Espere ...
Campeonato Mundial de Gimnasia artística Júnior - Resultados Hombres 2019
Hungría - Györ - 27 Junio 2019 - 30 Junio 2019
1 | Japón (Ryosuke Doi, Takeru Kitazono, Shinnosuke Oka) | 162.754 |
2 | Ucrania (Nazar Chepurnyi, Volodymyr Kostiuk, Illia Kovtun) | 159.828 |
3 | China (Hongyan Li, Haonan Yang, Yanzhi Yang) | 158.704 |
4 | Canadá (Ioannis Chronopoulos, Félix Dolci, Evgeny Siminiuc) | 158.563 |
5 | Corea del Sur (Jinho Park, Seungho Park, Sung-hyun Ryu) | 156.597 |
6 | Estados Unidos (Garrett Braunton, Matthew Cormier, Isaiah Drake) | 156.580 |
7 | Russie (Kirill Gashkov, Ivan Gerget, Ivan Kuliak) | 156.121 |
8 | Francia (Arthur Ballon, Lucas Desanges, Léo Saladino) | 155.511 |
9 | Rumania (Gabriel Burtanete, Robert Burtanete, Raul Gabriel Soica) | 153.496 |
10 | Gran Bretaña (Sam Mostowfi, Jasper Smith-Gordon, Luke Whitehouse) | 153.204 |
11 | Bélgica (Nicola Cuyle, Glen Cuyle, Victor Martinez) | 152.271 |
12 | Turquía (Emre Dodanli, Kerem Sener, Bora Tarhan) | 151.403 |
13 | Hungría (Krisztián Balázs, Szabolcs Bátori, Adam Dobrovitz) | 148.470 |
14 | España (Sergio Moreno, Hugo Rebollar, Daniel Tuya Perez) | 147.645 |
15 | Argentina (Fernando Espindola, Santiago Gomez) | 145.630 |
16 | Uzbekistán (Utkirbek Juraev, Ravshan Kamiljanov, Fayoziddin Mamatkulov) | 145.096 |
17 | Suecia (Vilgot Hyll, Marcus Stenberg, William Sundell) | 144.471 |
18 | Nueva Zelandia (Sam Dick, William Fu-Allen, Brodyn Hall) | 144.362 |
19 | Noruega (Joar Amblie, Didrik Gundersen, Iver Heggelund) | 144.094 |
20 | Kazajstán (Oleg Chubenko, Nikolay Makiyev, Alisher Toibazarov) | 142.722 |
21 | México (Maximiliano Galicia, Alejandro Hernandez, Paulino Razo) | 142.531 |
22 | Ecuador (Pablo Calvache, Cesar Lopez, Johnny Valencia) | 142.496 |
23 | Taiwán (Min-Han Chiou, Ta-Lung Lin, Tsung-Hua Wu) | 142.229 |
24 | República Checa (Jonas Behal, Vojtech Sácha, Stepan Vogl) | 137.229 |
25 | Mongolia (Boldbaatar Bayarsaikhan, Enkhtuvshin Damdindorj, Usukhbayar Erkhembayar) | 134.029 |
26 | Vietnam (Van Khanh Phong Nguyen, Phuoc Hieu Pham) | 118.897 |
27 | Brasil (Patrick Sampaio, Diogo Soares, Joao Vieira) | 80.949 |
28 | Italia (Lorenzo Bonicelli, Ivan Brunello, Lorenzo Minh Casali) | 79.465 |
29 | Alemania (Arne Nicolai Halbisch, Nils Matache, Valentin Zapf) | 78.457 |
30 | Australia (James Hardy, Jesse Moore, Kiplin Smith) | 76.639 |
31 | Egipto (Abdelrahman Abdelhaleem, Omar Elshobki, Mohamed Moussa) | 73.874 |
32 | Irán (Omid Ayenehband, Amir Ali Ghahremani, Mahdyar Salmanicharani) | 73.399 |
33 | Azerbaiyán (Samad Mammadli, Mansum Safarov) | 72.165 |
34 | Letonia (Edgars Cudovskis, Riards Plate, Edvins Rodevics) | 71.564 |
Espere ...
Espere ...
Concurso completo individual Mujeres : Informaciones Generales