El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Australia - Melbourne - 4 Enero 2022 - 9 Enero 2022 - Dura
9 Ene - 05h15 | Amanda Anisimova | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 1-6 6-4 |
8 Ene - 01h10 | Amanda Anisimova | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 6-0 |
8 Ene - 09h05 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Ann Li | 7-6 2-6 6-3 |
7 Ene - 01h15 | Amanda Anisimova | derrota | Irina-Camelia Begu | 2-6 6-3 6-2 |
7 Ene - 03h45 | Darya Kasatkina | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 7-5 6-1 |
7 Ene - 05h30 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Clara Tauson | 6-3 2-0 ab. |
7 Ene - 07h05 | Ann Li | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-1 7-5 |
6 Ene - 01h00 | Darya Kasatkina | derrota | Madison Keys | 7-6 2-6 6-3 |
6 Ene - 01h00 | Amanda Anisimova | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-1 |
6 Ene - 02h30 | Irina-Camelia Begu | derrota | Jasmine Paolini | 3-6 6-2 6-3 |
6 Ene - 04h45 | Kamilla Rakhimova | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-6 6-4 |
6 Ene - 07h55 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 |
6 Ene - 09h10 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Claire Liu | 3-6 7-5 6-1 |
6 Ene - 09h40 | Clara Tauson | derrota | Lin Zhu | 6-1 6-0 |
6 Ene - 10h40 | Ann Li | derrota | Anastasija Sevastova | 6-1 6-4 |
4 Ene - 01h10 | Irina-Camelia Begu | derrota | Jessica Pegula | 7-6 6-3 |
4 Ene - 04h45 | Jasmine Paolini | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 2-6 6-3 6-4 |
4 Ene - 05h25 | Amanda Anisimova | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 1-6 7-5 |
4 Ene - 07h15 | Ann Li | derrota | Mayar Sherif | 6-2 6-0 |
4 Ene - 07h40 | Anastasija Sevastova | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-4 |
4 Ene - 08h45 | Sorana Cirstea | derrota | Varvara Gracheva | 6-0 6-0 |
4 Ene - 09h25 | Clara Tauson | derrota | Anhelina Kalinina | 7-5 6-3 |
4 Ene - 09h50 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-4 5-7 6-3 |
5 Ene - 01h05 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Ellen Perez | 6-0 6-3 |
5 Ene - 01h05 | Madison Keys | derrota | Harriet Dart | 6-3 7-6 |
5 Ene - 02h35 | Rebecca Peterson | derrota | Astra Sharma | 6-1 3-6 6-2 |
5 Ene - 02h45 | Darya Kasatkina | derrota | Anna Kalinskaya | 6-1 3-0 ab. |
5 Ene - 03h25 | Lin Zhu | derrota | Samantha Stosur | 7-6 7-6 |
5 Ene - 04h50 | Claire Liu | derrota | Marta Kostyuk | 4-6 6-4 6-3 |
5 Ene - 07h35 | Kamilla Rakhimova | derrota | Greet Minnen | 7-5 7-5 |
5 Ene - 07h35 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Xin-yu Wang | 6-4 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
4 Ene - 01h10 | Lin Zhu | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-2 |
4 Ene - 01h10 | Harriet Dart | derrota | Xin-yu Wang | 1-6 7-6 6-4 |
4 Ene - 02h40 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Lesya Tsurenko | 7-5 6-1 |
4 Ene - 03h00 | Claire Liu | derrota | Nina Stojanovic | 5-7 6-2 6-3 |
4 Ene - 03h15 | Kamilla Rakhimova | derrota | Hailey Baptiste | 6-4 6-0 |
4 Ene - 04h45 | Anna Kalinskaya | derrota | Irina Maria Bara | 7-5 6-2 |
3 Ene - 01h00 | Xin-yu Wang | derrota | Anna Smith | 6-2 6-2 |
3 Ene - 01h00 | Claire Liu | derrota | Amandine Hesse | 6-3 6-3 |
3 Ene - 01h00 | Harriet Dart | derrota | Daria Snigur | 6-4 6-2 |
3 Ene - 02h30 | Aliona Bolsova Zadoinov | derrota | Fiona Ferro | 6-3 7-6 |
3 Ene - 02h30 | Lin Zhu | derrota | Gabriella Da Silva Fick | 6-0 6-0 |
3 Ene - 04h00 | Lesya Tsurenko | derrota | Tina Nadine Smith | 6-0 6-0 |
3 Ene - 04h40 | Nina Stojanovic | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-2 6-4 |
3 Ene - 04h50 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Olivia Tjandramulia | 6-2 6-3 |
3 Ene - 05h30 | Hailey Baptiste | derrota | Panna Udvardy | 6-3 6-2 |
3 Ene - 05h45 | Irina Maria Bara | derrota | Océane Dodin | 7-5 6-7 7-5 |
3 Ene - 06h10 | Anna Kalinskaya | derrota | Christina McHale | 7-5 6-1 |
3 Ene - 06h15 | Kamilla Rakhimova | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-4 |