El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Israel - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Israel - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Israel
  • Agudat Sport Ashdod FC
  • Beitar Jerusalem
  • Bnei Sakhnin
  • Bnei Yehuda Tel-Aviv
  • FC Kafr Qasim
  • Hapoel Afula FC
  • Hapoel Ashkelon
  • Hapoel Be'er Shevah
  • Hapoel Bnei Lod FC
  • Hapoel Hadera FC
  • Hapoel Haïfa
  • Hapoel Katamon Jerusalem FC
  • Hapoel Kfar Saba
  • Hapoel Kiryat Shmona
  • Hapoel Marmorek Ironi Rehovot
  • Hapoel Nof HaGalil FC
  • Hapoel Petah Tikva
  • Hapoel Ra'anana
  • Hapoel Ramat HaSharon Ironi Nir
  • Hapoel Rishon LeZion
  • Hapoel Tel-Aviv
  • Hapoel Umm al-Fahm FC
  • Ironi Ashdod FC
  • Maccabi Bnei Raina FC
  • Maccabi Eironi Zion Sderot FC
  • Maccabi Haïfa
  • Maccabi Kiryat Malakhi FC
  • Maccabi Netanya
  • Maccabi Petah Tikva
  • Maccabi Tel-Aviv
  • MS Tira
  • Sektzia Nes Tziona

Inicio

Copa de Israel (fútbol) 2019/2020 - Inicio

IsraelIsrael - 19 Diciembre 2019 - 22 Diciembre 2019


Dieciseisavos de final (19/12/2019)
19 Diciembre 2019
06h00Maccabi Bnei Raina FCMaccabi Bnei Raina FC - Maccabi Eironi Zion Sderot FCMaccabi Eironi Zion Sderot FC
12h40Hapoel Afula FCHapoel Afula FC - Hapoel AshkelonHapoel Ashkelon
12h50Bnei SakhninBnei Sakhnin - Hapoel Ramat HaSharon Ironi NirHapoel Ramat HaSharon Ironi Nir
14h00Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv - Hapoel Hadera FCHapoel Hadera FC
14h15Agudat Sport Ashdod FCAgudat Sport Ashdod FC - Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva
20 Diciembre 2019
06h00MS TiraMS Tira - Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
06h00Maccabi Kiryat Malakhi FCMaccabi Kiryat Malakhi FC - Hapoel Ra'ananaHapoel Ra'anana
07h00Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva - Hapoel Kiryat ShmonaHapoel Kiryat Shmona
07h00Hapoel Bnei Lod FCHapoel Bnei Lod FC - Hapoel HaïfaHapoel Haïfa
21 Diciembre 2019
08h00Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa - Sektzia Nes TzionaSektzia Nes Tziona
10h30Ironi Ashdod FCIroni Ashdod FC - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
12h50Hapoel Umm al-Fahm FCHapoel Umm al-Fahm FC - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
14h00Hapoel Nof HaGalil FCHapoel Nof HaGalil FC - Hapoel Marmorek Ironi RehovotHapoel Marmorek Ironi Rehovot
14h00FC Kafr QasimFC Kafr Qasim - Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba
22 Diciembre 2019
12h30Hapoel Tel-AvivHapoel Tel-Aviv - Hapoel Katamon Jerusalem FCHapoel Katamon Jerusalem FC
13h15Beitar JerusalemBeitar Jerusalem - Hapoel Rishon LeZionHapoel Rishon LeZion

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados