El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 8 Agosto 2022 - 14 Agosto 2022 - Dura
14 Ago - 18h10 | Coco Vandeweghe | derrota | Bernarda Pera | 6-3 5-7 6-4 |
13 Ago - 18h05 | Coco Vandeweghe | derrota | Qiang Wang | 6-4 6-3 |
13 Ago - 19h35 | Bernarda Pera | derrota | Katrina Scott | 6-4 6-2 |
12 Ago - 16h40 | Qiang Wang | derrota | Magdalena Frech | 6-2 6-4 |
12 Ago - 18h20 | Bernarda Pera | derrota | Katie Volynets | 6-3 6-1 |
12 Ago - 19h50 | Coco Vandeweghe | derrota | Clara Tauson | 7-5 3-6 6-4 |
12 Ago - 22h25 | Katrina Scott | derrota | Taylor Townsend | 6-3 3-6 6-4 |
10 Ago - 17h05 | Taylor Townsend | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-1 4-6 6-4 |
10 Ago - 19h05 | Magdalena Frech | derrota | Caty McNally | 4-6 6-3 7-5 |
10 Ago - 21h50 | Bernarda Pera | derrota | Anna Blinkova | 2-6 7-6 6-3 |
10 Ago - 23h20 | Coco Vandeweghe | derrota | Eva Lys | 6-1 6-1 |
11 Ago - 17h05 | Qiang Wang | derrota | Viktorija Golubic | 6-0 0-6 6-3 |
11 Ago - 19h05 | Katrina Scott | derrota | Karolina Muchova | 6-3 4-0 ab. |
11 Ago - 20h35 | Katie Volynets | derrota | Harmony Tan | 4-6 6-0 7-6 |
11 Ago - 23h25 | Clara Tauson | derrota | Astra Sharma | 7-5 6-2 |
8 Ago - 17h05 | Magdalena Frech | derrota | Anastasia Tikhonova | 6-4 6-2 |
8 Ago - 18h55 | Karolina Muchova | derrota | Mirjam Björklund | 6-2 6-1 |
8 Ago - 19h15 | Anna Blinkova | derrota | Varvara Flink | 6-3 6-7 6-2 |
8 Ago - 20h00 | Ysaline Bonaventure | derrota | Varvara Gracheva | 6-2 7-5 |
8 Ago - 20h40 | Taylor Townsend | derrota | Lulu Sun | 6-3 6-0 |
8 Ago - 22h05 | Coco Vandeweghe | derrota | Alycia Parks | 6-4 6-4 |
9 Ago - 16h10 | Caty McNally | derrota | Anastasia Gasanova | 4-6 6-2 6-3 |
9 Ago - 16h10 | Katie Volynets | derrota | Greet Minnen | 6-4 5-7 6-4 |
9 Ago - 16h10 | Eva Lys | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 |
9 Ago - 17h55 | Katrina Scott | derrota | Moyuka Uchijima | 6-1 6-1 |
9 Ago - 18h00 | Astra Sharma | derrota | Renata Zarazua | 6-2 6-3 |
9 Ago - 18h35 | Bernarda Pera | derrota | Kayla Day | 6-4 7-5 |
9 Ago - 19h20 | Qiang Wang | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-1 6-2 |
9 Ago - 20h10 | Viktorija Golubic | derrota | Ashlyn Krueger | 6-3 6-7 7-6 |
9 Ago - 21h40 | Harmony Tan | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 7-5 |
9 Ago - 23h15 | Clara Tauson | derrota | Katie Boulter | 6-2 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
8 Ago - 16h10 | Eva Lys | derrota | Emiliana Arango | 6-2 7-5 |
8 Ago - 16h10 | Kayla Day | derrota | Moyuka Uchijima | 6-3 4-6 6-0 |
8 Ago - 17h55 | Kateryna Volodko-Bondarenko | derrota | Lizette Cabrera | 6-2 6-2 |
8 Ago - 18h25 | Katrina Scott | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-4 6-2 |
Moyuka Uchijima | derrota | Amina Anshba | 6-3 7-5 | |
Kayla Day | derrota | Jamie Loeb | 6-2 6-1 | |
7 Ago - 21h20 | Katrina Scott | derrota | Emma Navarro | 6-1 6-2 |
Fernanda Contreras Gómez | derrota | Kaylah McPhee | 6-4 6-1 | |
Eva Lys | derrota | Brittany Collens | 6-2 6-0 | |
Emiliana Arango | derrota | Victoria Duval | 6-3 6-3 | |
Kateryna Volodko-Bondarenko | derrota | Jessie Aney | 6-3 6-2 | |
Lizette Cabrera | derrota | Elvina Kalieva | 6-2 7-5 |