Chipre
Ganador :
Primera Fase (Chipre - 23/08/2019 - 02/03/2020)
Clasificación
Le champion en titre du championnat est Apoel FC Nicosie, qui a devancé en 2018/2019, Apollon Limassol et AEL Limassol. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : Olympiakos Nicosie, Ethnikos Achna F.C..
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Liga de Descenso (Chipre - 07/03/2020 - 04/04/2020)
Clasificacione
Le champion en titre du championnat est Apoel FC Nicosie, qui a devancé en 2018/2019, Apollon Limassol et AEL Limassol. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : Olympiakos Nicosie, Ethnikos Achna F.C..
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Liga de Campeonato (Chipre - 07/03/2020 - 05/04/2020)
Clasificacione
Le champion en titre du championnat est Apoel FC Nicosie, qui a devancé en 2018/2019, Apollon Limassol et AEL Limassol. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : Olympiakos Nicosie, Ethnikos Achna F.C..
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Estadísticas
- Estadísticas globales
- Estadísticas particulares
Victorias
1 | Anorthosis Famagusta | 14 |
2 | Omonia Nicosia | 13 |
3 | Apollon Limassol | 12 |
4 | Apoel FC Nicosia | 11 |
5 | AEK Larnaca | 9 |
6 | AEL Limassol | 8 |
Partidos nulos
1 | Olympiakos Nicosia | 10 |
2 | AEK Larnaca | 8 |
3 | Enosis Neon Paralím. | 8 |
4 | AEL Limassol | 7 |
5 | Apoel FC Nicosia | 7 |
6 | Omonia Nicosia | 7 |
Derrotas
1 | Doxa Katokopia | 15 |
2 | Ethnikos Achna F.C. | 12 |
3 | Nea Salamina FC | 11 |
4 | Enosis Neon Paralím. | 10 |
5 | Pafos FC | 9 |
6 | AEL Limassol | 8 |
Victorias locales
1 | Anorthosis Famagusta | 10 |
2 | Apoel FC Nicosia | 8 |
3 | Apollon Limassol | 8 |
4 | Omonia Nicosia | 7 |
5 | AEL Limassol | 6 |
6 | AEK Larnaca | 5 |
Partidos nulos locales
1 | AEK Larnaca | 5 |
2 | Olympiakos Nicosia | 5 |
3 | AEL Limassol | 4 |
4 | Apoel FC Nicosia | 3 |
5 | Doxa Katokopia | 3 |
6 | Enosis Neon Paralím. | 3 |
Derrotas locales
1 | Doxa Katokopia | 8 |
2 | Enosis Neon Paralím. | 6 |
3 | Ethnikos Achna F.C. | 5 |
4 | Nea Salamina FC | 5 |
5 | Olympiakos Nicosia | 3 |
6 | Pafos FC | 3 |
Victorias foráneas
1 | Omonia Nicosia | 6 |
2 | AEK Larnaca | 4 |
3 | Anorthosis Famagusta | 4 |
4 | Apollon Limassol | 4 |
5 | Apoel FC Nicosia | 3 |
6 | Nea Salamina FC | 3 |
Partidos nulos foráneos
1 | Enosis Neon Paralím. | 5 |
2 | Olympiakos Nicosia | 5 |
3 | Apoel FC Nicosia | 4 |
4 | Omonia Nicosia | 4 |
5 | AEK Larnaca | 3 |
6 | AEL Limassol | 3 |
Derrotas foráneas
1 | Doxa Katokopia | 7 |
2 | Ethnikos Achna F.C. | 7 |
3 | AEL Limassol | 6 |
4 | Apollon Limassol | 6 |
5 | Nea Salamina FC | 6 |
6 | Pafos FC | 6 |
- Salidas de los partidos
1-1 | 16 | 12 % | 2-0 | 15 | 11 % | 0-0 | 14 | 10 % |
1-0 | 11 | 8 % | 3-2 | 9 | 7 % | 2-1 | 8 | 6 % |
1-2 | 8 | 6 % | 0-3 | 8 | 6 % | 0-1 | 8 | 6 % |
2-2 | 7 | 5 % | 3-0 | 6 | 4 % | 0-2 | 5 | 4 % |
3-1 | 4 | 3 % | 4-1 | 3 | 2 % | 4-0 | 3 | 2 % |
5-1 | 2 | 1 % | 1-3 | 2 | 1 % | 5-0 | 1 | 1 % |
4-4 | 1 | 1 % | 4-2 | 1 | 1 % | 3-4 | 1 | 1 % |
2-6 | 1 | 1 % | 2-5 | 1 | 1 % | 2-3 | 1 | 1 % |
0-6 | 1 | 1 % | 0-4 | 1 | 1 % |
Espere ...
Espere ...
Espere ...