Espere ...
Campeonato del Mundo - Resultados Mixto 2019
Austria - Linz - 25 Agosto 2019 - 1 Septiembre 2019
1 | Gran Bretaña (Ellen Buttrick, Giedre Rakauskaite, James Fox, Oliver Stanhope, Erin Wysocki-Jones) | 07:09.540 |
2 | Estados Unidos (Alexandra Reilly, Charley Nordin, John Tanguay, Danielle Hansen, Karen Petrik) | 07:21.610 |
3 | Italia (Cristina Scazzosi, Alessandro Brancato, Lorenzo Bernard, Greta Muti, Lorena Fuina) | 07:29.340 |
4 | Australia (Alexandra Viney, Alex Vuillermin, Ben Gibson, James Talbot, Renae Domaschenz) | 07:30.620 |
5 | Russie (Anna Piskunova, Viktoriia Lavrenteva, Nikita Krek, Evgenii Borisov, Evgenii Terekhov) | 07:33.710 |
6 | Israel (Michal Feinblat, Simona Goren, Barak Hazor, Achiya Klein, Marlaina Jaye Miller) | 07:43.510 |
- Cuatro con timonel discapacitado brazo y hombros (PR3Mix4+) - Resultados detallados
1 | Francia (Elodie Lorandi, Guylaine Marchand, Remy Taranto, Antoine Jesel, Robin Le Barreau) | 07:39.090 |
2 | Ucrania (Olexandra Polianska, Dariia Kotyk, Dmytro Herez, Stanslav Samoliuk, Yuliia Malasai) | 07:43.140 |
3 | Brasil (Angel Santos Moraes, Diana Barcelos De Oliveira, Erik Da Silva Lima, Jairo Klug, Jucelino Da Silva) | 07:43.530 |
4 | Alemania (Susanne Lackner, Hanna Moana Glade, Valentin Luz, Jan Helmich, Inga Thoene) | 07:49.210 |
5 | Países Bajos (Elfi De Jong, Minxia Peddemos, Luuk Veltink, Thom Kuus, Caitlin Smith) | 07:55.500 |
6 | China (Xixi Wang, Wanbin Zeng, Yunlong Wu, Xuebin Feng, Li Yu) | 08:08.090 |
1 | Polonia (Magdalena Maxelon, Daniel Bojarek, Robert Niesyczynski, Patrycja Kaplon, Arkadiusz Skrzypinski) | 07:46.300 |
2 | Japón (Haruka Yao, Toshihiro Nishioka, Ryohei Ariyasu, Maika Saito, Hiroyuki Tatsuta) | 07:52.720 |
3 | Corea del Sur (Boeun Kim, Beomseo Choi, Iseong Kang, Hyounjoo Kang, Younhee Cho) | 07:53.490 |
4 | México (Angeles Gutierrez, Rocio Castro Rodriguez, Miguel Nieto Carpio, Pablo Ramirez Lemus, Sofia Palma Ortiz) | 07:53.500 |
5 | Austria (Maria Dorn, Johanna Beyer, Tobias Hoeller, David Erkinger, Sabine Farkas) | 07:55.730 |
6 | Uzbekistán (Kudratulla Khabibullaev, Yulduz Musaboeva, Nigora Ganieva, Kudratbek Rakhimov, Akmal Sultanov) | 10:25.070 |
1 | Gran Bretaña (Ellen Buttrick, Giedre Rakauskaite, James Fox, Oliver Stanhope, Erin Wysocki-Jones) | 07:09.540 |
2 | Estados Unidos (Alexandra Reilly, Charley Nordin, John Tanguay, Danielle Hansen, Karen Petrik) | 07:21.610 |
3 | Italia (Cristina Scazzosi, Alessandro Brancato, Lorenzo Bernard, Greta Muti, Lorena Fuina) | 07:29.340 |
4 | Australia (Alexandra Viney, Alex Vuillermin, Ben Gibson, James Talbot, Renae Domaschenz) | 07:30.620 |
5 | Russie (Anna Piskunova, Viktoriia Lavrenteva, Nikita Krek, Evgenii Borisov, Evgenii Terekhov) | 07:33.710 |
6 | Israel (Michal Feinblat, Simona Goren, Barak Hazor, Achiya Klein, Marlaina Jaye Miller) | 07:43.510 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Scull individual (W1x) Mujeres : Informaciones Generales