El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2017

Resultados por etapa

6a Etapa - Istanbul - Istanbul - 135 km - 15 Octubre 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo3:24:32
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:02
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
4COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:02
5ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:02
7ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:02
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
9ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:02
10ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:02
11RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
12DENJesper Hansen (DEN)Astana0:02
13POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
14USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:02
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:02
16COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:02
17ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
18RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
20TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:10
21ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:10
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:13
23BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
24BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:17
25POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
26SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
27LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:25
28TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:28
29TUROnur Balkan (TUR)0:33
30POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:34
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:34
32TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:34
33GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Hansgrohe0:42
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:42
35USAChris Butler (USA)Caja Rural - Seguros Rga0:42
36POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
37COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates0:45
38BRAPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRA)1:00
39BRALincoln do Vale Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling1:00
40VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia1:00
41JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo1:00
42TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:03
43RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:03
44ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
46ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
47ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:13
48ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia1:13
49BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling1:13
50NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo1:13
51ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
52RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:13
53IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:19
54RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:30
55POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates1:35
56ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
57ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
58RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo1:35
59BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:35
60TURBatuhan Özgür (TUR)1:35
61CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:35
62SLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates1:56
63ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:08
64ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:20
65BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:20
66GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice2:22
67PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:22
68KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana2:22
69POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:28
70POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:28
71KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:28
72KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:28
73CZELeopold König (CZE)Bora - Hansgrohe2:37
74FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect2:47
75ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:51
76ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo2:51
77BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
78ITAAlberto Cecchin (ITA)2:55
79ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:55
80TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:18
81BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:21
82NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:21
83NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe3:21
84ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates3:50
85ITAFederico Zurlo (ITA)Uae Team Emirates3:50
86ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:56
87USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo4:01
88ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia4:01
89BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling5:01
90ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Soul Brasil Pro Cycling5:01
91BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling5:01
92RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:27
DNSGERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe-
DNSITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo-
DNSCOLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados