El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Liga Europea Masculino - Silver League - 2019 - Inicio

Vóleibol - Liga Europea Masculino - Silver League - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Austria
  • Azerbaiyán
  • Bosnia y Hercegovina
  • Dinamarca
  • Georgia
  • Grecia
  • Hungría
  • Rumania

Inicio

Liga Europea Masculino Silver League 2019 - Inicio

25 Mayo 2019 - 29 Junio 2019

GanadorRumania : Rumania

 

Podio

1RumaniaRumania
2GreciaGrecia
 

Grupo A (25/05/2019 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Grecia15651165+11
2Austria15651155+10
3Hungría3615716-9
4Bosnia y Hercegovina3615416-12
25 Mayo 2019
17h30HungríaHungría3 - 1
(25-22, 20-25, 25-23, 25-17)
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
26 Mayo 2019
18h45AustriaAustria3 - 1
(25-23, 25-20, 21-25, 25-22)
GreciaGrecia
29 Mayo 2019
18h30GreciaGrecia3 - 1
(25-14, 25-23, 23-25, 25-22)
HungríaHungría
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina0 - 3
(12-25, 18-25, 17-25)
AustriaAustria
1 Junio 2019
18h30GreciaGrecia3 - 0
(27-25, 25-21, 25-13)
AustriaAustria
2 Junio 2019
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina3 - 1
(25-14, 20-25, 25-17, 25-22)
HungríaHungría
8 Junio 2019
17h30HungríaHungría1 - 3
(25-21, 23-25, 17-25, 15-25)
GreciaGrecia
9 Junio 2019
20h25AustriaAustria3 - 0
(25-20, 25-21, 25-21)
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
12 Junio 2019
18h30GreciaGrecia3 - 0
(25-20, 25-15, 25-17)
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
20h25AustriaAustria3 - 1
(19-25, 28-26, 25-19, 25-23)
HungríaHungría
15 Junio 2019
17h30HungríaHungría0 - 3
(24-26, 21-25, 23-25)
AustriaAustria
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina0 - 3
(16-25, 20-25, 21-25)
GreciaGrecia

Detalle de los resultados


Grupo B (25/05/2019 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Rumania18660182+16
2Dinamarca12642126+6
3Azerbaiyán6624813-5
4Georgia0606118-17
25 Mayo 2019
15h00AzerbaiyánAzerbaiyán1 - 3
(25-23, 21-25, 18-25, 22-25)
RumaniaRumania
16h00DinamarcaDinamarca3 - 0
(25-20, 25-20, 25-12)
GeorgiaGeorgia
29 Mayo 2019
16h00RumaniaRumania3 - 0
(25-15, 25-21, 32-30)
DinamarcaDinamarca
17h00GeorgiaGeorgia1 - 3
(25-18, 11-25, 11-25, 17-25)
AzerbaiyánAzerbaiyán
1 Junio 2019
16h00RumaniaRumania3 - 0GeorgiaGeorgia
2 Junio 2019
16h00DinamarcaDinamarca3 - 0
(25-23, 25-10, 25-19)
AzerbaiyánAzerbaiyán
8 Junio 2019
14h00GeorgiaGeorgia0 - 3DinamarcaDinamarca
18h30RumaniaRumania3 - 1AzerbaiyánAzerbaiyán
12 Junio 2019
15h00AzerbaiyánAzerbaiyán3 - 0
(25-17, 25-8, 25-22)
GeorgiaGeorgia
18h30DinamarcaDinamarca0 - 3
(20-25, 19-25, 23-25)
RumaniaRumania
15 Junio 2019
14h00GeorgiaGeorgia0 - 3
(15-25, 19-25, 15-25)
RumaniaRumania
15h00AzerbaiyánAzerbaiyán0 - 3
(17-25, 20-25, 18-25)
DinamarcaDinamarca

Detalle de los resultados


Ronda Final (26/06/2019 - 30/06/2019)

26 Junio 2019
19h00GreciaGrecia2 - 3
(25-20, 28-30, 25-20, 23-25, 10-15)
RumaniaRumania
30 Junio 2019
16h00RumaniaRumania3 - 0
(25-21, 25-23, 25-21)
GreciaGrecia

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados