El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Liga de Descenso - 2019/2020 - Resultados detallados

Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Liga de Descenso - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania
  • CSM Politehnica Iasi
  • Dinamo Bucaresti
  • FC Academica Clinceni
  • FC Chindia Târgoviste
  • FC Hermannstadt
  • FC Voluntari
  • Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
  • Viitorul Constanta

Inicio

Resultados detallados

RumaniaRumania - 28 Febrero 2020 - 25 Julio 2020

Clasificaciones - - Liga de Descenso 2019/2020

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Viitorul Constanta43146532517+8
2FC Hermannstadt35126421814+4
3Sepsi OSK Sfântu Gheorghe34134541917+2
4FC Academica Clinceni32147071421-7
5FC Voluntari31146351612+4
6CSM Politehnica Iasi301454517170
7Dinamo Bucaresti259225811-3
8FC Chindia Târgoviste2312318917-8

Playoff de DescensoDescenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Resultados - - Liga de Descenso 2019/2020

28 Febrero 2020
17h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe1 - 1CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
19h30Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti0 - 1FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
29 Febrero 2020
16h30Viitorul ConstantaViitorul Constanta0 - 0FC VoluntariFC Voluntari
2 Marzo 2020
17h00FC HermannstadtFC Hermannstadt1 - 0FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
7 Marzo 2020
13h30FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni2 - 3Viitorul ConstantaViitorul Constanta
20h00CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi1 - 0Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
8 Marzo 2020
16h30FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste1 - 1Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
9 Marzo 2020
17h00FC VoluntariFC Voluntari1 - 1FC HermannstadtFC Hermannstadt
13 Junio 2020
16h00FC VoluntariFC Voluntari3 - 0FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
19h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe1 - 1FC HermannstadtFC Hermannstadt
14 Junio 2020
16h00Viitorul ConstantaViitorul Constanta2 - 1CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
16 Junio 2020
19h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe1 - 2FC VoluntariFC Voluntari
17 Junio 2020
19h00FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste2 - 1Viitorul ConstantaViitorul Constanta
18 Junio 2020
19h00CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi0 - 1FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
21 Junio 2020
13h30FC VoluntariFC Voluntari1 - 0CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
16h00Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti1 - 3Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
22 Junio 2020
16h00FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni1 - 0FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
19h00Viitorul ConstantaViitorul Constanta4 - 1FC HermannstadtFC Hermannstadt
26 Junio 2020
16h00FC HermannstadtFC Hermannstadt0 - 1FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
27 Junio 2020
14h30FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste0 - 2CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
19h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe3 - 3Viitorul ConstantaViitorul Constanta
28 Junio 2020
16h00Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti0 - 1FC VoluntariFC Voluntari
30 Junio 2020
19h00CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi2 - 3FC HermannstadtFC Hermannstadt
1 Julio 2020
16h00FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni1 - 0Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
19h00FC VoluntariFC Voluntari2 - 0FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
2 Julio 2020
19h00Viitorul ConstantaViitorul Constanta1 - 0Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
5 Julio 2020
12h00CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi3 - 1Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
16h00FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni1 - 3Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
6 Julio 2020
16h00FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste0 - 1FC HermannstadtFC Hermannstadt
19h00FC VoluntariFC Voluntari0 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta
11 Julio 2020
16h30FC HermannstadtFC Hermannstadt2 - 1FC VoluntariFC Voluntari
18h30Viitorul ConstantaViitorul ConstantaAplazadoFC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
12 Julio 2020
17h00Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti1 - 1CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
13 Julio 2020
17h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe2 - 0FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
17 Julio 2020
17h00FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni2 - 1FC VoluntariFC Voluntari
18 Julio 2020
17h00FC HermannstadtFC Hermannstadt2 - 2Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
19 Julio 2020
20h00FC Chindia TârgovisteFC Chindia TârgovisteAplazadoDinamo BucarestiDinamo Bucaresti
20 Julio 2020
19h00CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi1 - 1Viitorul ConstantaViitorul Constanta
24 Julio 2020
20h00Dinamo BucarestiDinamo BucarestiAplazadoFC HermannstadtFC Hermannstadt
25 Julio 2020
17h00Viitorul ConstantaViitorul Constanta4 - 1FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
26 Julio 2020
13h30FC Academica ClinceniFC Academica ClinceniAplazadoCSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
19h00FC VoluntariFC Voluntari2 - 0Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
27 Julio 2020
20h00FC HermannstadtFC HermannstadtAplazadoDinamo BucarestiDinamo Bucaresti
29 Julio 2020
16h00FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste3 - 1FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
18h00FC HermannstadtFC Hermannstadt2 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta
30 Julio 2020
18h00Dinamo BucarestiDinamo BucarestiAplazadoFC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
19h30CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi2 - 1FC VoluntariFC Voluntari
1 Agosto 2020
15h30FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni0 - 2FC HermannstadtFC Hermannstadt
18h00Viitorul ConstantaViitorul Constanta0 - 3Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
20h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu GheorgheAplazadoDinamo BucarestiDinamo Bucaresti
2 Agosto 2020
13h00CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi1 - 0FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste
20h30FC VoluntariFC Voluntari1 - 2Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
5 Agosto 2020
16h00FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste2 - 0FC VoluntariFC Voluntari
16h00FC HermannstadtFC Hermannstadt2 - 2CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
16h00Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti1 - 1Viitorul ConstantaViitorul Constanta
16h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe1 - 0FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados