El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Grecia - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de Grecia - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Grecia

Inicio

Copa de Grecia (fútbol) 2021/2022 - Inicio

GreciaGrecia - 28 Agosto 2021 - 6 Octubre 2021


Primera ronda
28 Agosto 2021
16h00AO Poros FCAO Poros FC0 - 0 (3 pen 4)Aias Salamina FCAias Salamina FC
16h00AO Agios NikolaosAO Agios Nikolaos2 - 0AO Kyanos Astir Vari
16h00Kozani FCKozani FC2 - 1AE Dimitra EfxeinoupolisAE Dimitra Efxeinoupolis
16h00AE LefkimmiAE Lefkimmi2 - 2 ap.Atromitos PalamasAtromitos Palamas
29 Agosto 2021
16h00Nafpaktiakos Asteras FCNafpaktiakos Asteras FC0 - 3Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada
16h00Apollon Pontou FCApollon Pontou FC0 - 3 (multa)Makedonikos FCMakedonikos FC
16h00Orfeas XanthiOrfeas Xanthi0 - 4Agrotikos Asteras FCAgrotikos Asteras FC
16h00OF Agios MatthaiosOF Agios Matthaios0 - 1Theseus AgriaTheseus Agria
16h00AE NeapoliAE Neapoli0 - 3PAO Aittitos SpataPAO Aittitos Spata
16h00Panionios AthenPanionios Athen0 - 3 (multa)AO AtalántiAO Atalánti
16h00AO Nea ArtakiAO Nea Artaki1 - 0PAO Varda FCPAO Varda FC
16h00Megas Alexandros TrikalaMegas Alexandros Trikala1 - 0Iraklis Ambelokipi FCIraklis Ambelokipi FC
16h00Thyella SarakinoiThyella Sarakinoi1 - 3Pandramaikos FCPandramaikos FC
16h00AO GiouchtasAO Giouchtas1 - 0Almyros AO Anagenisi GaziouAlmyros AO Anagenisi Gaziou
16h00Anagennisi Giannitsa FCAnagennisi Giannitsa FC1 - 2Aris AvatoAris Avato
16h00Fostiras FCFostiras FC1 - 2Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
16h00PO FikisPO Fikis1 - 0Anagennisi ArtaAnagennisi Arta
16h00APS Aris SkalasAPS Aris Skalas1 - 0Ermionida EnosisErmionida Enosis
16h00Asteras KalirachisAsteras Kalirachis1 - 1APO AmvrysseasAPO Amvrysseas
16h00Ethnikos SochosEthnikos Sochos1 - 0Nestos Chrysoupoli FCNestos Chrysoupoli FC
16h00AO EdessaikosAO Edessaikos2 - 0Ethnikos Neou KeramidiouEthnikos Neou Keramidiou
16h00AO Proodeftiki NikaiaAO Proodeftiki Nikaia2 - 0AS Santorini 2020AS Santorini 2020
16h00Enosi AlexandroupoliEnosi AlexandroupoliAplazadoThermaikos FCThermaikos FC
16h00Acheron Kanalaki FCAcheron Kanalaki FC2 - 0Aetos MakrychoriouAetos Makrychoriou
16h00Anagennisi PlagiaAnagennisi Plagia2 - 1AS Megas Alexandros OrfaniouAS Megas Alexandros Orfaniou
16h00AO Diagoras Vrachneika PatrasAO Diagoras Vrachneika Patras3 - 0 (multa)Zakynthos FCZakynthos FC
16h00AO Ermis MeligousAO Ermis Meligous3 - 2AO Foinikas Neas EpidavrouAO Foinikas Neas Epidavrou
16h00Poseidon Neas MichanionaPoseidon Neas Michaniona4 - 1Apollon ParalimnioApollon Paralimnio
16h00PanagriniakosPanagriniakos4 - 3Iraklis LarissaIraklis Larissa
16h00GS Ilioupoli FCGS Ilioupoli FC4 - 0AO Aias GastounisAO Aias Gastounis
16h00AO YpatoAO Ypato7 - 1Amvrakikos LoutrouAmvrakikos Loutrou
5 Septiembre 2021
13h00Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra0 - 1APO KeratsiniAPO Keratsini
13h00AE Ano Mera MykonosAE Ano Mera Mykonos1 - 4Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus
15h00AO Ethnikos SkoulikadouAO Ethnikos Skoulikadou1 - 3AO DiavolitsiAO Diavolitsi
16h00Kozani FCKozani FCAplazadoFC ElassonaFC Elassona
16h00Aiolikos FCAiolikos FC1 - 1 (1 pen 2)Panelefsiniakos FCPanelefsiniakos FC
16h00APS Aris SoudasAPS Aris Soudas3 - 0AO KaravasAO Karavas
16h00Atsalenios FCAtsalenios FC3 - 2AE PyliouAE Pyliou
16h00Rouf FCRouf FC4 - 0Panegialios FCPanegialios FC

Segunda ronda
11 Septiembre 2021
14h00Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada4 - 4 (3 pen 5)AE LefkimmiAE Lefkimmi
15h00Makedonikos FCMakedonikos FC0 - 1AO YpatoAO Ypato
15h00Theseus AgriaTheseus Agria1 - 0Megas Alexandros TrikalaMegas Alexandros Trikala
15h00PanagriniakosPanagriniakos2 - 0FC ElassonaFC Elassona
15h00AO Diagoras Vrachneika PatrasAO Diagoras Vrachneika Patras3 - 0AO Ermis MeligousAO Ermis Meligous
12 Septiembre 2021
14h00AO Agios NikolaosAO Agios Nikolaos3 - 2Panelefsiniakos FCPanelefsiniakos FC
15h00Aias Salamina FCAias Salamina FC0 - 2Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
15h00AO AtalántiAO Atalánti0 - 1AO Nea ArtakiAO Nea Artaki
15h00Anagennisi PlagiaAnagennisi Plagia0 - 2Poseidon Neas MichanionaPoseidon Neas Michaniona
15h00AO GiouchtasAO Giouchtas1 - 1 (4 pen 2)PAO Aittitos SpataPAO Aittitos Spata
15h00PO FikisPO Fikis1 - 0APO AmvrysseasAPO Amvrysseas
15h00Enosi AlexandroupoliEnosi Alexandroupoli1 - 2Acheron Kanalaki FCAcheron Kanalaki FC
15h00AO DiavolitsiAO Diavolitsi1 - 3 ap.Rouf FCRouf FC
15h00AO Proodeftiki NikaiaAO Proodeftiki Nikaia2 - 1APS Aris SkalasAPS Aris Skalas
15h00APS Aris SoudasAPS Aris Soudas2 - 1AO Charaviakos IlioupoliAO Charaviakos Ilioupoli
15h00Kozani FCKozani FC2 - 0Pandramaikos FCPandramaikos FC
15h00Ethnikos SochosEthnikos Sochos3 - 0Agrotikos Asteras FCAgrotikos Asteras FC
15h00AO EdessaikosAO Edessaikos3 - 0Aris AvatoAris Avato
15h00Atsalenios FCAtsalenios FC3 - 3 (3 pen 4)GS Ilioupoli FCGS Ilioupoli FC
15h00Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus3 - 0APO KeratsiniAPO Keratsini

Tercera ronda
25 Septiembre 2021
15h00APS Aris SoudasAPS Aris Soudas0 - 1Diagoras F.C.Diagoras F.C.
15h00Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus2 - 2 (2 pen 4)AO Proodeftiki NikaiaAO Proodeftiki Nikaia
26 Septiembre 2021
14h00OF Ierapetra FCOF Ierapetra FC1 - 1 (3 pen 4)Kalamata FCKalamata FC
15h00AE KaraiskakiAE Karaiskaki0 - 2Xanthi FCXanthi FC
15h00Ethnikos SochosEthnikos Sochos0 - 1AO YpatoAO Ypato
15h00PO FikisPO Fikis0 - 1Níki Vólou FCNíki Vólou FC
15h00Veria FCVeria FC0 - 1 ap.Anagennisi Karditsa 1904Anagennisi Karditsa 1904
15h00Rouf FCRouf FC0 - 3PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion
15h00Apollon LarissaApollon Larissa0 - 3AEL LarissaAEL Larissa
15h00Poseidon Neas MichanionaPoseidon Neas Michaniona0 - 5APO LevadiakosAPO Levadiakos
15h00PanagriniakosPanagriniakos0 - 2Trikala F.C.Trikala F.C.
15h00AO Diagoras Vrachneika PatrasAO Diagoras Vrachneika Patras0 - 1Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
15h00Pierikos F.C.Pierikos F.C.1 - 2Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC
15h00AO GiouchtasAO Giouchtas1 - 2 ap.AO Agios NikolaosAO Agios Nikolaos
15h00AO Nea ArtakiAO Nea Artaki1 - 2AE KifissiaAE Kifissia
15h00Thesprotos FCThesprotos FC1 - 2Almopos ArideaAlmopos Aridea
15h00AO EdessaikosAO Edessaikos1 - 3Kozani FCKozani FC
15h00AE LefkimmiAE Lefkimmi2 - 1Apollon Pontou FCApollon Pontou FC
15h00GS KallitheaGS Kallithea2 - 1 ap.Episkopi FCEpiskopi FC
15h00Theseus AgriaTheseus Agria2 - 2 (2 pen 4)Panserraikos FCPanserraikos FC
15h00GS Ilioupoli FCGS Ilioupoli FC2 - 0Asteras VlachiotiAsteras Vlachioti
15h00Acheron Kanalaki FCAcheron Kanalaki FC2 - 1AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 1937
29 Septiembre 2021
15h00Egaleo FCEgaleo FC2 - 1 ap.PAE ChaniaPAE Chania

Cuarta ronda
6 Octubre 2021
15h00AO YpatoAO Ypato0 - 1 ap.Trikala F.C.Trikala F.C.
15h00AO Proodeftiki NikaiaAO Proodeftiki Nikaia0 - 2Xanthi FCXanthi FC
15h00Kozani FCKozani FC1 - 1 (4 pen 5)AO Agios NikolaosAO Agios Nikolaos
15h00Anagennisi Karditsa 1904Anagennisi Karditsa 19041 - 1 (2 pen 0)Almopos ArideaAlmopos Aridea
15h00Diagoras F.C.Diagoras F.C.1 - 2 ap.AEL LarissaAEL Larissa
15h00Panachaiki PatrasPanachaiki Patras1 - 0Egaleo FCEgaleo FC
15h00Panserraikos FCPanserraikos FC2 - 1Iraklis Thessaloniki FCIraklis Thessaloniki FC
15h00Níki Vólou FCNíki Vólou FC2 - 0PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion
15h00APO LevadiakosAPO Levadiakos2 - 0Kalamata FCKalamata FC

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados