El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Grecia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Grecia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Grecia

Inicio

Copa de Grecia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

GreciaGrecia - 24 Agosto 2019 - 16 Octubre 2019


Primera ronda (17/09/2019)
24 Agosto 2019
16h00Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada3 - 1AO SellanaAO Sellana
25 Agosto 2019
15h00Pallixouriakos FCPallixouriakos FC0 - 1AO Xenophon KrestenaAO Xenophon Krestena
15h00AE Pellanas KastoriouAE Pellanas Kastoriou2 - 0AE Ágios GeórgiosAE Ágios Geórgios
15h30AS Thinaliakos AcharavisAS Thinaliakos Acharavis2 - 1AO PotamiaAO Potamia
16h00Megas Alexandros Iasmos FCMegas Alexandros Iasmos FCCanceladoPandramaikos FCPandramaikos FC
16h00Kalamata FCKalamata FCAplazadoAtromitos Achea FCAtromitos Achea FC
16h00Ethnikos AlexandroupoliEthnikos Alexandroupoli0 - 7Aetos OrfaniAetos Orfani
16h00FC ElassonaFC Elassona0 - 0 (4 pen 2)Souli ParamythiaSouli Paramythia
16h00PAONE EptalofosPAONE Eptalofos0 - 4AE KaritsaAE Karitsa
16h00Acharnaikos FCAcharnaikos FC0 - 3AEEK INKAAEEK INKA
16h00AO EdessaikosAO Edessaikos1 - 2Thermaikos FCThermaikos FC
16h00Episkopi FCEpiskopi FC1 - 0Atsalenios FCAtsalenios FC
16h00AO Nea ArtakiAO Nea Artaki2 - 2 (4 pen 5)Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus
16h00PAS KorinthosPAS Korinthos2 - 0LeonidioLeonidio
16h00Panserraikos FCPanserraikos FC2 - 2 (6 pen 5)Orfeas XanthiOrfeas Xanthi
16h00AO AtalántiAO Atalánti2 - 0AS MeteoraAS Meteora
16h00Apollon EfpalioApollon Efpalio3 - 0AE Omiros NeochoriAE Omiros Neochori
16h00Makedonikos FoufasMakedonikos Foufas3 - 2 ap.Megas Alexandros KallitheaMegas Alexandros Kallithea
28 Agosto 2019
15h00AO Doxa ArtaAO Doxa Arta2 - 0Zakynthos FCZakynthos FC
16h00Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini3 - 0Ilisiakos FCIlisiakos FC
16h00AO YpatoAO Ypato5 - 0Panargiakos FCPanargiakos FC
17 Septiembre 2019
15h00AE Vathyllou-PansamiakouAE Vathyllou-Pansamiakou0 - 0 (2 pen 4)Aiolikos FCAiolikos FC

Segunda ronda (02/10/2019)
31 Agosto 2019
15h30FC ElassonaFC Elassona2 - 2 (5 pen 3)Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada
1 Septiembre 2019
15h30Pandramaikos FCPandramaikos FC1 - 1Makedonikos FoufasMakedonikos Foufas
15h30AE Pellanas KastoriouAE Pellanas Kastoriou1 - 0AO YpatoAO Ypato
15h30AS Thinaliakos AcharavisAS Thinaliakos Acharavis1 - 0Apollon EfpalioApollon Efpalio
15h30AO Xenophon KrestenaAO Xenophon Krestena2 - 1AO Doxa ArtaAO Doxa Arta
15h30Aetos OrfaniAetos Orfani4 - 2Thermaikos FCThermaikos FC
19h00AE KaritsaAE Karitsa1 - 2Panserraikos FCPanserraikos FC
4 Septiembre 2019
15h30Episkopi FCEpiskopi FC2 - 0Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus
8 Septiembre 2019
15h30Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini1 - 0AEEK INKAAEEK INKA
15 Septiembre 2019
15h00AO AtalántiAO Atalánti1 - 0Atromitos Achea FCAtromitos Achea FC
2 Octubre 2019
14h00Aiolikos FCAiolikos FC2 - 0PAS KorinthosPAS Korinthos

Tercera ronda (16/10/2019)
14 Septiembre 2019
15h00FC ElassonaFC Elassona0 - 1Enosi Panaspropyrgiakou DoxasEnosi Panaspropyrgiakou Doxas
15h00Aetos OrfaniAetos Orfani2 - 1Thesprotos FCThesprotos FC
15 Septiembre 2019
14h00Episkopi FCEpiskopi FC1 - 2Trikala F.C.Trikala F.C.
15h00Pandramaikos FCPandramaikos FC0 - 3Ionikos NikeaIonikos Nikea
15h00Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini0 - 0 (5 pen 4)Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra
15h00AS Thinaliakos AcharavisAS Thinaliakos Acharavis0 - 1AO KavalaAO Kavala
15h00AO Xenophon KrestenaAO Xenophon Krestena1 - 2Egaleo FCEgaleo FC
19h00Panserraikos FCPanserraikos FC2 - 0PO TrigliaPO Triglia
18 Septiembre 2019
14h00AE Pellanas KastoriouAE Pellanas Kastoriou0 - 2GAS Ialysos 1948GAS Ialysos 1948
15h00Veria FCVeria FC2 - 0Diagoras F.C.Diagoras F.C.
25 Septiembre 2019
15h00AO AtalántiAO Atalánti2 - 3 ap.AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 1937
16 Octubre 2019
15h00Aiolikos FCAiolikos FC1 - 0Níki Vólou FCNíki Vólou FC

Cuarta ronda (09/10/2019)
24 Septiembre 2019
15h00Ionikos NikeaIonikos Nikea1 - 2Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
15h00Trikala F.C.Trikala F.C.1 - 0Doxa Dramas FCDoxa Dramas FC
15h00Veria FCVeria FC3 - 0APO LevadiakosAPO Levadiakos
25 Septiembre 2019
15h00Kalamata FCKalamata FC0 - 0 (4 pen 3)AE KaraiskakiAE Karaiskaki
15h00Egaleo FCEgaleo FC0 - 2PAE Ergotelis HeraklionPAE Ergotelis Heraklion
15h00AO KavalaAO Kavala2 - 0PAE ChaniaPAE Chania
26 Septiembre 2019
10h00Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini1 - 2Platanias FCPlatanias FC
2 Octubre 2019
13h30GAS Ialysos 1948GAS Ialysos 19481 - 0AO KerkyraAO Kerkyra
15h00Enosi Panaspropyrgiakou DoxasEnosi Panaspropyrgiakou Doxas0 - 2PAS Giannina FCPAS Giannina FC
15h00Aetos OrfaniAetos Orfani0 - 1Apollon LarissaApollon Larissa
9 Octubre 2019
15h00AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 19371 - 0Apollon Pontou FCApollon Pontou FC

Dieciseisavos de final (05/10/2019)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados