El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Japan - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Japan - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2017

Resultados por etapa

7a Etapa - Tokyo - Tokyo - 112,7 km - 28 Mayo 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Bahrain - Merida2:14:47
2JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:00
3JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:05
4JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:05
5GERAlexander Küsters (GER)Dauner D&dq - Akkon0:05
6ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:05
7POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:05
8JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:05
9ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:05
10AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:05
11IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:05
12JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:05
13JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:05
14USALuke Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:05
15ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:05
16ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:05
17JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag0:05
18AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:05
19JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:05
20JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:05
21JAPKeigo Kusaba (JAP)0:05
22JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertag0:05
23JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:05
24JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:05
25GERLorenz Fiege (GER)Dauner D&dq - Akkon0:05
26JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:05
27JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:05
28SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida0:05
29ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:05
30JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:05
31AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:05
32JAPMasaki Yamamoto (JAP)0:05
33FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:05
34SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:05
35ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:05
36AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:05
37AUSTimothy Roe (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:05
38GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon0:05
39JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:05
40TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida0:05
41SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:05
42JAPDaiki Magosaki (JAP)0:13
43ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:13
44JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:14
45IRIHamid Pour Hasem (IRI)0:17
46ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:17
47JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:17
48KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:17
49JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:17
50GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon0:17
51JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:17
52IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:22
53AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:22
54GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:25
55FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:29
56JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:45
57JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:47
58JAPYudai Arashiro (JAP)0:48
59ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:53
60ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:53
61ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:53
62MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:53
63AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:00
64JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor1:02
65AUSChris Harper (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:09
66USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:17
67ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:17
68USAAdrian Hegyvari (USA)United Health Care Presented by Maxxis3:19
69JAPNaoya Yoshioka (JAP)Nasu Blasen4:30
70JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo6:33
DNSESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo-
DNSUSADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxis-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados