El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Dinamarca - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Dinamarca - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Dinamarca

Inicio

Copa de Dinamarca (fútbol) 2020/2021 - Inicio

DinamarcaDinamarca - 1 Septiembre 2020 - 13 Octubre 2020


Primera ronda
1 Septiembre 2020
16h30Glamsbjerg IFGlamsbjerg IF0 - 8Esbjerg FBEsbjerg FB
17h00IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja0 - 4VSK AarhusVSK Aarhus
17h00Brønderslev IFBrønderslev IF0 - 4Brabrand IFBrabrand IF
17h00Vanlose IFVanlose IF1 - 2Hillerød FodboldHillerød Fodbold
17h00Ishøj IFIshøj IF1 - 2 ap.AB GladsaxeAB Gladsaxe
17h00Frederikssund IKFrederikssund IK1 - 4Naestved BKNaestved BK
17h00B 1908B 19081 - 3BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
17h00FC Sydvest 05FC Sydvest 052 - 0FC FredericiaFC Fredericia
17h00Ringsted IFRingsted IF3 - 0Vordingborg IKVordingborg IK
17h15Saedding/Guldager IFSaedding/Guldager IF0 - 1Kolding BoldklubKolding Boldklub
17h15Ringkøbing IFRingkøbing IF0 - 2Vendsyssel FFVendsyssel FF
17h15Højslev Station IFHøjslev Station IF0 - 4Viby IFViby IF
17h15FC DjurslandFC Djursland0 - 7Skive IKSkive IK
17h15Egebjerg FodboldEgebjerg Fodbold0 - 2Kolding IFKolding IF
17h15FK UtopiaFK Utopia1 - 1 (6 pen 5)Bogense G&IFBogense G&IF
17h15BK Frem SakskøbingBK Frem Sakskøbing1 - 6FC RoskildeFC Roskilde
17h15IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød1 - 0Avedøre IFAvedøre IF
17h15Nordfalster Forenede BKNordfalster Forenede BK1 - 3Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold
17h15Allerød FKAllerød FK3 - 1BK UnionBK Union
17h30Morsø FCMorsø FC0 - 9Viborg FFViborg FF
18h00BK SkjoldBK Skjold1 - 1 (5 pen 6)KFUMs BK KøbenhavnKFUMs BK København
18h30FC NakskovFC Nakskov0 - 3Nykøbing FCNykøbing FC
19h00Skovshoved IFSkovshoved IF0 - 0 (5 pen 4)Hellerup IKHellerup IK
19h00Gentofte-Vangede IFGentofte-Vangede IF1 - 2 ap.BK AvartaBK Avarta
19h00Brønshøj BKBrønshøj BK2 - 1Frem CopenhagenFrem Copenhagen
19h15ASA ÅrhusASA Århus4 - 0Aalborg ChangAalborg Chang
2 Septiembre 2020
16h30IF LysengIF Lyseng0 - 7Hobro IKHobro IK
17h00Rønne fBRønne fB0 - 3Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
17h00Fjordager IFFjordager IF1 - 2Hedensted IFHedensted IF
17h00FC ESPMFC ESPM2 - 5Solrød FCSolrød FC
17h00BK RødovreBK Rødovre2 - 4FC GræsrødderneFC Græsrødderne
17h00Bispebjerg BKBispebjerg BK3 - 2FC HelsingørFC Helsingør
17h00Kjellerup IFKjellerup IF3 - 0Thisted FCThisted FC
17h15Løjt IFLøjt IF0 - 2Grindsted GIFGrindsted GIF
17h15Farsø/Ullits IKFarsø/Ullits IK0 - 7Naesby BKNaesby BK
17h15Glostrup FKGlostrup FK0 - 2Hvidovre IFHvidovre IF
17h15FC SkanderborgFC Skanderborg1 - 1 (2 pen 4)OKS OdenseOKS Odense
17h15Otterup B&IKOtterup B&IK2 - 3Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h00Helsted-Fremad IFHelsted-Fremad IF0 - 1Holstebro BKHolstebro BK
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I2 - 1 ap.Dalum IFDalum IF
3 Septiembre 2020
17h00St. Restrup IFSt. Restrup IF0 - 5Silkeborg IFSilkeborg IF
17h00Suså IFSuså IF1 - 2Holbaek B&IHolbaek B&I
8 Septiembre 2020
17h00Hundested IKHundested IK0 - 3BSFBSF
17h00Vejgaard BKVejgaard BK0 - 2Jammerbugt FCJammerbugt FC
17h15VatansporVatanspor1 - 5Aarhus FremadAarhus Fremad
23 Septiembre 2020
19h00Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 20000 - 3Koge BKKoge BK

Segunda ronda
6 Octubre 2020
16h00Bispebjerg BKBispebjerg BK - Koge BKKoge BK
16h00Viby IFViby IF - Skive IKSkive IK
16h00Solrød FCSolrød FC - Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
16h00Ringsted IFRingsted IF - BK AvartaBK Avarta
16h00Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold - FC RoskildeFC Roskilde
16h00Kjellerup IFKjellerup IF - Brabrand IFBrabrand IF
16h00IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød - Nykøbing FCNykøbing FC
16h00Hedensted IFHedensted IF - Viborg FFViborg FF
16h00FC Sydvest 05FC Sydvest 05 - Randers Freja FCRanders Freja FC
18h30Jammerbugt FCJammerbugt FC - Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
7 Octubre 2020
16h00Kolding BoldklubKolding Boldklub - Holstebro BKHolstebro BK
16h00Naesby BKNaesby BK - AC HorsensAC Horsens
16h00OKS OdenseOKS Odense - VSK AarhusVSK Aarhus
16h00Slagelse B&ISlagelse B&I - Skovshoved IFSkovshoved IF
16h00KFUMs BK KøbenhavnKFUMs BK København - Hvidovre IFHvidovre IF
16h00Hillerød FodboldHillerød Fodbold - Odense BoldklubOdense Boldklub
16h00Grindsted GIFGrindsted GIF - ASA ÅrhusASA Århus
16h00FK UtopiaFK Utopia - Kolding IFKolding IF
16h00Allerød FKAllerød FK - AB GladsaxeAB Gladsaxe
16h00Aarhus FremadAarhus Fremad - Vendsyssel FFVendsyssel FF
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I - BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
19h00Brønshøj BKBrønshøj BK - Lyngby BKLyngby BK
20h45Hobro IKHobro IK - Vejle BoldklubVejle Boldklub
8 Octubre 2020
16h30FC GræsrødderneFC Græsrødderne - FC NordsjællandFC Nordsjælland
18h45Esbjerg FBEsbjerg FB - Silkeborg IFSilkeborg IF
13 Octubre 2020
16h00BSFBSF - Naestved BKNaestved BK

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados