El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Portugal - LPB - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Portugal - LPB - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal
  • AD Ovarense
  • CAB Madeira
  • Esgueira/Oli
  • FC Porto
  • Galitos-Barreiro
  • Illiabum Clube
  • Imortal BC Albufeira
  • Lisboa e Benfica
  • SC Lusitânia
  • Terceira Basket
  • UD Oliveirense
  • Vitória de Guimarães

Inicio

Portugal - LPB - Inicio

PortugalPortugal

Temporada Regular (Portugal - 06/10/2018 - 10/03/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1UD Oliveirense432221119411579+362
2Lisboa e Benfica422220219611658+303
3FC Porto382216619641768+196
4AD Ovarense3422121017311693+38
5SC Lusitânia3322111117831821-38
6Terceira Basket3222101217351822-87
7CAB Madeira312291317171781-64
8Esgueira/Oli302281417251864-139
9Vitória de Guimarães302281417461844-98
10Illiabum Clube302281417371826-89
11Galitos-Barreiro282261617161875-159
12Imortal BC Albufeira252231916741899-225
10 Marzo 2019
17h00Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro83 - 69Esgueira/OliEsgueira/Oli
17h00Terceira BasketTerceira Basket84 - 75AD OvarenseAD Ovarense
17h00SC LusitâniaSC Lusitânia85 - 84 ap.Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira
17h00UD OliveirenseUD Oliveirense89 - 66Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
17h00FC PortoFC Porto93 - 61CAB MadeiraCAB Madeira
17h00Lisboa e BenficaLisboa e Benfica98 - 75Illiabum ClubeIlliabum Clube

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo de Descenso (Portugal - 22/03/2019 - 05/05/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CAB Madeira312291317171781-64
2Esgueira/Oli302281417251864-139
3Vitória de Guimarães302281417461844-98
4Illiabum Clube302281417371826-89
5Galitos-Barreiro282261617161875-159
6Imortal BC Albufeira252231916741899-225
22 Marzo 2019
19h00Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães - CAB MadeiraCAB Madeira
23 Marzo 2019
18h00Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira - Esgueira/OliEsgueira/Oli
20h00Illiabum ClubeIlliabum Clube - Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro
29 Marzo 2019
22h30CAB MadeiraCAB Madeira - Illiabum ClubeIlliabum Clube
23h00Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro - Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira
23h30Esgueira/OliEsgueira/Oli - Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
31 Marzo 2019
15h30Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães - Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira
16h00Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro - CAB MadeiraCAB Madeira
2 Abril 2019
22h00Illiabum ClubeIlliabum Clube - Esgueira/OliEsgueira/Oli
5 Abril 2019
22h00Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães - Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro
22h00Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira - Illiabum ClubeIlliabum Clube
22h00Esgueira/OliEsgueira/Oli - CAB MadeiraCAB Madeira
7 Abril 2019
19h00Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro - Esgueira/OliEsgueira/Oli
22h00Illiabum ClubeIlliabum Clube - Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
22h00CAB MadeiraCAB Madeira - Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira
20 Abril 2019
17h00Esgueira/OliEsgueira/Oli - Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira
17h00Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro - Illiabum ClubeIlliabum Clube
26 Abril 2019
22h00Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães - Esgueira/OliEsgueira/Oli
22h00Illiabum ClubeIlliabum Clube - CAB MadeiraCAB Madeira
22h00Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira - Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro
28 Abril 2019
22h00CAB MadeiraCAB Madeira - Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro
22h00Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira - Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
22h00Esgueira/OliEsgueira/Oli - Illiabum ClubeIlliabum Clube
3 Mayo 2019
22h00CAB MadeiraCAB Madeira - Esgueira/OliEsgueira/Oli
22h00Illiabum ClubeIlliabum Clube - Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira
22h00Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro - Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
5 Mayo 2019
17h00Esgueira/OliEsgueira/Oli - Galitos-BarreiroGalitos-Barreiro
17h00Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães - Illiabum ClubeIlliabum Clube
17h00Imortal BC AlbufeiraImortal BC Albufeira - CAB MadeiraCAB Madeira

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo de Campeonato (Portugal - 22/03/2019 - 05/05/2019)

Equipos participantes

EquipoCiudadSala
AD OvarenseAD OvarenseOvarPavilho da Ovarense
FC PortoFC PortoPortoDragão Caixa
Lisboa e BenficaLisboa e BenficaLisboaPavilhão Fidelidade
SC LusitâniaSC LusitâniaAngra do HeroísmoPavilhão Municipal de Angra do Heroísmo
Terceira BasketTerceira BasketAngra do Heroísmo
UD OliveirenseUD OliveirenseOliveira de Azeméis


Playoffs (Portugal - 11/05/2019 - 15/06/2019)



Cuartos de final (11/05/2019)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados