El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - Chicago - Maratón femeninoMás
1 | Florence Jebet Kiplagat (KEN) | 2:23:33 |
2 | Yebrqual Melese (ETH) | 2:23:43 |
3 | Birhane Dibaba (ETH) | 2:24:24 |
Atletismo - Chicago - Maratón masculinoMás
1 | Dickson Kiptolo Chumba (KEN) | 2:09:25 |
2 | Sammy Kirop Kitwara (KEN) | 2:09:50 |
3 | Samuel Ndungu Wanjiku (KEN) | 2:10:06 |
Bádminton - Open de los Países Bajos - dobles feminino - FinalMás
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | vencen | Eefje Muskens Selena Piek | 24-22 21-15 |
Bádminton - Open de los Países Bajos - dobles masculino - FinalMás
Kien Keat Koo Boon Heong Tan | vencen | Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 21-15 21-10 |
Bádminton - Open de los Países Bajos - dobles mixto - FinalMás
Ronan Labar Emilie Lefel | vencen | Sudket Prapakamol Saralee Thoungthongkam | 21-10 21-18 |
Bádminton - Open de los Países Bajos feminino - FinalMás
Kirsty Gilmour | derrota | Karin Schnaase | 21-16 21-13 |
Bádminton - Open de los Países Bajos masculino - FinalMás
Ajay Jayaram | derrota | Raul Must | 21-12 21-18 |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Este - Jornada 2Más
Jesi | 71 - 79 | Basket Ravenna | |
Verona | 75 - 55 | Roseto Basket | |
Pallacanestro Ferrara | 77 - 88 | Legnano | |
Imola Basket | 93 - 87 | Fortitudo Bologna | |
Basket Brescia Leonessa | 103 - 87 | Olimpia Matera | |
Treviglio | 60 - 53 | Chieti |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 2Más
Baloncesto - National Basketball Association - Pretemporada - 11 Octubre 2015Más
02h00 | Minnesota Timberwolves (USA) | 105 - 114 | Chicago Bulls (USA) |
02h30 | Milwaukee Bucks (USA) | 88 - 117 | Detroit Pistons (USA) |
04h00 | Sacramento Kings (USA) | 94 - 90 | Portland Trail Blazers (USA) |
07h30 | Charlotte Hornets (USA) | 106 - 94 | Los Angeles Clippers (USA) |
Baloncesto - Liga femenina - Primera Fase - Jornada 3Más
15h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole | 80 - 68 | Calais Côte d'Opale |
18h55 | Nice Cavigal 06 | 74 - 64 | Basket Landes |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h00 | MKS Start Lublin | 59 - 61 | Stal Ostrów Wielkopolski |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 1Más
13h00 | Maccabi Haifa B.C. | 84 - 63 | Ironi Nahariya |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h30 | Basket Brno | 57 - 102 | Basketball Nymburk |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 1Más
13h00 | Estudiantes Madrid (ESP) | 58 - 85 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) |
13h00 | UCAM Murcia CB (ESP) | 58 - 60 | Unicaja Malaga (ESP) |
13h00 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) | 88 - 53 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
18h00 | Real Madrid (ESP) | 82 - 88 | Valencia BC (ESP) |
19h00 | BC Andorra (AND) | 69 - 79 | Bilbao Basket (ESP) |
19h30 | FC Barcelona (ESP) | 84 - 76 | Casademont Zaragoza (ESP) |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 1Más
04h00 | New Zealand Breakers (NZL) | 89 - 81 | Townsville Crocodiles (AUS) |
06h00 | Melbourne United (AUS) | 93 - 81 | Illawarra Hawks (AUS) |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 1Más
11h30 | Olympiakos Piraeus | 88 - 62 | Kolossos Rhodes |
16h00 | Aris Thessaloniki | 70 - 76 | Panathinaïkos Athens |
16h00 | AE Nea Kifisia | 68 - 66 | SEFA Arkadikos |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 2Más
20h45 | Cantù | 75 - 86 | Dinamo Sassari |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 2Más
16h00 | Basket Massagno | 68 - 85 | Lions de Genève |
16h00 | Swiss Central Basket | 66 - 98 | BBC Monthey-Chablais |
Baloncesto - España - LEB Oro - Temporada Regular - Jornada 2Más
12h00 | Clavijo Logrono | 88 - 90 | Club Ourense Baloncesto |
16h30 | FC Barcelona Regal II | 77 - 82 | Amics Castelló |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 2Más
16h00 | KK Beovuk 72 Beograd | 75 - 86 | Konstantin Nis |
19h00 | KK Jagodina | 70 - 113 | Borac Cacak |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Jornada 2Más
16h00 | SCM U Craiova | 78 - 77 | Energia Târgu Jiu |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 3Más
15h00 | Bayern München | 84 - 91 | Telekom Bonn |
17h00 | Braunschweig | 96 - 103 ap. | MHP Riesen Ludwigsburg |
17h00 | EWE Oldenburg | 87 - 82 | BBC Bayreuth |
17h00 | Skyliners Frankfurt | 75 - 77 | s.Oliver Würzburg |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Jornada 3Más
17h30 | LoKoKo Bisons Loimaa | 84 - 69 | Karhu Basket |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 5Más
17h00 | Swans Gmunden | 75 - 72 ap. | Arkadia Traiskirchen Lions |
19h00 | Kapfenberg Bulls | 71 - 78 | BC Hallmann Vienna |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 5Más
17h00 | MZT Skopje (MAC) | 75 - 70 | Igokea Aleksandrovac (BIH) |
21h00 | Partizan Beograd (SRB) | 75 - 67 | KK Sutje (MNE) |
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
15h00 | Spartak Noginsk | 55 - 67 | Enisey Krasnoyarsk |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
15h00 | BC CBet Prienai | 89 - 59 | BC Dzukija Alytus |
15h00 | Nevezis Kedainiai | 80 - 81 | Juventus Utena |
16h00 | Klaipedos Neptunas | 62 - 72 | Lietuvos Rytas Vilnius |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
Khimky Podmoskoye | 86 - 75 | Irkut Irkutsk | |
17h00 | Ryazan BC | 77 - 51 | Spartak Vladivostok |
Baloncesto - Estonia - KML - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
16h00 | KK Pärnu | 65 - 86 | Rapla KK/Tyco |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
18h00 | Basketball Nymburk (CZE) | 73 - 71 | VEF Riga (LAT) |
18h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 77 - 81 | KO Volgograd (RUS) |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
14h00 | BC Apollo Amsterdam | 75 - 71 | Landstede Basketbal Zwolle |
20h00 | Feyenoord Basketbal Rotterdam | 74 - 56 | LWD Basket |
20h00 | ZZ Leiden | 68 - 58 | Den Bosch Basketball |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 1Más
18h00 | Rumania | 20 - 23 | Bielorrusia |
19h30 | Noruega | 36 - 19 | Lituania |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 3Más
16h00 | Países Bajos | 35 - 22 | Austria |
18h00 | España | 42 - 11 | Bulgaria |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 4Más
18h00 | Croacia | 35 - 19 | Macedonia del Norte |
