El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Dinamarca - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Dinamarca - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Dinamarca

Inicio

Copa de Dinamarca - Inicio

DinamarcaDinamarca - 6 Agosto 2019 - 9 Octubre 2019


Primera ronda (28/08/2019)
6 Agosto 2019
17h30Marstal/RiseMarstal/Rise5 - 3 ap.Kolding BoldklubKolding Boldklub
18h00Eskilstrup BKEskilstrup BK0 - 12KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde
18h00FC SunshineFC Sunshine0 - 3Frem CopenhagenFrem Copenhagen
18h00Saedding/Guldager IFSaedding/Guldager IF1 - 6Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF
18h00BK UnionBK Union1 - 0Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
18h00Hårby / Flemløse BKHårby / Flemløse BK1 - 2Otterup B&IKOtterup B&IK
18h00Herstedøster ICHerstedøster IC1 - 0Taastrup FCTaastrup FC
18h00Aarhus FremadAarhus Fremad2 - 3 ap.Brabrand IFBrabrand IF
18h00Vildbjerg SFVildbjerg SF2 - 3 ap.Vejgaard BKVejgaard BK
18h00Nørresundby FBNørresundby FB2 - 1IF LysengIF Lyseng
18h00Herlev IFHerlev IF4 - 1Karlslunde IFKarlslunde IF
18h15FC HelsingørFC Helsingør0 - 2AB GladsaxeAB Gladsaxe
18h30FC 77 NæstvedFC 77 Næstved0 - 8Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold
18h30SfB-OureSfB-Oure0 - 1 ap.Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h30Jaegersborg BKJaegersborg BK1 - 2 ap.Hellerup IKHellerup IK
18h30Jammerbugt FCJammerbugt FC1 - 2 ap.Viborg FFViborg FF
18h30BK ChangBK Chang2 - 2 (2 pen 3)FC SønderborgFC Sønderborg
18h30Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus3 - 1 ap.VatansporVatanspor
18h30BK MarienlystBK Marienlyst3 - 1Hedensted IFHedensted IF
7 Agosto 2019
17h00Rønne IKRønne IK0 - 2B 1908B 1908
18h00Dalum IFDalum IF0 - 3Kolding IFKolding IF
18h00FC RudersdalFC Rudersdal0 - 5Hillerød FodboldHillerød Fodbold
18h00Allesø GFAllesø GF0 - 6Vejle BoldklubVejle Boldklub
18h00Hatting/Torsted IFHatting/Torsted IF0 - 5FC FredericiaFC Fredericia
18h00Avedøre IFAvedøre IF0 - 1Slagelse B&ISlagelse B&I
18h00Ringkøbing IFRingkøbing IF0 - 1VSK AarhusVSK Aarhus
18h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 2Nykøbing FCNykøbing FC
18h00OKS OdenseOKS Odense1 - 2FC Sydvest 05FC Sydvest 05
18h00Krarup/Espe SG&IFKrarup/Espe SG&IF2 - 3Varde IFVarde IF
18h00Frederiksberg BKFrederiksberg BK3 - 2 ap.KFUMs BK KøbenhavnKFUMs BK København
18h30Dronninglund IF FodboldDronninglund IF Fodbold0 - 3FC DjurslandFC Djursland
19h00BK SkjoldBK Skjold0 - 1BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
19h00Holstebro BKHolstebro BK3 - 0Odder IGFOdder IGF
8 Agosto 2019
18h00Skagen IKSkagen IK0 - 8Thisted FCThisted FC
18h00Nordfalster Forenede BKNordfalster Forenede BK1 - 7FC RoskildeFC Roskilde
18h00Lystrup IFLystrup IF1 - 16Skive IKSkive IK
18h00BK AvartaBK Avarta4 - 2Skovshoved IFSkovshoved IF
18h30Vordingborg IKVordingborg IK1 - 3Naestved BKNaestved BK
13 Agosto 2019
18h00IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød1 - 4Vanlose IFVanlose IF
18h45Horn-Fårvang IFHorn-Fårvang IF2 - 3Viby IFViby IF
19h00Toreby-Grænge BKToreby-Grænge BK0 - 9Koge BKKoge BK
14 Agosto 2019
19h00BK ViktoriaBK Viktoria3 - 1Hundested IKHundested IK
28 Agosto 2019
17h30Kjellerup IFKjellerup IF0 - 9Vendsyssel FFVendsyssel FF
19h00Brønshøj BKBrønshøj BK1 - 2 ap.Hvidovre IFHvidovre IF

Segunda ronda (11/09/2019)
3 Septiembre 2019
17h15Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus0 - 3Viby IFViby IF
17h15Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF0 - 3FC RoskildeFC Roskilde
17h15KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde1 - 3Koge BKKoge BK
17h15FC DjurslandFC Djursland1 - 4VSK AarhusVSK Aarhus
17h15Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold1 - 4Nykøbing FCNykøbing FC
17h15Hillerød FodboldHillerød Fodbold1 - 0Naestved BKNaestved BK
17h15Vejgaard BKVejgaard BK2 - 1Hobro IKHobro IK
17h15Herstedøster ICHerstedøster IC4 - 7Hellerup IKHellerup IK
17h15Otterup B&IKOtterup B&IK4 - 0FC Sydvest 05FC Sydvest 05
19h00Frederiksberg BKFrederiksberg BK2 - 3Vanlose IFVanlose IF
19h00BK MarienlystBK Marienlyst2 - 1Holstebro BKHolstebro BK
4 Septiembre 2019
17h15Brabrand IFBrabrand IF1 - 4FC FredericiaFC Fredericia
17h15Herlev IFHerlev IF1 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
17h15BK AvartaBK Avarta2 - 1Frem CopenhagenFrem Copenhagen
18h15BK UnionBK Union0 - 2AC HorsensAC Horsens
19h00Kolding IFKolding IF0 - 4Randers Freja FCRanders Freja FC
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I1 - 2AB GladsaxeAB Gladsaxe
5 Septiembre 2019
18h45BK ViktoriaBK Viktoria0 - 5SonderjyskESonderjyskE
10 Septiembre 2019
17h00Middelfart G&BKMiddelfart G&BK0 - 2Skive IKSkive IK
17h15Varde IFVarde IF3 - 4Thisted FCThisted FC
18h15B 1908B 19082 - 5Hvidovre IFHvidovre IF
18h30FC SønderborgFC Sønderborg0 - 4Viborg FFViborg FF
19h00Vendsyssel FFVendsyssel FF1 - 0Vejle BoldklubVejle Boldklub
11 Septiembre 2019
17h15Nørresundby FBNørresundby FB0 - 8Aalborg BKAalborg BK
17h15Marstal/RiseMarstal/Rise2 - 6 ap.Aarhus GFAarhus GF
20h00BK Fremad AmagerBK Fremad Amager1 - 1 (5 pen 4)Lyngby BKLyngby BK

Dieciseisavos de final (24/09/2019)
24 Septiembre 2019
16h30Otterup B&IKOtterup B&IK - Odense BoldklubOdense Boldklub
25 Septiembre 2019
16h30BK AvartaBK Avarta - FC FredericiaFC Fredericia
16h30Hillerød FodboldHillerød Fodbold - FC CopenhagenFC Copenhagen
16h30Vejgaard BKVejgaard BK - Aalborg BKAalborg BK
18h00AB GladsaxeAB Gladsaxe - Viborg FFViborg FF
18h00BK MarienlystBK Marienlyst - Esbjerg FBEsbjerg FB
18h30Hvidovre IFHvidovre IF - SonderjyskESonderjyskE
19h00Koge BKKoge BK - Nykøbing FCNykøbing FC
19h30Skive IKSkive IK - Brøndby IFBrøndby IF
26 Septiembre 2019
16h30VSK AarhusVSK Aarhus - Aarhus GFAarhus GF
18h00FC RoskildeFC Roskilde - Randers Freja FCRanders Freja FC
19h15BK Fremad AmagerBK Fremad Amager - FC MidtjyllandFC Midtjylland
1 Octubre 2019
16h00Viby IFViby IF - Vanlose IFVanlose IF
2 Octubre 2019
18h30Hellerup IKHellerup IK - Silkeborg IFSilkeborg IF
3 Octubre 2019
18h30Thisted FCThisted FC - AC HorsensAC Horsens
9 Octubre 2019
19h00Vendsyssel FFVendsyssel FF - FC NordsjællandFC Nordsjælland

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados