El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de Corea del sur femenino - Octavos de finalMás
29 Sep - 03h00 | Hyo-min Kim | derrota | Carolina Marín | w.o. |
29 Sep - 07h40 | Ga Eun Kim | derrota | Jang-mi Lee | 21-16 21-19 |
29 Sep - 05h50 | Tzu-ying Tai | derrota | Na Yeong Kim | 21-15 19-21 21-13 |
29 Sep - 07h20 | Ji Hyun Sung | derrota | Anna Thea Madsen | 21-15 21-14 |
29 Sep - 04h40 | Minatsu Mitani | derrota | Bing Jiao He | 18-21 21-19 21-16 |
29 Sep - 03h05 | Yufei Chen | derrota | Ratchanok Intanon | 21-17 21-17 |
29 Sep - 08h00 | Akane Yamaguchi | derrota | Sayaka Sato | 21-6 21-17 |
Bádminton - Open de Corea del sur masculino - Octavos de finalMás
29 Sep - 03h10 | Hans-Kristian Vittinghus | derrota | Tzu Wei Wang | 21-13 21-11 |
29 Sep - 03h55 | Wan-ho Son | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-9 21-15 |
29 Sep - 06h05 | Hyun-il Lee | derrota | Jan O Jorgensen | 18-21 21-18 21-13 |
29 Sep - 08h25 | Ajay Jayaram | derrota | Yuxiang Huang | 21-15 21-18 |
29 Sep - 05h40 | Wing Ki Vincent Wong | derrota | Emil Holst | 21-11 21-11 |
29 Sep - 07h20 | Houwei Tian | derrota | Seung-jae Seo | 14-21 21-5 21-16 |
29 Sep - 08h50 | Bin Qiao | derrota | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21-13 21-19 |
29 Sep - 09h10 | Kwang-hee Heo | derrota | Marc Zwiebler | 17-21 21-13 21-13 |
Baloncesto - Copa de Francia masculina - Dieciseisavos de finalMás
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 65 - 70 | Limoges CSP |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 29 Septiembre 2016Más
11h30 | Altajbasket Barnau (RUS) | 53 - 61 | Irkut Irkutsk (RUS) |
13h00 | BK Burevestnik Jaroslav (RUS) | 67 - 70 ap. | MBA Moscow (RUS) |
14h00 | BC Novosibirsk (RUS) | 75 - 80 | PSK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS) |
15h00 | Kupol Rodniki Izhevsk (RUS) | 75 - 72 | Khimky Podmoskoye (RUS) |
16h30 | AO Faros Keratsiniou (GRE) | 93 - 81 | Ethnikos Piraeus (GRE) |
18h30 | Ironi Nes Ziona (ISR) | 78 - 65 | Maccabi Rehovot (ISR) |
21h00 | Bàsquet Manresa (ESP) | 63 - 77 | FC Barcelona (ESP) |
Baloncesto - Juegos Amistosos Clubes FemeninosMás
11h00 | Adana ASKI (TUR) | 58 - 73 | Osmaniye Genclik (TUR) |
13h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 54 - 51 | Botas SK Adana (TUR) |
15h00 | Mersin BK (TUR) | 78 - 65 | Girne Üniversitesi (TUR) |
17h00 | AGÜ SK Kayzeri (TUR) | 62 - 81 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
Baloncesto - WNBA - Playoffs - SemifinalesMás
02h00 | Chicago Sky | 75 - 95 | Los Angeles Sparks |
Baloncesto - Basketball Champions League - Primera Fase PreviaMás
18h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 74 - 64 | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
18h00 | BC Prievidza (SVK) | 67 - 73 | CSM CSU Oradea (ROU) |
18h00 | BC Tartu (EST) | 65 - 57 | Donar Groningen (NED) |
18h00 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 67 - 56 | AEK Larnaca (CYP) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Segunda Fase PreviaMás
18h00 | CSM CSU Oradea (ROU) | 70 - 58 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
18h00 | Ironi Nahariya (ISR) | 71 - 67 | Tsmoki Minsk (BLR) |
18h15 | Bakken Bears Aarhus (DEN) | 83 - 70 | BC Tartu (EST) |
19h00 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 66 - 85 | Usak Sportif (TUR) |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h00 | Igokea Aleksandrovac (BIH) | 61 - 71 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h00 | BC Valga (EST) | 89 - 82 | Latvijas Universitate (LAT) |
18h00 | Jurmalas Sports (LAT) | 77 - 68 | BC Barons Riga (LAT) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
15h00 | Team Tvis Holstebro (DEN) | 28 - 30 | HC Motor Zaporozhye (UKR) |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 2Más
20h00 | HC Berchem | 25 - 31 | HB Dudelange |
20h00 | CHEV Handball Diekirch | 22 - 28 | HB Pétange |
20h30 | Handball Esch | 25 - 26 | Red Boys Differdange |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h30 | HRK Gorica | 32 - 19 | Marina Kastela Adriachem |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 2Más
20h45 | FENIX Toulouse | 27 - 38 | Paris SG |
Balonmano - Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 3Más
20h30 | Massy Essonne HB | 28 - 26 | UMS Pontault-Combault HB |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 5Más
19h30 | OCI Limburg Lions Geleen 2 | 26 - 26 | HV Tachos Waalwijk |
20h00 | HV Houten | 31 - 23 | HARO Rotterdam |
20h00 | RKSV Hercules Den Haag | 34 - 25 | Targos Bevo Panningen 2 |
20h00 | E&O Emmen | 25 - 24 | DFS Arnhem |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 5Más
15h00 | CS Magura Cisnadie | 26 - 22 | CSM Corona Brasov |
15h30 | CSM Bucuresti | 33 - 25 | SCM Craiova |
16h00 | CSM Ploiesti | Cancelado | Univ. Jolidon Cluj Napoca |
17h00 | CSU Danubius Galati | 24 - 25 | Dunarea Braila |
17h00 | CSM Bistrita | 31 - 28 | SCM Râmnicu Vâlcea |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h30 | Skjern Handbold | 38 - 20 | Randers HH |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
19h30 | Ringkøbing Håndbold | 27 - 23 | Silkeborg - Voel KFUM |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 29 Septiembre 2016Más
Ciclismo - Giro del PiamonteMás
1 | Giacomo Nizzolo (ITA) | 4:25:21 |
2 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | 0:00 |
3 | Daniele Bennati (ITA) | 0:00 |
Ciclismo - Olympia's Tour - Etapa 3aMás
1 | Miles Scotson (AUS) | 20:03 |
2 | Geoffrey Curran (USA) | 0:27 |
3 | Mads Pedersen (DEN) | 0:28 |
Pavel Sivakov Jan-Willem van Schip Tim Ariesen Pavel Sivakov BMC Development |
Ciclismo - Olympia's Tour - Etapa 3bMás
1 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | 2:19:58 |
2 | Christopher Latham (GBR) | 0:00 |
3 | Jérémy Lecroq (FRA) | 0:00 |
Pavel Sivakov Jan-Willem van Schip Tim Ariesen Pavel Sivakov BMC Development |
Ciclismo - Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation - 6a EtapaMás
1 | Abderrahim Zahiri (MAR) | 2:35:59 |
2 | El Mehdi Chokri (MAR) | 0:00 |
3 | Soufiane Haddi (MAR) | 0:03 |
Mohcine El Kouraji Mohcine El Kouraji Equipo nacional de Marruecos |
Esquí alpino - Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Adeline Baud Mugnier (FRA) | 1:37.90 |
2 | Estelle Alphand (FRA) | 1:38.11 |
3 | Tessa Worley (FRA) | 1:38.25 |
Esquí alpino - Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Cyprien Sarrazin (FRA) | 1:34.92 |
2 | Joan Verdu Sanchez (AND) | 1:35.85 |
3 | Sebastiano Gastaldi (ARG) | 1:36.39 |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 8Más
00h00 | C.S.D. Comunicaciones | 4 - 0 | Deportivo Mictlán |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura 2016 - Jornada 8Más
00h00 | Jorge Wilstermann | 1 - 1 | CD Guabirá |
02h00 | Universitario de Sucre | 1 - 6 | Nacional Potosí |
02h30 | Sports Boys Warnes | 2 - 2 | Oriente Petrolero |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 16Más
16h00 | Estudiantes de Mérida | Aplazado | Deportivo La Guaira |
Fútbol - Copa Argentina - Octavos de finalMás
02h10 | Racing Club | 0 - 1 | Gimnasia La Plata |
Fútbol - Copa Chile - Octavos de finalMás
00h30 | Everton de Viña del Mar | 1 - 1 | C.D. Palestino |
Fútbol - Copa de Brasil - Cuartos de finalMás
01h45 | Cruzeiro Esporte Club | 4 - 2 | Corinthians |
01h45 | Palmeiras | 1 - 1 | Grêmio Porto Alegre |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo IMás
21h05 | FC Red Bull Salzburg (AUT) | 2 - 0 | Schalke 04 (GER) |
21h05 | Nice (FRA) | 2 - 1 | FC Krasnodar (RUS) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo JMás
17h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 1 - 2 | Fiorentina (ITA) |
17h00 | PAOK FC (GRE) | 2 - 0 | Slovan Liberec (CZE) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo KMás
21h05 | Inter Milan (ITA) | 2 - 1 | Sparta Praha (CZE) |
21h05 | Southampton (ENG) | 1 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo LMás
17h00 | Osmanlispor (TUR) | 2 - 0 | FC Zürich (SUI) |
17h00 | Villarreal CF (ESP) | 2 - 1 | Steaua Bucuresti (ROU) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo AMás
19h00 | Feyenoord Rotterdam (NED) | 0 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
19h00 | FC Zorya Luhansk (UKR) | 0 - 2 | Manchester United (ENG) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo BMás
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 3 - 0 | FC Astana (KAZ) |
19h00 | Apoel FC Nicosia (CYP) | 2 - 0 | Olympiakos Piraeus (GRE) |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Grupo CMás
02h00 | Sporting Kansas City (USA) | 3 - 1 | Central FC (TRI) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo CMás
19h00 | 1. FSV Mainz 05 (GER) | 2 - 0 | Gabala FK (AZE) |
19h00 | RSC Anderlecht (BEL) | 2 - 3 | Saint-Etienne (FRA) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo DMás
19h00 | AZ Alkmaar (NED) | 3 - 2 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) |
19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 1 | Dundalk FC (IRL) |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Grupo DMás
02h00 | C.D. Árabe Unido (PAN) | 2 - 0 | Don Bosco FC (HAI) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo EMás
19h00 | Viktoria Plzen (CZE) | 3 - 2 | Austria Wien (AUT) |
19h00 | FC Astra Giurgiu (ROU) | 0 - 0 | AS Roma (ITA) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo FMás
12h30 | US Sassuolo Calcio (ITA) | 0 - 2 | KRC Genk (BEL) |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Grupo GMás
04h00 | Tigres de la UANL Monterrey (MEX) | 3 - 0 | C.S. Herediano (CRC) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo GMás
21h05 | Standard Liège (BEL) | 1 - 1 | Ajax Amsterdam (NED) |
21h05 | Panathinaikos FC (GRE) | 0 - 2 | Celta Vigo (ESP) |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Grupo HMás
02h00 | Deportivo Suchitepéquez (GUA) | 2 - 5 | FC Dallas (USA) |
Fútbol - Copa de la UEFA - Grupo HMás
17h00 | Konyaspor (TUR) | 0 - 1 | KAA Gent (BEL) |
17h00 | Sporting Braga (POR) | 2 - 4 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
Fútbol - Primera División del Perú - Liguilla - Grupo A - Jornada 6Más
Fútbol - Partidos Amistosos - Septiembre de 2016Más
16h00 | Botsuana | 1 - 1 | Angola |
Fútbol - Copa Sudamericana - Ronda Final - Octavos de finalMás
00h15 | Deportivo La Guaira (VEN) | 0 - 2 | San Lorenzo de Almagro (ARG) |
02h45 | Cerro Porteño (PAR) | 4 - 1 | Independiente Santa Fe (COL) |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Jornada 2Más
17h00 | Europa FC | 2 - 1 | Europa Point FC |
19h30 | Lynx FC | 0 - 4 | Mons Calpe SC |
Fútbol - Primera División de Luxemburgo - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 7Más
17h00 | Esch Jeunesse | 3 - 1 | UN Käerjéng 97 |
17h00 | Racing Union Luxembourg | 1 - 2 | F91 Dudelange |
17h00 | Jeunesse Canach | 3 - 4 | CS Fola Esch |
17h00 | FC Luxembourg City | 1 - 3 | Differdange F.C. 03 |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
01h30 | CF Montréal (CAN) | 3 - 1 | San Jose Earthquakes (USA) |
01h30 | Toronto FC (CAN) | 0 - 0 | Orlando City SC (USA) |
01h30 | Washington DC United (USA) | 3 - 0 | Columbus Crew SC (USA) |
04h30 | Seattle Sounders FC (USA) | 1 - 0 | Chicago Fire (USA) |
Fútbol - North American Soccer League - Torneo de Otoño - Septiembre de 2016Más
Futsal - Campeonato Mundial de futsal - Ronda Final - SemifinalesMás
02h00 | Argentina | 5 - 2 | Portugal |
Golf - Reignwood LPGA ClassicMás
1 | In-Kyung Kim (KOR) | -24 |
2 | Mi Jung Hur (KOR) | -23 |
3 | Mirim Lee (KOR) | -22 |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Primera Fase - Grupo D FemeninoMás
21h30 | México | 4 - 1 | Trinidad y Tobago |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Primera fase - Grupo C MasculinoMás
19h15 | Estados Unidos | 22 - 0 | Guatemala |
23h45 | Barbados | 2 - 1 | México |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Pretemporada - 29 Septiembre 2016Más
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 3Más
19h00 | Skellefteå AIK | 3 - 2 ap. | Växjö Lakers Hockey |
19h00 | Färjestad BK | 2 - 4 | Malmö IF Redhawks |
19h00 | Luleå HF | 5 - 1 | Leksands IF |
19h00 | Rögle Angelholm BK | 3 - 2 ap. | Linköpings HC |
19h00 | HV71 Jönköping | 2 - 3 | Frölunda HC Göteborg |
19h00 | Örebro HK | 3 - 5 | Brynäs IF |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 5Más
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h30 | Frisk-Asker Tigers | 1 - 5 | IHK Sparta Sarpsborg |
18h30 | Lørenskog IK | 2 - 3 | Manglerud Star Ishockey |
18h30 | Kongsvinger IL | 1 - 5 | Stjernen Hockey |
18h30 | Vålerenga IF Oslo | 2 - 4 | Lillehammer IK |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | HC Dukla Trencin | 6 - 1 | MHk 32 Liptovský Mikulás |
18h00 | HKm Zvolen | 5 - 6 | HC 05 Banská Bystrica |
18h00 | Vlci Zilina | 9 - 2 | HK Poprad |
18h00 | HK Nitra | 6 - 4 | HC Kosice |
18h00 | MHC Mountfield Martin | 3 - 0 | HC Nové Zámky |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h00 | Metalurg Zhlobin | 4 - 1 | HK Vitebsk |
18h00 | Bielorrusia Sub-20 | 2 - 3 | Neman Grodno |
18h00 | HK Brest | 0 - 5 | Junost Minsk |
18h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 0 - 10 | Shakhtar Soligorsk |
18h00 | HC Dinamo Molodechno | 2 - 1 | HK Lida |
18h00 | HC Gomel | 7 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
17h30 | SaiPa Lappeenranta | 3 - 4 ap. | Ilves Tampere |
17h30 | Tappara Tampere | 1 - 2 ap. | TPS Turku |
Rugby - Super League - Playoffs - SemifinalesMás
21h00 | Wigan Warriors | 28 - 18 | Hull FC |
Tenis - ATP World Tour - Chengdu - Octavos de finalMás
29 Sep - 15h25 | Dominic Thiem | derrota | Di Wu | 6-4 6-4 |
29 Sep - 12h40 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Yen-Hsun Lu | 7-6 3-6 6-4 |
29 Sep - 07h10 | Viktor Troicki | derrota | Marcos Baghdatis | 6-3 4-6 6-2 |
29 Sep - 09h15 | Kevin Anderson | derrota | Nick Kyrgios | 3-6 7-6 6-2 |
Tenis - ATP World Tour - Shenzhen - Octavos de finalMás
29 Sep - 14h10 | Tomás Berdych | derrota | Mikhail Kukushkin | 7-6 7-6 |
29 Sep - 16h25 | Jirí Veselý | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 7-6 6-3 |
29 Sep - 11h50 | Bernard Tomic | derrota | Ryan Harrison | 6-4 4-6 7-5 |
29 Sep - 09h45 | Thomaz Bellucci | derrota | Thomas Fabbiano | 7-6 7-6 |
Tenis - WTA Tour - Tashkent - Cuartos de finalMás
29 Sep - 08h10 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 6-3 |
29 Sep - 10h05 | Kristyna Pliskova | derrota | Irina Khromacheva | 6-3 6-4 |
29 Sep - 09h30 | Nao Hibino | derrota | Lesya Tsurenko | 7-6 0-0 ab. |
29 Sep - 11h05 | Denisa Allertova | derrota | Kirsten Flipkens | 7-5 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Wuhan - Cuartos de finalMás
29 Sep - 14h40 | Petra Kvitova | derrota | Johanna Konta | 6-3 6-4 |
29 Sep - 10h05 | Simona Halep | derrota | Madison Keys | 6-4 6-2 |
29 Sep - 11h35 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Agnieszka Radwanska | 1-6 7-6 6-4 |
29 Sep - 16h25 | Dominika Cibulkova | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 3-6 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Wuhan - Octavos de finalMás
29 Sep - 08h35 | Dominika Cibulkova | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 6-2 |
29 Sep - 06h00 | Barbora Strýcová | derrota | Jelena Jankovic | 1-6 6-4 7-5 |