El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - 2021/2022 - Resultados detallados

Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - 2021/2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia
  • AZS Uni Opole
  • Bielsko-Biala
  • Budowlani Lódz
  • Developres Rzeszów
  • Energa MKS Kalisz
  • Impel Wroclaw
  • KPS Chemik Police
  • Legionovia Legionowo
  • LKS Lódz
  • MKS Radomka Radom
  • MUKS Joker Swiecie
  • Palac Bydgoszcz

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

PoloniaPolonia - 24 Septiembre 2021 - 19 Marzo 2022

Día del campeonato :

Resultados - Nagoya - Temporada Regular 2021/2022

21 Enero 2022
17h30Palac BydgoszczPalac BydgoszczAplazadoLKS LódzLKS Lódz
20h30Impel WroclawImpel Wroclaw0 - 3
(17-25, 16-25, 22-25)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów
22 Enero 2022
19h00Budowlani LódzBudowlani Lódz1 - 3
(25-23, 23-25, 23-25, 19-25)
MKS Radomka RadomMKS Radomka Radom
23 Enero 2022
12h30MUKS Joker SwiecieMUKS Joker SwiecieAplazadoBielsko-BialaBielsko-Biala
20h30KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police3 - 0
(25-16, 25-19, 25-18)
Legionovia LegionowoLegionovia Legionowo
24 Enero 2022
19h00AZS Uni OpoleAZS Uni Opole2 - 3
(25-20, 17-25, 25-14, 20-25, 8-15)
Energa MKS KaliszEnerga MKS Kalisz

Clasificaciones - Nagoya - Temporada Regular 2021/2022

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsEncuentrosSetsResultados
JGPp.c.dif3-03-13-22-31-30-3
1Developres Rzeszów41161514718+29555100
2KPS Chemik Police38161244215+27930220
3Legionovia Legionowo31161243826+12426103
4MKS Radomka Radom2916973526+9450241
5Budowlani Lódz2816883426+8620422
6LKS Lódz2815963325+8351222
7AZS Uni Opole2116793036-6133333
8Bielsko-Biala1915782733-6214224
9Energa MKS Kalisz17155102636-10122433
10Impel Wroclaw12154111938-19112236
11Palac Bydgoszcz9153121940-21102264
12MUKS Joker Swiecie6152131142-31011139

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados