El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Dinamarca - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de Dinamarca - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Dinamarca

Inicio

Copa de Dinamarca (fútbol) 2021/2022 - Inicio

DinamarcaDinamarca - 3 Agosto 2021 - 26 Mayo 2022


Primera ronda
3 Agosto 2021
18h00Holstebro BKHolstebro BK0 - 2IF LysengIF Lyseng
18h00Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus0 - 2Skive IKSkive IK
18h00Brabrand IFBrabrand IF0 - 0 (4 pen 3)Hobro IKHobro IK
18h00Dianalund IFDianalund IF0 - 8KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde
18h00Skovshoved IFSkovshoved IF0 - 4Hillerød FodboldHillerød Fodbold
18h00Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF0 - 1Slagelse B&ISlagelse B&I
18h00Saedding/Guldager IFSaedding/Guldager IF1 - 4AC HorsensAC Horsens
18h00Hellerup IKHellerup IK1 - 2Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
18h00Dalum IFDalum IF1 - 4Kolding IFKolding IF
18h00BK AvartaBK Avarta1 - 3Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 2000
18h00Farsø/Ullits IKFarsø/Ullits IK2 - 1Løjt IFLøjt IF
18h00Vordingborg IKVordingborg IK2 - 1 ap.Ishøj IFIshøj IF
18h00Naesby BKNaesby BK3 - 3 (4 pen 5)FC FredericiaFC Fredericia
18h00BK MarienlystBK Marienlyst3 - 0FC Sydvest 05FC Sydvest 05
18h15BSFBSF0 - 2FC RoskildeFC Roskilde
18h30Søften GFSøften GF0 - 3Thisted FCThisted FC
18h30SfB-OureSfB-Oure0 - 6Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h30Listrup UIFListrup UIF0 - 9Frem CopenhagenFrem Copenhagen
18h30Hviding IFHviding IF0 - 5B 1913 OdenseB 1913 Odense
18h30Hørsholm-Usserød IKHørsholm-Usserød IK0 - 2Vanlose IFVanlose IF
18h30Aabyhøj IF FodboldAabyhøj IF Fodbold0 - 2Jammerbugt FCJammerbugt FC
18h30Nørresundby FBNørresundby FB0 - 6Aarhus FremadAarhus Fremad
18h30IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja2 - 1SF Give FremadSF Give Fremad
19h00FC NakskovFC Nakskov1 - 6Herlev IFHerlev IF
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I2 - 0Naestved BKNaestved BK
4 Agosto 2021
17h00NB BornholmNB Bornholm0 - 5Allerød FKAllerød FK
18h00Østerbro IFØsterbro IF0 - 9Lyngby BKLyngby BK
18h00FC NyhavnFC Nyhavn0 - 4BK SkjoldBK Skjold
18h00Viby IFViby IF1 - 2VSK AarhusVSK Aarhus
18h00Svebølle B&ISvebølle B&I1 - 0Greve FodboldGreve Fodbold
18h00Kvik/Aalestrup IFKvik/Aalestrup IF1 - 2Kjellerup IFKjellerup IF
18h00Døllefjelde-Musse IFDøllefjelde-Musse IF1 - 8Frederikssund IKFrederikssund IK
18h00B 1908B 19081 - 4Nykøbing FCNykøbing FC
18h00BK Fremad ValbyBK Fremad Valby2 - 1Brønshøj BKBrønshøj BK
18h00Tårnby BKTårnby BK2 - 2 (6 pen 7)Tårnby FFTårnby FF
18h00Varde IFVarde IF3 - 0B1909 OdenseB1909 Odense
5 Agosto 2021
18h00Hårby / Flemløse BKHårby / Flemløse BK0 - 3Fjordager IFFjordager IF
18h00Virum-Sorgenfri BKVirum-Sorgenfri BK1 - 2Nørrebro FFNørrebro FF
18h00Kalundborg GBKalundborg GB1 - 7AB GladsaxeAB Gladsaxe
18h00Bolbro GifBolbro Gif1 - 5Esbjerg FBEsbjerg FB
18h00Skibet IFSkibet IF2 - 3 ap.Bredballe IFBredballe IF
18h30Strandby-Elling-Nielstrup IFStrandby-Elling-Nielstrup IF1 - 6Vendsyssel FFVendsyssel FF
19h00Skalborg SKSkalborg SK0 - 2Helsted-Fremad IFHelsted-Fremad IF
10 Agosto 2021
18h00BK ViktoriaBK Viktoria0 - 5BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
18h00Herstedøster ICHerstedøster IC1 - 9Hvidovre IFHvidovre IF
18 Agosto 2021
19h00FC HelsingørFC Helsingør2 - 1 ap.Koge BKKoge BK

Segunda ronda
31 Agosto 2021
17h15Frederikssund IKFrederikssund IK0 - 1Frem CopenhagenFrem Copenhagen
17h15Kjellerup IFKjellerup IF2 - 1Aarhus FremadAarhus Fremad
17h15Allerød FKAllerød FK3 - 0Herlev IFHerlev IF
17h15VSK AarhusVSK Aarhus3 - 2Thisted FCThisted FC
17h30B 1913 OdenseB 1913 Odense0 - 0 (8 pen 7)Jammerbugt FCJammerbugt FC
17h30Svebølle B&ISvebølle B&I0 - 1Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 2000
18h00Farsø/Ullits IKFarsø/Ullits IK0 - 13Aalborg BKAalborg BK
18h15BK MarienlystBK Marienlyst3 - 1Slagelse B&ISlagelse B&I
18h30Boldklubben af 1893Boldklubben af 18930 - 1Nykøbing FCNykøbing FC
18h30Kolding IFKolding IF2 - 1 ap.Esbjerg FBEsbjerg FB
19h00BK Fremad ValbyBK Fremad Valby0 - 4Vanlose IFVanlose IF
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 2BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
1 Septiembre 2021
17h15Hillerød FodboldHillerød Fodbold0 - 5SonderjyskESonderjyskE
17h15KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde0 - 5AB GladsaxeAB Gladsaxe
17h15Bredballe IFBredballe IF1 - 4Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
17h15Tårnby FFTårnby FF1 - 5Lyngby BKLyngby BK
17h30Brabrand IFBrabrand IF4 - 3Vendsyssel FFVendsyssel FF
18h00FC RoskildeFC Roskilde1 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
18h00BK SkjoldBK Skjold1 - 3FC HelsingørFC Helsingør
2 Septiembre 2021
17h15Varde IFVarde IF0 - 8AC HorsensAC Horsens
18h00FC FredericiaFC Fredericia1 - 1 (5 pen 3)Viborg FFViborg FF
19h15Skive IKSkive IK1 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
7 Septiembre 2021
17h15Vordingborg IKVordingborg IK0 - 2Vejle BoldklubVejle Boldklub
17h15Fjordager IFFjordager IF2 - 3IF LysengIF Lyseng
8 Septiembre 2021
17h15IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja2 - 1Helsted-Fremad IFHelsted-Fremad IF
19h30Nørrebro FFNørrebro FF1 - 3Hvidovre IFHvidovre IF

Dieciseisavos de final
21 Septiembre 2021
16h30Brabrand IFBrabrand IF0 - 1Kolding IFKolding IF
17h45FC HelsingørFC Helsingør0 - 3Odense BoldklubOdense Boldklub
18h00AB GladsaxeAB Gladsaxe0 - 2FC FredericiaFC Fredericia
18h30Lyngby BKLyngby BK0 - 4Aalborg BKAalborg BK
22 Septiembre 2021
16h30Kjellerup IFKjellerup IF0 - 5FC MidtjyllandFC Midtjylland
16h30IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja1 - 1 (5 pen 4)IF LysengIF Lyseng
16h30VSK AarhusVSK Aarhus1 - 2FC NordsjællandFC Nordsjælland
16h30Vanlose IFVanlose IF3 - 4Vejle BoldklubVejle Boldklub
16h30B 1913 OdenseB 1913 Odense3 - 4SonderjyskESonderjyskE
18h00BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 3Randers Freja FCRanders Freja FC
18h00Nykøbing FCNykøbing FC3 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen
18h30BK MarienlystBK Marienlyst1 - 2 ap.Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
23 Septiembre 2021
18h00Frem CopenhagenFrem Copenhagen0 - 3Aarhus GFAarhus GF
18h00AC HorsensAC Horsens3 - 2Silkeborg IFSilkeborg IF
19h45Allerød FKAllerød FK1 - 8Brøndby IFBrøndby IF
29 Septiembre 2021
18h15Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 20000 - 2Hvidovre IFHvidovre IF

Octavos de final
19 Octubre 2021
19h00Kolding IFKolding IF2 - 2 (6 pen 5)Nykøbing FCNykøbing FC
26 Octubre 2021
18h00FC FredericiaFC Fredericia1 - 2Hvidovre IFHvidovre IF
18h00AC HorsensAC Horsens1 - 3 ap.Vejle BoldklubVejle Boldklub
27 Octubre 2021
15h00Middelfart G&BKMiddelfart G&BK0 - 4Randers Freja FCRanders Freja FC
18h00FC NordsjællandFC Nordsjælland1 - 4 ap.Odense BoldklubOdense Boldklub
19h45Aarhus GFAarhus GF0 - 2 ap.SonderjyskESonderjyskE
28 Octubre 2021
18h00IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja0 - 3Brøndby IFBrøndby IF
19h45FC MidtjyllandFC Midtjylland3 - 1 ap.Aalborg BKAalborg BK

Cuartos de final
4 Diciembre 2021
18h00Vejle BoldklubVejle Boldklub5 - 1Kolding IFKolding IF
5 Diciembre 2021
12h30SonderjyskESonderjyskE1 - 0Hvidovre IFHvidovre IF
14h30Brøndby IFBrøndby IF0 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC0 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
10 Diciembre 2021
18h00Hvidovre IFHvidovre IF3 - 2 (3 pen 3)SonderjyskESonderjyskE
11 Diciembre 2021
18h00Kolding IFKolding IF2 - 1Vejle BoldklubVejle Boldklub
12 Diciembre 2021
18h00FC MidtjyllandFC Midtjylland1 - 2Brøndby IFBrøndby IF
19h30Odense BoldklubOdense Boldklub1 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC

Semifinales
27 Abril 2022
18h00SonderjyskESonderjyskE1 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
28 Abril 2022
18h30Vejle BoldklubVejle Boldklub0 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
4 Mayo 2022
18h00FC MidtjyllandFC Midtjylland3 - 1Vejle BoldklubVejle Boldklub
5 Mayo 2022
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub3 - 0SonderjyskESonderjyskE

Final
26 Mayo 2022
15h00Odense BoldklubOdense Boldklub - FC MidtjyllandFC Midtjylland

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 108
    • Victorias locales : 30 (28 %)
    • Victorias foráneas : 78 (72 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (197 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 3.98
    • Media de objetivos marcados locales : 1.06
    • Media de objetivos marcados foráneos : 2.92
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 430
    • Media de objetivos por día : 61.43
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Odense Boldklub6
    2FC Midtjylland5
    3Hvidovre IF5
    4Kolding IF5
    5SonderjyskE4
    6Vejle Boldklub4
    Partidos nulos
    1Østerbro IF0
    2AB Gladsaxe0
    3AC Horsens0
    4Aabyhøj IF Fodbold0
    5Aalborg BK0
    6Aarhus Fremad0
    Derrotas
    1SonderjyskE3
    2Vejle Boldklub3
    3Østerbro IF1
    4AB Gladsaxe1
    5AC Horsens1
    6Aabyhøj IF Fodbold1

    Victorias locales
    1IK Aalborg Freja3
    2Kolding IF3
    3BK Marienlyst2
    4Brabrand IF2
    5FC Midtjylland2
    6AC Horsens1
    Partidos nulos locales
    1Østerbro IF0
    2AB Gladsaxe0
    3AC Horsens0
    4Aabyhøj IF Fodbold0
    5Aalborg BK0
    6Aarhus Fremad0
    Derrotas locales
    1Østerbro IF1
    2AB Gladsaxe1
    3AC Horsens1
    4Aabyhøj IF Fodbold1
    5Aarhus GF1
    6Allerød FK1

    Victorias foráneas
    1Odense Boldklub5
    2Hvidovre IF4
    3Brøndby IF3
    4FC Midtjylland3
    5Middelfart G&BK3
    6Randers Freja FC3
    Partidos nulos foráneos
    1Østerbro IF0
    2AB Gladsaxe0
    3AC Horsens0
    4Aabyhøj IF Fodbold0
    5Aalborg BK0
    6Aarhus Fremad0
    Derrotas foráneas
    1SonderjyskE2
    2Vejle Boldklub2
    3Aalborg BK1
    4Aarhus Fremad1
    5B1909 Odense1
    6Brønshøj BK1
  • Salidas de los partidos

    1-21211 %0-21211 %2-198 %
    0-566 %0-166 %3-055 %
    1-455 %1-355 %0-455 %
    0-355 %3-233 %3-133 %
    2-333 %3-422 %2-222 %
    1-822 %1-622 %1-522 %
    1-122 %1-022 %0-922 %
    0-822 %0-622 %0-022 %
    5-111 %4-311 %3-311 %
    2-011 %1-911 %1-711 %
    0-1311 %

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados