El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Liga europea masculino - Golden League - 2019 - Inicio

Vóleibol - Liga europea masculino - Golden League - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Bélgica
  • Bielorrusia
  • Croacia
  • Eslovaquia
  • España
  • Estonia
  • Finlandia
  • Letonia
  • Países Bajos
  • República Checa
  • Turquía
  • Ucrania

Inicio

Liga europea masculino Golden League 2019 - Inicio

25 Mayo 2019 - 29 Septiembre 2019

GanadorTurquía : Turquía

 
 

Grupo A (26/05/2019 - 16/06/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Turquía18660182+16
2Letonia106331112-1
3Eslovaquia6624915-6
4Bélgica2615817-9
26 Mayo 2019
13h00TurquíaTurquía3 - 0
(25-21, 26-24, 25-20)
LetoniaLetonia
18h00BélgicaBélgica3 - 2
(14-25, 21-25, 25-19, 25-21, 15-13)
EslovaquiaEslovaquia
29 Mayo 2019
18h40LetoniaLetonia2 - 3
(21-25, 29-27, 26-24, 16-25, 17-19)
EslovaquiaEslovaquia
20h00BélgicaBélgica1 - 3
(25-22, 14-25, 22-25, 21-25)
TurquíaTurquía
1 Junio 2019
17h10LetoniaLetonia3 - 1
(22-25, 25-19, 25-20, 25-21)
BélgicaBélgica
19h00EslovaquiaEslovaquia0 - 3
(20-25, 18-25, 17-25)
TurquíaTurquía
8 Junio 2019
13h00TurquíaTurquía3 - 0
(25-15, 25-11, 25-17)
EslovaquiaEslovaquia
20h00BélgicaBélgica1 - 3
(25-16, 21-25, 22-25, 23-25)
LetoniaLetonia
12 Junio 2019
15h30TurquíaTurquía3 - 1
(25-20, 23-25, 25-14, 25-16)
BélgicaBélgica
16h00EslovaquiaEslovaquia1 - 3
(22-25, 15-25, 25-16, 21-25)
LetoniaLetonia
15 Junio 2019
18h00EslovaquiaEslovaquia3 - 1
(21-25, 25-22, 25-20, 25-21)
BélgicaBélgica
16 Junio 2019
17h10LetoniaLetonia0 - 3
(18-25, 16-25, 14-25)
TurquíaTurquía

Detalle de los resultados


Grupo B (25/05/2019 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1España116331410+4
2Croacia116331311+2
3Países Bajos106421412+2
4Estonia4624816-8
25 Mayo 2019
17h00Países BajosPaíses Bajos3 - 2
(25-20, 17-25, 26-24, 20-25, 15-10)
CroaciaCroacia
18h00EspañaEspaña3 - 1
(25-18, 25-18, 21-25, 25-19)
EstoniaEstonia
29 Mayo 2019
16h30CroaciaCroacia3 - 1
(24-26, 25-20, 25-13, 25-21)
EstoniaEstonia
20h00EspañaEspaña2 - 3
(16-25, 25-18, 24-26, 25-22, 12-15)
Países BajosPaíses Bajos
1 Junio 2019
16h30CroaciaCroacia0 - 3
(22-25, 22-25, 15-25)
EspañaEspaña
2 Junio 2019
19h00EstoniaEstonia3 - 2
(25-22, 25-23, 19-25, 20-25, 16-14)
Países BajosPaíses Bajos
8 Junio 2019
19h00EstoniaEstonia3 - 2
(27-29, 17-25, 25-13, 25-21, 15-10)
CroaciaCroacia
9 Junio 2019
16h30Países BajosPaíses Bajos3 - 2
(25-15, 25-23, 22-25, 20-25, 15-11)
EspañaEspaña
12 Junio 2019
18h30EspañaEspaña1 - 3
(19-25, 25-23, 28-30, 20-25)
CroaciaCroacia
19h30Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-19, 25-17, 25-17)
EstoniaEstonia
15 Junio 2019
16h30CroaciaCroacia3 - 0
(25-19, 25-23, 25-22)
Países BajosPaíses Bajos
19h00EstoniaEstonia0 - 3
(24-26, 23-25, 20-25)
EspañaEspaña

Detalle de los resultados


Grupo C (25/05/2019 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bielorrusia13642158+7
2Ucrania12642159+6
3República Checa106421312+1
4Finlandia1606418-14
25 Mayo 2019
18h00FinlandiaFinlandia1 - 3
(30-28, 22-25, 17-25, 22-25)
UcraniaUcrania
26 Mayo 2019
19h00BielorrusiaBielorrusia3 - 1
(19-25, 25-18, 25-20, 27-25)
República ChecaRepública Checa
29 Mayo 2019
18h30BielorrusiaBielorrusia3 - 0
(25-23, 25-23, 25-20)
FinlandiaFinlandia
19h00República ChecaRepública Checa3 - 2
(17-25, 20-25, 25-18, 25-18, 15-13)
UcraniaUcrania
1 Junio 2019
18h30BielorrusiaBielorrusia3 - 1
(25-18, 25-22, 20-25, 26-24)
UcraniaUcrania
19h00República ChecaRepública Checa3 - 1
(17-25, 25-22, 25-15, 25-22)
FinlandiaFinlandia
8 Junio 2019
18h00UcraniaUcrania3 - 0
(25-16, 25-20, 25-23)
FinlandiaFinlandia
18h00República ChecaRepública Checa3 - 1
(25-21, 25-18, 19-25, 25-23)
BielorrusiaBielorrusia
12 Junio 2019
18h30FinlandiaFinlandia0 - 3
(22-25, 23-25, 20-25)
BielorrusiaBielorrusia
19h00UcraniaUcrania3 - 0
(25-20, 25-20, 25-13)
República ChecaRepública Checa
15 Junio 2019
16h00UcraniaUcrania3 - 2
(23-25, 25-23, 25-22, 23-25, 15-11)
BielorrusiaBielorrusia
17h00FinlandiaFinlandia2 - 3
(25-18, 25-27, 15-25, 25-21, 13-15)
República ChecaRepública Checa

Detalle de los resultados


Ronda Final (Estonia - Tallinn - 21/06/2019 - 22/06/2019)


Semifinales (21/06/2019)
21 Junio 2019
15h00BielorrusiaBielorrusia3 - 1
(25-22, 29-31, 25-19, 25-21)
Países BajosPaíses Bajos
18h00TurquíaTurquía3 - 1
(25-23, 22-25, 25-21, 28-26)
EstoniaEstonia

Tercer lugar (22/06/2019)
22 Junio 2019
15h00Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-22, 25-16, 25-16)
EstoniaEstonia

Final (22/06/2019)
22 Junio 2019
18h00TurquíaTurquía3 - 0
(25-16, 25-21, 25-19)
BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados