon Limassol1 - 0Omonia NicosiaOmonia Nicosia
6 Abril 2021
18h30AEL LimassolAEL Limassol2 - 0Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia
10 Abril 2021
18h30Apollon LimassolApollon Limassol1 - 1Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
11 Abril 2021
16h00AEK LarnacaAEK Larnaca0 - 1AEL LimassolAEL Limassol
18h30Omonia NicosiaOmonia Nicosia2 - 0Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia
17 Abril 2021
18h30Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta - Omonia NicosiaOmonia Nicosia
18 Abril 2021
16h00AEL LimassolAEL Limassol - Apollon LimassolApollon Limassol
18h30Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia - AEK LarnacaAEK Larnaca

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados