El sitio de todos los deportes

Menu
Natación - Campeonato Europeo en Piscina Corta - 2019

Natación - Campeonato Europeo en Piscina Corta - 2019

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato Europeo en Piscina Corta - Resultados Hombres 2019

Gran BretañaGran Bretaña - Glasgow - 4 Diciembre 2019 - 8 Diciembre 2019


400 m libre masculino - 4 Diciembre 2019


1LTUDanas Rapsys (LTU)3:33.20
2GBRThomas Dean (GBR)3:37.95
3ITAGabriele Detti (ITA)3:38.06
4ITAMatteo Ciampi (ITA)3:38.96
5HUNBalazs Hollo (HUN)3:39.06
6NORHenrik Christiansen (NOR)3:39.10
7FRADavid Aubry (FRA)3:39.99
8SRBStefan Sorak (SRB)3:43.08

200 m espalda masculino - 4 Diciembre 2019


1POLRadoslaw Kawecki (POL)1:49.26
2GERChristian Diener (GER)1:50.05
3GBRLuke Greenbank (GBR)1:50.09
4POLJakub Skierka (POL)1:50.51
5GREApostolos Christou (GRE)1:51.24
6HUNAdam Telegdy (HUN)1:51.59
7ITALorenzo Mora (ITA)1:51.69
8ISRYakov-Yvan Toumarkin (ISR)1:53.00

50 m braza masculino - 4 Diciembre 2019


1RUSVladimir Morozov (RUS)25.51
2TURHuseyin Emre Sakci (TUR)25.82
3NEDArno Kamminga (NED)25.84
3ITAFabio Scozzoli (ITA)25.84
5BLRIlya Shymanovich (BLR)25.93
6ITANicolo Martinenghi (ITA)26.01
7ISLAnton Sveinn Mckee (ISL)26.14
8SLOPeter John Stevens (SLO)26.19

Relevo 4x50 m libre masculino - 4 Diciembre 2019


1RUS Russie (Aleksandr Popkov, Daniil Markov, Sergey Fesikov, Vladimir Morozov, Kliment Kolesnikov, Mikhail Vekovishchev, Vladislav Grinev)
2POL Polonia (Jakub Kraska, Karol Ostrowski, Marcin Cieslak, Pawel Juraszek)
3ITA Italia (Thomas Ceccon, Leonardo Deplano, Alessandro Miressi, Giovanni Izzo, Marco Orsi, Federico Bocchia)
4GBR Gran Bretaña (Duncan Scott, James Guy, Joe Litchfield, Scott McLay)
5HUN Hungría (Szebasztian Szabo, Krisztian Takacs, Bence Gyarfas, Maksim Lobanovskii)
6AUT Austria (Alexander Trampitsch, Bernhard Reitshammer, Robin Gruenberger, Heiko Gigler)
7GER Alemania (Ramon Klenz, Marius Kusch, Artem Selin, Damian Wierling, Marius Kusch)
8BLR Bielorrusia (Artsiom Machekin, Ruslan Skamaroshka, Hryhory Pekarski, Yauhen Tsurkin)

200 m libre masculino - 5 Diciembre 2019


1LTUDanas Rapsys (LTU)1:41.12
2GBRDuncan Scott (GBR)1:41.42
3RUSMikhail Vekovishchev (RUS)1:41.52
4ENGJames Guy (ENG)1:42.11
5ITAStefano Ballo (ITA)1:42.33
6ITAFilippo Megli (ITA)1:42.77
7IRLJack Mc Millan (IRL)1:43.69
8IRLJordan Sloan (IRL)1:44.56

200 m braza masculino - 5 Diciembre 2019


1NEDArno Kamminga (NED)2:02.36
2SWEErik Persson (SWE)2:02.80
3GERMarco Koch (GER)2:02.87
4ISLAnton Sveinn Mckee (ISL)2:02.94
5RUSMikhail Dorinov (RUS)2:03.39
6BLRIlya Shymanovich (BLR)2:03.69
7SCORoss Murdoch (SCO)2:03.86
8ESTMartin Allikvee (EST)2:04.91

100 m mariposa masculino - 5 Diciembre 2019


1GERMarius Kusch (GER)49.06
2RUSMikhail Vekovishchev (RUS)49.53
3POLMarcin Cieslak (POL)49.75
4TURUemitcan Gueres (TUR)49.77
5NORTomoe Zenimoto Hvas (NOR)49.97
6ITAMatteo Rivolta (ITA)50.01
7RUSAleksandr Kharlanov (RUS)50.04
8ITAPiero Codia (ITA)50.63

400 m cuatro estilos masculino - 5 Diciembre 2019


1GBRMax Litchfield (GBR)4:01.36
2RUSIlia Borodin (RUS)4:03.65
3RUSDaniil Pasynkov (RUS)4:04.98
4HUNBalazs Hollo (HUN)4:05.13
5NEDArjan Knipping (NED)4:06.62
6ITALorenzo Tarocchi (ITA)4:06.87
7HUNGergely Gyurta (HUN)4:06.95
8FRALeon Marchand (FRA)4:08.18

50 m libre masculino - 6 Diciembre 2019


1RUSVladimir Morozov (RUS)20.40
2FRAFlorent Manaudou (FRA)20.66
3HUNMaksim Lobanovskii (HUN)20.76
4POLPawel Juraszek (POL)20.97
5LTUSimonas Bilis (LTU)20.98
6ITAAlessandro Miressi (ITA)21.29
7ITAFederico Bocchia (ITA)21.35
7BELPieter Timmers (BEL)21.35

1.500 m libre masculino - 6 Diciembre 2019


1ITAGregorio Paltrinieri (ITA)14:17.14
2NORHenrik Christiansen (NOR)14:18.15
3FRADavid Aubry (FRA)14:25.66
4UKRMykhailo Romanchuk (UKR)14:32.51
5HUNAkos Kalmar (HUN)14:34.68
6GERSven Schwarz (GER)14:38.79
7CZEJan Micka (CZE)14:38.81
8ITADomenico Acerenza (ITA)14:51.49

100 m espalda masculino - 6 Diciembre 2019


1RUSKliment Kolesnikov (RUS)49.09
2GERChristian Diener (GER)49.94
3ROURobert-Andrei Glinta (ROU)50.30
4ITASimone Sabbioni (ITA)50.33
5GBRLuke Greenbank (GBR)50.39
6IRLShane Ryan (IRL)50.42
7GREApostolos Christou (GRE)50.55
8ITALorenzo Mora (ITA)50.61

200 m cuatro estilos masculino - 6 Diciembre 2019


1GREAndreas Vazaios (GRE)1:50.85
2NORTomoe Zenimoto Hvas (NOR)1:51.74
3GERPhilip Heintz (GER)1:52.55
4GBRDuncan Scott (GBR)1:53.30
5ISRYakov-Yvan Toumarkin (ISR)1:53.57
6RUSDaniil Pasynkov (RUS)1:53.60
7PORAlexis Manacas Santos (POR)1:54.25
8ENGJoe Litchfield (ENG)1:54.55

100 m braza masculino - 7 Diciembre 2019


1NEDArno Kamminga (NED)56.06
2BLRIlya Shymanovich (BLR)56.42
3ITAFabio Scozzoli (ITA)56.55
4TURHuseyin Emre Sakci (TUR)56.58
5ITANicolo Martinenghi (ITA)56.70
6ISLAnton Sveinn Mckee (ISL)56.79
7DENTobias Bjerg (DEN)56.98
8SCORoss Murdoch (SCO)57.07

50 m mariposa masculino - 7 Diciembre 2019


1RUSOleg Kostin (RUS)22.23
2HUNSzebasztian Szabo (HUN)22.35
3TURUemitcan Gueres (TUR)22.38
4ESTDaniel Zaitsev (EST)22.39
5FRAFlorent Manaudou (FRA)22.42
6POLMarcin Cieslak (POL)22.56
7RUSAleksandr Popkov (RUS)22.59
8GERMarius Kusch (GER)22.65

100 m libre masculino - 8 Diciembre 2019


50 m espalda masculino - 8 Diciembre 2019



200 m mariposa masculino - 8 Diciembre 2019



100 m cuatro estilos masculino - 8 Diciembre 2019


Relevo 4x50 m cuatro estilos masculino - 8 Diciembre 2019

Medallas

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados