El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de Corea del sur femenino - Dieciseisavos de finalMás
28 Sep - 03h15 | Hyo-min Kim | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 16-21 21-15 21-19 |
28 Sep - 04h30 | Jang-mi Lee | derrota | Yu Sun | 21-18 21-14 |
28 Sep - 04h30 | Ga Eun Kim | derrota | Pui Yin Yip | 21-19 21-15 |
28 Sep - 05h05 | Tzu-ying Tai | derrota | Aya Ohori | 21-16 21-15 |
28 Sep - 04h45 | Na Yeong Kim | derrota | Maya Chen | 21-8 21-10 |
28 Sep - 06h30 | Ji Hyun Sung | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-14 21-14 |
28 Sep - 06h15 | Anna Thea Madsen | derrota | Tanvi Lad | 21-18 13-21 21-18 |
28 Sep - 06h10 | Bing Jiao He | derrota | Linda Zetchiri | 21-12 21-13 |
28 Sep - 03h00 | Minatsu Mitani | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | w.o. |
28 Sep - 07h05 | Yufei Chen | derrota | Chia Hsin Lee | 21-19 21-16 |
28 Sep - 06h55 | Ratchanok Intanon | derrota | Ya Ching Hsu | 21-13 21-12 |
28 Sep - 07h30 | Sayaka Sato | derrota | Lyanny Alessandra Mainaky | 21-12 21-6 |
28 Sep - 10h05 | Akane Yamaguchi | derrota | Min Ji Lee | 21-18 16-21 21-13 |
28 Sep - 03h00 | Hyang Im Kim | derrota | Yu Po Pai | 21-17 21-16 |
28 Sep - 03h00 | Nozomi Okuhara | derrota | Yeon-ju Bae | No match |
Bádminton - Open de Corea del sur masculino - Dieciseisavos de finalMás
28 Sep - 03h00 | Hans-Kristian Vittinghus | derrota | Soon Huat Goh | 21-15 21-12 |
28 Sep - 04h05 | Tzu Wei Wang | derrota | H. S. Prannoy | 21-23 21-17 21-15 |
28 Sep - 04h30 | Wan-ho Son | derrota | Yuqi Shi | 21-18 21-10 |
28 Sep - 05h25 | Sai Praneeth Bhamidipati | derrota | Jen Hao Hsu | 21-13 12-21 21-15 |
28 Sep - 05h40 | Jan O Jorgensen | derrota | Soni Dwi Kuncoro | 23-21 21-13 |
28 Sep - 05h30 | Hyun-il Lee | derrota | Kazumasa Sakai | 21-11 21-12 |
28 Sep - 06h00 | Yuxiang Huang | derrota | Dong-keun Lee | 21-11 21-10 |
28 Sep - 08h10 | Ajay Jayaram | derrota | Hyeok-jin Jeon | 23-21 21-18 |
28 Sep - 08h00 | Emil Holst | derrota | Yun Hu | 21-7 21-13 |
28 Sep - 07h50 | Wing Ki Vincent Wong | derrota | Kidambi Srikanth | 21-10 22-24 21-17 |
28 Sep - 08h35 | Seung-jae Seo | derrota | Brice Leverdez | 15-21 21-10 21-12 |
28 Sep - 08h40 | Houwei Tian | derrota | Kashyap Parupalli | 20-22 21-10 21-13 |
28 Sep - 09h00 | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | derrota | Ka Long Angus Ng | 13-21 21-14 21-17 |
28 Sep - 09h30 | Bin Qiao | derrota | Tien Chen Chou | 21-14 21-18 |
28 Sep - 09h55 | Marc Zwiebler | derrota | Nan Wei | 21-10 21-16 |
28 Sep - 10h30 | Kwang-hee Heo | derrota | Anders Antonsen | 22-20 21-18 |
Baloncesto - Copa de Bélgica - Octavos de finalMás
20h30 | Oxaco BBC Boechout | 72 - 101 | Antwerp Giants |
Baloncesto - Copa de Francia masculina - Dieciseisavos de finalMás
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 65 - 70 | Limoges CSP |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 28 Septiembre 2016Más
11h30 | PSK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS) | 76 - 61 | Altajbasket Barnau (RUS) |
14h00 | BC Novosibirsk (RUS) | 91 - 75 | Spartak Vladivostok (RUS) |
17h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 85 - 83 | Bandirma BIK (TUR) |
18h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 96 - 75 | PAOK Salónica BC (GRE) |
18h20 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (AUT) | 57 - 88 | BC Hallmann Vienna (AUT) |
18h30 | AEK Athens (GRE) | 96 - 95 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
18h30 | FC Barcelona (ESP) | 78 - 52 | Joventut Badalona (ESP) |
20h45 | BC Andorra (AND) | 72 - 77 | Bàsquet Manresa (ESP) |
Baloncesto - Juegos Amistosos Clubes FemeninosMás
11h00 | Adana ASKI (TUR) | 58 - 73 | Osmaniye Genclik (TUR) |
13h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 54 - 51 | Botas SK Adana (TUR) |
15h00 | Mersin BK (TUR) | 78 - 65 | Girne Üniversitesi (TUR) |
17h00 | AGÜ SK Kayzeri (TUR) | 62 - 81 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 2Más
17h30 | Ostrava NH | 68 - 53 | BK Opava |
18h00 | Lions Jindrichuv Hradec | 77 - 69 | USK Praha |
18h00 | Usti nad Labem | 97 - 80 | Turi Svitavy |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
17h00 | Nevezis Kedainiai | 80 - 68 | BC CBet Prienai |
17h30 | BC Siauliai | 45 - 98 | Zalgiris Kaunas |
18h00 | Klaipedos Neptunas | 55 - 61 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys |
18h00 | Lietuvos Rytas Vilnius | 68 - 66 | Lietkabelis Panevezys |
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h00 | BC Valga (EST) | 89 - 82 | Latvijas Universitate (LAT) |
18h00 | Jurmalas Sports (LAT) | 77 - 68 | BC Barons Riga (LAT) |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 5Más
12h00 | Bidasoa Irún | 28 - 28 | Puerto Sagunto |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo BMás
17h30 | RK Vardar 1961 (MAC) | 32 - 29 | Kristianstad IFK (SWE) |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 2Más
19h00 | Füchse Berlin | 28 - 25 | TVB 1898 Stuttgart |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 6Más
19h00 | Rhein-Neckar Löwen | 35 - 32 | TBV Lemgo Lippe |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h00 | Partizan Beograd | 31 - 31 | Metaloplastika Sabac |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 2Más
20h45 | FENIX Toulouse | 27 - 38 | Paris SG |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h00 | Heid Vastra-Frolunda | 21 - 34 | Sävehof Partille |
19h00 | LUGI Lund | 29 - 17 | Västerås Irsta HK |
19h00 | Skuru Nacka | 21 - 24 | Kristianstad HK |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 4Más
19h30 | VfL Oldenburg | 29 - 19 | BV Borussia 09 Dortmund |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | MRD Dobova | 25 - 19 | RD Izola |
19h00 | RK Maribor Branik | 31 - 25 | RK Slovenj Gradec 2011 |
19h00 | RK Jeruzalem Ormoz | 28 - 24 | RK Trimo Trebnje |
19h30 | RK Dol TKI Hrastnik | 26 - 31 | MRK Krka Novo Mesto |
19h30 | RK Drava Ptuj | 26 - 34 | RD Ribnica RH |
20h00 | RD Koper 2013 | 32 - 27 | RD Loka |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h45 | Metalurg Skopje (MAC) | 23 - 25 | Celje Pivovarna Lasko (SLO) |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | IFK Ystad HK | 29 - 29 | LUGI Lund HB |
19h00 | Hammarby IF HB | 26 - 30 | Savehof Partille IK |
19h15 | Alingsås HK | 36 - 22 | Redbergslids IK |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 4Más
22h00 | Academica da Maia/ISMAI | 29 - 24 | SC Horta |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 5Más
15h00 | CS Magura Cisnadie | 26 - 22 | CSM Corona Brasov |
15h30 | CSM Bucuresti | 33 - 25 | SCM Craiova |
16h00 | CSM Ploiesti | Cancelado | Univ. Jolidon Cluj Napoca |
17h00 | CSU Danubius Galati | 24 - 25 | Dunarea Braila |
17h00 | CSM Bistrita | 31 - 28 | SCM Râmnicu Vâlcea |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 5Más
17h00 | Wybrzeze Gdansk | 26 - 28 | SPR Chrobry Glogów |
18h30 | MKS Zaglebie Lubin | 24 - 26 | Piotrkowianin Piotrków Trybunalski |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h30 | TSV St-Otmar St-Gallen | 28 - 37 | Kadetten Schaffhausen |
20h00 | HSC Suhr Aarau | 23 - 22 | Wacker Thun |
20h00 | GC Amicitia Zürich | 25 - 30 | Pfadi Winterthur |
20h00 | TSV Fortitudo Gossau | 24 - 28 | BSV Bern Muri |
20h15 | RTV 1879 Basel | 19 - 31 | HC Kriens-Luzern |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Septiembre de 2016Más
18h00 | Kisvárda SE | 22 - 28 | Erd HC |
18h00 | Siofok KC | 27 - 22 | Alba Fehérvár KC |
18h00 | Debreceni VSC | 18 - 28 | Györ Audi ETO KC |
18h00 | Vac NKSE | 29 - 27 | Mosonmagyarovari KC SE |
18h00 | Dunaújvárosi KKA | 28 - 24 | Békéscsaba ENKSE |
18h00 | MTK Vörös/Meteor Budapest | 30 - 30 | Budaörs Handball |
19h00 | ELIOS Kispest NKK | 19 - 43 | FTC R-C-H Budapest |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h30 | Skjern Handbold | 38 - 20 | Randers HH |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
15h00 | Kaustik Volgograd | 30 - 31 | HC Neva Saint-Petersburg |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h00 | Bodø HK | 22 - 34 | Kolstad Trondheim |
18h00 | Fyllingen Fyllingsdalen | 36 - 29 | Haslum HK Bekkestua |
18h00 | Drammen HK | 27 - 29 | Bækkelagets Oslo |
19h00 | Falk Horten | 21 - 32 | Elverum Håndball |
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
17h30 | Dinamo Volgograd | 29 - 31 | Kuban Krasnodar |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
19h30 | Ringkøbing Håndbold | 27 - 23 | Silkeborg - Voel KFUM |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 28 Septiembre 2016Más
01h05 | New York Yankees (USA) | 6 - 4 | Boston Red Sox (USA) |
01h05 | Washington Nationals (USA) | 4 - 2 | Arizona Diamondbacks (USA) |
01h05 | Pittsburgh Pirates (USA) | 4 - 6 | Chicago Cubs (USA) |
01h07 | Toronto Blue Jays (CAN) | 5 - 1 | Baltimore Orioles (USA) |
01h10 | Detroit Tigers (USA) | 12 - 0 | Cleveland Indians (USA) |
01h10 | Atlanta Braves (USA) | 7 - 6 | Philadelphia Phillies (USA) |
01h10 | Miami Marlins (USA) | 1 - 12 | New York Mets (USA) |
01h15 | Kansas City Royals (USA) | 4 - 3 ap. | Minnesota Twins (USA) |
02h05 | Texas Rangers (USA) | 6 - 4 | Milwaukee Brewers (USA) |
02h10 | Houston Astros (USA) | 8 - 4 | Seattle Mariners (USA) |
02h10 | Chicago White Sox (USA) | 13 - 6 | Tampa Bay Rays (USA) |
02h15 | St. Louis Cardinals (USA) | 12 - 5 | Cincinnati Reds (USA) |
04h05 | Los Angeles Angels of Anaheim (USA) | 8 - 1 | Oakland Athletics (USA) |
04h10 | San Diego Padres (USA) | 7 - 1 | Los Angeles Dodgers (USA) |
04h15 | San Francisco Giants (USA) | 12 - 3 | Colorado Rockies (USA) |
20h10 | Houston Astros (USA) | 4 - 12 | Seattle Mariners (USA) |
Ciclismo - Milán-TurínMás
1 | Miguel Angel López Moreno (COL) | 4:13:36 |
2 | Michael Woods (CAN) | 0:09 |
3 | Rigoberto Uran Uran (COL) | 0:14 |
Ciclismo - Olympia's Tour - 2a EtapaMás
1 | Jan-Willem van Schip (NED) | 3:08:00 |
2 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:02 |
3 | Arvid De Kleijn (NED) | 0:20 |
Pavel Sivakov Jan-Willem van Schip Tim Ariesen Pavel Sivakov Rabobank Development |
Ciclismo - Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation - 5a EtapaMás
1 | Issiaka Cissé (CIV) | 23:12 |
2 | Soufiane Haddi (MAR) | 0:29 |
3 | El Mehdi Chokri (MAR) | 0:48 |
Mohcine El Kouraji Mohcine El Kouraji Equipo nacional de Marruecos |
Ciclocross - TaborMás
1 | Michael Boros (CZE) | 1:02:26 |
2 | Tomas Paprstka (CZE) | 00:06 |
3 | Jens Adams (BEL) | 00:25 |
Críquet - One day International - Septiembre de 2016Más
Sudáfrica | Australia | |
Pakistán | Indias Occidentales |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura 2016 - Jornada 8Más
00h00 | Jorge Wilstermann | 1 - 1 | CD Guabirá |
02h00 | Universitario de Sucre | 1 - 6 | Nacional Potosí |
02h30 | Sports Boys Warnes | 2 - 2 | Oriente Petrolero |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 16Más
16h00 | Estudiantes de Mérida | Aplazado | Deportivo La Guaira |
Fútbol - Copa Chile - Octavos de finalMás
00h30 | Everton de Viña del Mar | 1 - 1 | C.D. Palestino |
Fútbol - Copa de Eslovaquia - Dieciseisavos de finalMás
14h30 | TJ Slovan Brvniste | 1 - 10 | FC Nitra |
15h00 | SKM Liptovský Hrádok | 1 - 1 (4 pen 2) | Lokomotiva Kosice |
15h30 | TJ Druzstevník Vel'ké Ludince | 2 - 1 | FK Spisská Nová Ves |
15h30 | FK Slovan Duslo Sala | 2 - 5 | Spartak Myjava |
Fútbol - Copa de la República Checa - Dieciseisavos de finalMás
16h00 | SK Dynamo Ceske Budejovice | 1 - 2 | Sparta Praha |
16h00 | FC Písek | 1 - 5 | Slovan Liberec |
Fútbol - Copa de Marruecos - Cuartos de finalMás
18h00 | IR Tanger | 1 - 0 | IZ Khemisset |
18h00 | Renaissance de Berkane | 0 - 0 | Difaâ El Jadida |
20h15 | FUS Rabat | 3 - 0 (2 pen 4) | OC Safi |
Fútbol - Copa de Montenegro - Octavos de finalMás
13h00 | OFK Titograd Podgorica | 2 - 1 | Grbalj Radanovici |
13h30 | FK Jedinstvo Bijelo Polje | 2 - 0 | FK Petrovac |
13h30 | FK Podgorica | 1 - 1 | FK Iskra Danilovgrad |
13h30 | FK Decic Tuzi | 1 - 1 | Rudar Pljevlja |
13h30 | FK Lovcen | 1 - 0 | FK Brskovo |
13h30 | FK Sutjeska Niksic | 2 - 2 | FK Zeta Golubovci |
13h30 | FK Berane | 0 - 2 | FK Bokelj |
15h30 | Buducnost Podgorica | 1 - 0 | FK Kom Podgorica |
Fútbol - Copa de Polonia - Octavos de finalMás
17h45 | Pogon Szczecin | 4 - 1 | Jagiellonia Bialystok |
Fútbol - Damallsvenskan - Jornada 13Más
19h00 | Kopparbergs/Göteborg FC | 1 - 2 | Linköping FC |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 1Más
15h00 | Russie U-17 | 2 - 1 | Bosnia y Hercegovina U-17 |
15h00 | Letonia U-17 | 2 - 0 | Moldavia U-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 13Más
16h00 | Noruega U-17 | 2 - 2 | Ucrania U-17 |
16h00 | Turquía Sub-17 | 1 - 0 | Lituania U-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 7Más
15h00 | Países Bajos Sub-17 | 4 - 0 | Hungría Sub-17 |
15h00 | Dinamarca Sub-17 | 11 - 0 | Liechtenstein U-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 8Más
12h00 | Suecia U-17 | 4 - 0 | Georgia Sub-17 |
12h00 | Finlandia Sub-17 | 1 - 0 | Bulgaria U-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 9Más
15h00 | Bélgica U-17 | 1 - 0 | Serbia U-17 |
15h00 | Ucrania U-17 | 2 - 1 | Rumania U-17 |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo AMás
20h45 | Paris SG (FRA) | 2 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
20h45 | FC Basel (SUI) | 1 - 4 | Arsenal FC (ENG) |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Grupo BMás
04h00 | Portland Timbers (USA) | 1 - 1 | C.D. Saprissa (CRC) |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo BMás
20h45 | Dinamo Kyiv (UKR) | 6 - 0 | Besiktas Istanbul (TUR) |
20h45 | Benfica Lisbon (POR) | 1 - 2 | SSC Napoli (ITA) |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo CMás
20h45 | FC Barcelona (ESP) | 4 - 0 | Borussia Mönchengladbach (GER) |
20h45 | Manchester City (ENG) | 1 - 1 | Celtic Glasgow (SCO) |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo DMás
20h45 | Bayern Munchen (GER) | 1 - 0 | Atletico Madrid (ESP) |
20h45 | PSV Eindhoven (NED) | 0 - 0 | FC Rostov (RUS) |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Grupo FMás
04h00 | Antigua GFC (GUA) | 1 - 3 | Alianza FC (ESA) |
Fútbol - Primera División del Perú - Liguilla - Grupo A - Jornada 6Más
Fútbol - Primera División del Perú - Liguilla - Grupo B - Jornada 6Más
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 9Más
18h15 | HIT Nova Gorica | 1 - 1 | FC Koper |
Fútbol - Copa Sudamericana - Ronda Final - Octavos de finalMás
00h15 | Deportivo La Guaira (VEN) | 0 - 2 | San Lorenzo de Almagro (ARG) |
02h45 | Cerro Porteño (PAR) | 4 - 1 | Independiente Santa Fe (COL) |
Fútbol - Copa AFC - Ronda Final - SemifinalesMás
15h30 | Bengaluru FC (IND) | 3 - 1 | Darul Takzim FC (MAS) |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final - SemifinalesMás
12h30 | FC Seoul (KOR) | 2 - 1 | Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) |
Fútbol - Tercera División de Inglaterra - EFL League One - Temporada Regular - Jornada 10Más
20h45 | Coventry City | Aplazado | AFC Wimbledon |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 10Más
20h45 | Newcastle United (ENG) | 4 - 3 | Norwich City (ENG) |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Jornada 2Más
17h00 | Europa FC | 2 - 1 | Europa Point FC |
19h30 | Lynx FC | 0 - 4 | Mons Calpe SC |
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 8Más
15h00 | FK Shkëndija | 1 - 1 | FK Renova Dzepciste |
15h00 | FK Bregalnica Stip | 1 - 2 | FK Macedonia Gjorce Petrov |
15h00 | FK Shkupi | 1 - 1 | FK Sileks Kratovo |
15h00 | Vardar Skopje | 1 - 1 | FK Pelister Bitola |
15h00 | FK Pobeda Prilep | 2 - 1 | Rabotnicki Skopje |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | SC Covilhã | 2 - 1 | FC Famalicão |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Septiembre de 2016Más
17h30 | HIFK Helsinki | 2 - 1 | HJK Helsinki |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 15Más
02h00 | Junior Barranquilla | 2 - 1 | Millonarios FC |
Futsal - Campeonato Mundial de futsal - Ronda Final - SemifinalesMás
02h00 | Argentina | 5 - 2 | Portugal |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Primera fase - Grupo C MasculinoMás
19h15 | Estados Unidos | 22 - 0 | Guatemala |
23h45 | Barbados | 2 - 1 | México |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Primera Fase - Grupo D FemeninoMás
21h30 | México | 4 - 1 | Trinidad y Tobago |
Hockey sobre hielo - Copa Suiza - Dieciseisavos de finalMás
19h30 | Argovia Stars | 1 - 3 | EHC Olten |
19h45 | EHC Wetzikon | 2 - 5 | Davos |
19h45 | EHC Brandis | 1 - 6 | SC Langenthal |
20h00 | HC Ajoie | 4 - 5 | Lausanne |
20h00 | HC Biasca Ticino Rockets | 2 - 1 ap. | SC Bern |
20h00 | HC Thurgau | 0 - 7 | Lugano |
20h00 | HC Sierre-Anniviers | 1 - 5 | HC La Chaux-de-Fonds |
20h00 | EHC Dübendorf | 0 - 4 | ZSC Lions Zürich |
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo - Fase Finale - FinalMás
02h00 | Canadá | 2 - 1 | Team Europe |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Pretemporada - 28 Septiembre 2016Más
01h00 | Florida Panthers (USA) | 1 - 2 | Nashville Predators (USA) |
01h00 | Buffalo Sabres (USA) | 3 - 2 ap. | Ottawa Senators (CAN) |
01h00 | Philadelphia Flyers (USA) | 4 - 0 | New York Islanders (USA) |
01h00 | New York Rangers (USA) | 5 - 2 | New York Islanders (USA) |
01h30 | Detroit Red Wings (USA) | 4 - 2 | Pittsburgh Penguins (USA) |
01h30 | Tampa Bay Lightning (USA) | 2 - 3 | Carolina Hurricanes (USA) |
01h30 | Montreal Canadiens (CAN) | 5 - 2 | Washington Capitals (USA) |
02h00 | Winnipeg Jets (CAN) | 0 - 3 | Calgary Flames (CAN) |
02h00 | Minnesota Wild (USA) | 1 - 4 | Colorado Avalanche (USA) |
04h00 | Anaheim Ducks (USA) | 1 - 2 | Arizona Coyotes (USA) |
04h30 | San Jose Sharks (USA) | 3 - 2 ap. | Vancouver Canucks (CAN) |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 3Más
19h00 | Örebro HK | 3 - 5 | Brynäs IF |
19h00 | Skellefteå AIK | 3 - 2 ap. | Växjö Lakers Hockey |
19h00 | Färjestad BK | 2 - 4 | Malmö IF Redhawks |
19h00 | Luleå HF | 5 - 1 | Leksands IF |
19h00 | Rögle Angelholm BK | 3 - 2 ap. | Linköpings HC |
19h00 | HV71 Jönköping | 2 - 3 | Frölunda HC Göteborg |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 3Más
19h30 | EC Bregenzerwald (AUT) | 3 - 4 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h30 | EC Bregenzerwald (AUT) | 5 - 2 | HC Fassa (ITA) |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
11h30 | East Hokkaido Cranes (JAP) | 4 - 2 | High1 (KOR) |
11h30 | Oji Eagles (JAP) | 2 - 3 | HL Anyang (KOR) |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
17h30 | SaiPa Lappeenranta | 3 - 4 ap. | Ilves Tampere |
17h30 | Tappara Tampere | 1 - 2 ap. | TPS Turku |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
Tenis - ATP World Tour - Chengdu - Dieciseisavos de finalMás
28 Sep - 08h55 | Di Wu | derrota | Konstantin Kravchuk | 6-3 6-2 |
28 Sep - 08h10 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Michael Berrer | 6-4 5-7 6-3 |
28 Sep - 08h40 | Viktor Troicki | derrota | Casper Ruud | 6-3 7-6 |
28 Sep - 08h55 | Marcos Baghdatis | derrota | Pablo Carreño Busta | 6-7 7-6 7-6 |
Tenis - ATP World Tour - Shenzhen - Dieciseisavos de finalMás
28 Sep - 08h10 | Thomas Fabbiano | derrota | Yoshihito Nishioka | 3-6 6-3 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Tashkent - Octavos de finalMás
28 Sep - 11h50 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Sofia Shapatava | 6-2 7-5 |
28 Sep - 12h40 | Stefanie Vögele | derrota | Francesca Schiavone | 6-2 3-2 ab. |
28 Sep - 08h05 | Kristyna Pliskova | derrota | Kurumi Nara | 6-2 6-2 |
28 Sep - 08h10 | Irina Khromacheva | derrota | Naomi Broady | 6-2 6-4 |
28 Sep - 09h45 | Lesya Tsurenko | derrota | Ipek Soylu | 6-1 3-6 6-1 |
28 Sep - 09h10 | Nao Hibino | derrota | Risa Ozaki | 7-5 6-1 |
28 Sep - 11h10 | Denisa Allertova | derrota | Patricia Maria Tig | 7-5 6-2 |
28 Sep - 09h30 | Kirsten Flipkens | derrota | Maria Sakkari | 7-6 3-6 7-6 |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes FemeninoMás
10h30 | Kazanlak (BUL) | 3 - 0 | Slavia Sofia (BUL) |
Vóleibol - Copa de Asiá Masculino - Ronda Final - FinalMás
14h00 | Irán | 3 - 1 | China |
Vóleibol - Copa de Asiá Masculino - Ronda Final - Lugar 5Más
09h00 | Kazajstán | 3 - 0 | Australia |
Vóleibol - Copa de Asiá Masculino - Ronda Final - Lugar 7Más
06h30 | Tailandia | 3 - 0 | Corea del Sur |
Vóleibol - Copa de Asiá Masculino - Ronda Final - Tercer lugarMás
11h30 | Japón | 3 - 1 | Taiwán |