20h00 | Montenegro | 24 - 22 | Eslovenia |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 5Más
18h00 | Hungría | 44 - 13 | Finlandia |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 6Más
15h05 | Russie | 37 - 25 | Turquía |
17h15 | Dinamarca | 33 - 17 | Portugal |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 7Más
17h00 | Alemania | 33 - 21 | Islandia |
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Grupo 2Más
18h00 | Serbia | 36 - 18 | Italia |
18h10 | República Checa | 31 - 30 | Ucrania |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo AMás
17h00 | Paris SG (FRA) | 35 - 32 | Flensburg-Handewitt (GER) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo BMás
16h50 | KIF Kolding København (DEN) | 21 - 30 | Kristianstad IFK (SWE) |
18h00 | Vive Targi Kielce (POL) | 27 - 26 | Pick Szeged (HUN) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
15h15 | Elverum Håndball (NOR) | 29 - 23 | Metalurg Skopje (MAC) |
16h50 | Skjern Handbold (DEN) | 36 - 36 | HC Motor Zaporozhye (UKR) |
Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - Segunda rondaMás
15h00 | IB Vestmannaeyja (ISL) | 31 - 22 | Hapoel Ramat Gan (ISR) |
16h00 | HC Visé BM (BEL) | 35 - 20 | Lokomotiv MB Varna (BUL) |
16h00 | Bursa Nilüfer BK (TUR) | 50 - 23 | Leeds Hornets HC (ENG) |
17h00 | Filippos Veria (GRE) | 26 - 31 | SKIF Krasnodar (RUS) |
18h00 | ABC Braga (POR) | 46 - 19 | Ruislip Eagles London (ENG) |
18h00 | KH Kosovo Vushtrri (KOS) | 10 - 0 (multa) | HC Samtredia (GEO) |
Balonmano - Copa EHF masculina - Segunda Fase PreviaMás
15h00 | SKA Minsk (BLR) | 32 - 30 | HV KRAS/Volendam (NED) |
17h00 | Alingsås HK (SWE) | 27 - 26 | TSV St-Otmar St-Gallen (SUI) |
18h00 | RK Porec (CRO) | 25 - 27 | SSK Talent Plzen (CZE) |
18h00 | GRK Varazdin 1930 (CRO) | 21 - 32 | RK Nexe Nasice (CRO) |
20h15 | Borac Banja Luka (BIH) | 31 - 25 | Haslum HK Bekkestua (NOR) |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h00 | RK Morava | 19 - 19 | Radnicki Kragujevac |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 4Más
20h30 | HC Berchem | 29 - 34 | HB Dudelange |
Balonmano - Primera División de Bélgica Femenina - Temporada Regular - Jornada 4Más
HB Sint-Truiden | 19 - 26 | DHC Waasmunster |
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 5Más
16h00 | Metalurg Skopje | 31 - 24 | RK Radovis |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 6Más
16h30 | HK Drott Halmstad | 22 - 27 | Malmö |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h30 | Kadetten Schaffhausen | 26 - 20 | BSV Bern Muri |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h30 | Bjerringbro-Silkeborg | 28 - 17 | Ribe-Esbjerg HH |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | GRK Varazdin 1930 | 31 - 26 | Spacva Vinkovci |
19h00 | RK Umag | 27 - 21 | RK Porec |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | Dinamo Bucuresti | 30 - 26 | Odorheiu Secuiesc |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | ABC Braga | 34 - 33 | Sporting CP Lisboa |
19h00 | AA Aguas Santas | 32 - 25 | AA Avanca |
19h30 | NAAL Passos Manuel | 23 - 32 | Academica da Maia/ISMAI |
22h00 | SC Horta | 25 - 28 | Sport Lisboa e Benfica |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
17h00 | Halden HK | 34 - 24 | Stord HB |
18h00 | Bækkelagets Oslo | 33 - 26 | Fyllingen Fyllingsdalen |
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
19h15 | SG Handball West Wien | 36 - 27 | HSG Bärnbach/Köflach |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Playoffs - Serie de DivisiónMás
Los Angeles Dodgers (USA) | 2 - 3 | New York Mets (USA) |
Ciclismo - Abu Dhabi Tour - 4a EtapaMás
1 | Elia Viviani (ITA) | 2:22:43 |
2 | Peter Sagan (SVK) | mt |
3 | Andrea Guardini (ITA) | mt |
Ciclismo - Abu Dhabi Tour - Clasificación generalMás
1 | Johan Esteban Chaves Rubio (COL) | 13:13:55 |
2 | Fabio Aru (ITA) | 0:16 |
3 | Wout Poels (NED) | 0:27 |
Ciclismo - Gran Premio Bruno BeghelliMás
1 | Sonny Colbrelli (ITA) | 4:36:11 |
2 | Manuel Belletti (ITA) | mt |
3 | Roberto Ferrari (ITA) | mt |
Ciclismo - Paris - Tours EliteMás
1 | Matteo Trentin (ITA) | 4:39:12 |
2 | Tosh Van Der Sande (BEL) | mt |
3 | Greg Van Avermaet (BEL) | 0:04 |
Ciclismo - Paris-Tours EspoirsMás
1 | Sam Oomen (NED) | 3:53:39 |
2 | Martijn Tusveld (NED) | mt |
3 | Maxime Farazijn (BEL) | mt |
Ciclismo - Tour of China II - 1a EtapaMás
1 | Mattia Gavazzi (ITA) | 2:51:18 |
2 | Riccardo Stacchiotti (ITA) | mt |
3 | Johim Ariesen (NED) | mt |
Ciclismo - Tour of Singkarak - 9a EtapaMás
1 | Sho Hatsuyama (JAP) | 2:49:52 |
2 | Mehdi Sohrabi (IRI) | mt |
3 | Marcelo Felipe (PHI) | mt |
Ciclismo - Tour of Singkarak - Clasificación generalMás
1 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRI) | 29:40:52 |
2 | Amir Zargari (IRI) | 3:23 |
3 | Hossein Askari (IRI) | 4:11 |
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Rally Puchuncaví - Cross Country femeninoMás
1 | Florencia Marinovic (CHI) | 4:39:59 |
2 | Evelyn Munoz Jaramillo (CHI) | 5:03:21 |
3 | Catalina Salata (CHI) | 5:16:49 |
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Rally Puchuncaví - Cross Country masculinoMás
1 | Patricio Maximiliano Farias Diaz (CHI) | 3:35:21 |
2 | Eyair Astudillo Gallardo (CHI) | 3:35:35 |
3 | Walter Martinez Flores (CHI) | 3:42:47 |
Ciclocross - Coupe de France - AlbiMás
1 | Clément Venturini (FRA) | 01:01:54 |
2 | Francis Mourey (FRA) | 00:30 |
3 | Wietse Bosmans (BEL) | 00:53 |
Ciclocross - Challenge National Júnior - AlbiMás
1 | Quentin Navarro (FRA) | 36:54 |
2 | Mickaël Crispin (FRA) | 37:02 |
3 | Clément Levallois (FRA) | 37:11 |
Ciclocross - Challenge National - AlbiMás
1 | Clement Russo (FRA) | 49:21 |
2 | Joshua Dubau (FRA) | 00:44 |
3 | Mathieu Morichon (FRA) | 00:54 |
Ciclocross - Women's Challenge National - AlbiMás
1 | Hélène Clauzel (FRA) | 41:32 |
2 | Marlène Petit (FRA) | 00:36 |
3 | Maelle Grossetete (FRA) | 00:45 |
Ciclocross - BeromünsterMás
1 | Sascha Weber (GER) | 01:04:57 |
2 | Steve Chainel (FRA) | 00:02 |
3 | Gioele Bertolini (ITA) | 00:02 |
Ciclocross - Campeonato de Estonia - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Martin Loo (EST) | 52:34 |
2 | Rein Taaramäe (EST) | 56:30 |
3 | Sigvard Kukk (EST) | 57:43 |
Ciclocross - Campeonato de Estonia - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Kirill Tarassov (EST) | 44:27 |
2 | Kristjan Johanson (EST) | 44:38 |
3 | Simm Kiskonen (EST) | 45:03 |
Ciclocross - Campeonato de Estonia - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Iiris õunmaa (EST) | 36:58 |
2 | Mari-Liis Mottus (EST) | 38:01 |
3 | Greete Steinburg (EST) | 39:22 |
Ciclocross - Charm City Cross - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Curtis White (USA) | 1:05:14 |
2 | Cameron Dodge (USA) | 1:05:15 |
3 | Travis Livermon (USA) | 1:05:23 |
Ciclocross - Carreras americanas - Charm City Cross - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Emma White (USA) | 49:16 |
2 | Brittlee Bowman (USA) | 50:05 |
3 | Caitlyn Vestal (USA) | 50:22 |
Ciclocross - Trofeo Banco Bpost Júnior - GP Mario De ClercqMás
1 | Jens Dekker (NED) | 43:46 |
2 | Jappe Jaspers (BEL) | 00:15 |
3 | Seppe Rombouts (BEL) | 00:46 |
Ciclocross - Trofeo Bpost Sub-23 - GP Mario De ClercqMás
1 | Eli Iserbyt (BEL) | 55:17 |
2 | Jonas Degroote (BEL) | 00:46 |
3 | Daan Hoeyberghs (BEL) | 00:53 |
Ciclocross - Trofeo Bpost Femenino - GP Mario de ClercqMás
1 | Pavla Havlikova (CZE) | 46:46 |
2 | Jolien Verschueren (BEL) | 00:15 |
3 | Nikki Brammeier (GBR) | 00:34 |
Ciclocross - NossegemMás
1 | Stijn Huys (BEL) | 58:17 |
2 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | 00:28 |
3 | Angelo De Clercq (BEL) | 00:50 |
Ciclocross - PodbrezovaMás
1 | Tomas Paprstka (CZE) | 59:55 |
2 | Ondrej Glajza (SVK) | 1:00:11 |
3 | Martin Haring (SVK) | 1:00:27 |
Ciclocross - Trofeo Bpost - RonseMás
1 | Wout Van Aert (BEL) | 59:06 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | 00:04 |
3 | Lars van der Haar (NED) | 00:08 |
Ciclocross - National Trophy - SouthamptonMás
1 | Ian Field (GBR) | 1:02:01 |
2 | Graham Briggs (GBR) | 1:02:05 |
3 | Jack Clarkson (GBR) | 1:03:05 |
Ciclocross - Trek Cyclo-Cross Collective Cup - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Stephen Hyde (USA) | 1:01:03 |
2 | Allen Krughoff (USA) | 1:01:04 |
3 | Dan Timmerman (USA) | 1:01:16 |
Ciclocross - Carreras americanas - Trek Cyclo-Cross Collective Cup - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Crystal Anthony (USA) | 42:27 |
2 | Caroline Mani (FRA) | 42:34 |
3 | Kaitlin Antonneau (USA) | 42:42 |
Críquet - One day International - Octubre de 2015Más
Namibia | Kenia |
Dardos - World Masters - Cuartos de finalMás
Glen Durrant | derrota | Martin Phillips | 3-1 |
Thomas Junghans | derrota | Jamie Hughes | 3-1 |
Larry Butler | derrota | Scott Waites | 3-1 |
Martin Adams | derrota | Philip (Pip) Blackwell | 3-1 |
Dardos - World Masters - FinalMás
Glen Durrant | derrota | Larry Butler | 7-3 |
Dardos - World Masters - Octavos de finalMás
Glen Durrant | derrota | Mark McGeeney | 3-0 |
Martin Phillips | derrota | Darryl Fitton | 3-2 |
Thomas Junghans | derrota | Danny Noppert | 3-2 |
Jamie Hughes | derrota | Darius Labanauskas | 3-1 |
Larry Butler | derrota | Madars Razma | 3-0 |
Scott Waites | derrota | Richard Veenstra | 3-0 |
Philip (Pip) Blackwell | derrota | Sven Verdonck | 3-0 |
Martin Adams | derrota | Krzysztof Ratajski | 3-2 |
Dardos - World Masters - SemifinalesMás
Glen Durrant | derrota | Thomas Junghans | 5-1 |
Larry Butler | derrota | Martin Adams | 5-4 |
Equitación - Copa de Naciones FEI - Concurso Completo - Boekelo - Concurso completo individualMás
1 | Nicola Wilson (GBR) | 47,1 |
2 | Blyth Tait (NZL) | 49,2 |
3 | Kristina Cook (GBR) | 50,5 |
Equitación - Copa de Naciones FEI - Concurso Completo - Boekelo - Concurso completo por equiposMás
1 | Irlanda | 174.90 |
2 | Estados Unidos | 197.00 |
3 | Nueva Zelandia | 198.90 |
Equitación - Copa del Mundo de Doma FEI - Liga de Europa Central - MinskMás
1 | Inessa Merkulova (RUS) | 81.375 |
2 | Tatiana Dorofeeva (RUS) | 71.875 |
3 | Inessa Merkulova (RUS) | 71.300 |
Equitación - Copa del Mundo de Doma FEI - Liga de Europa Central - SiauliaiMás
1 | Inna Logutenkova (UKR) | 75.575 |
2 | Inna Logutenkova (UKR) | 71.750 |
3 | Elena Sidneva (RUS) | 70.925 |
Esgrima - Copa del Mundo - Caracas - Sable por equipo femeninoMás
1 | Russie | 128 |
2 | Ucrania | 104 |
3 | Polonia | 80 |
Esgrima - Copa del Mundo - Tbilisi - Espada por equipo masculinoMás
1 | Estados Unidos | 128 |
2 | Francia | 104 |
3 | Alemania | 80 |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Rusia - SochiMás
1 | Lewis Hamilton (GBR) | 1:37:11.024 |
2 | Sebastian Vettel (GER) | +5.953s |
3 | Sergio Pérez (MEX) | +28.918s |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura - Jornada 11Más
02h00 | Jorge Wilstermann | 1 - 1 | Club San José |
02h30 | Club Blooming | 2 - 2 | Universitario de Sucre |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 12Más
02h00 | C.D. Motagua | 1 - 0 | C.D. Olimpia |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 13Más
03h00 | Deportivo Marquense | 2 - 1 | C.S.D. Municipal |
Fútbol - Bundesliga Femenina - Jornada 5Más
12h00 | Bayer 04 Leverkusen | 1 - 0 | FFC Turbine Potsdam |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Jornada 10Más
15h00 | Cercle Brugge | 4 - 0 | KAS Eupen |
15h00 | R. White Star Bruxelles | 4 - 1 | KSK Heist |
15h00 | KSV Roeselare | 2 - 1 | Lierse SK |
15h00 | KVV Coxyde | 2 - 3 | Union Saint-Gilloise |
15h00 | AFC Tubize | 2 - 1 | KMSK Deinze |
15h00 | Lommel SK | 0 - 1 | Royal Antwerp FC |
Fútbol - Damallsvenskan - Jornada 21Más
14h00 | Piteå IF | 4 - 0 | Kristianstads DFF |
14h00 | Vittsjö GIK | 3 - 0 | Umeå IK |
15h00 | AIK Fotboll Dam | 0 - 5 | FC Rosengard Malmoe |
15h00 | Kopparbergs/Göteborg FC | 2 - 4 | KIF Örebro |
18h15 | Linköping FC | 0 - 0 | Eskilstuna United DFF |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 - Calificaciones - Grupo 1Más
18h00 | Malta Sub-21 | 3 - 2 | Moldavia Sub-21 |
18h45 | Bélgica Sub-21 | 0 - 1 | Letonia Sub-21 |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2016 - Calificaciones - Grupo 2Más
11h00 | Escocia U-17 | 0 - 3 | Austria U-17 |
11h00 | Letonia U-17 | 1 - 1 | Kazajstán U-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 - Calificaciones - Grupo 8Más
16h00 | Chipre Sub-21 | 1 - 4 | Países Bajos Sub-21 |
16h00 | Turquía Sub-21 | 1 - 1 | Eslovaquia Sub-21 |
Fútbol - 2016 Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo DMás
20h45 | Polonia | 2 - 1 | Irlanda |
20h45 | Alemania | 2 - 1 | Georgia |
20h45 | Gibraltar | 0 - 6 | Escocia |
Fútbol - 2016 Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo FMás
18h00 | Grecia | 4 - 3 | Hungría |
18h00 | Islas Feroe | 0 - 3 | Rumania |
18h00 | Finlandia | 1 - 1 | Irlanda del Norte |
Fútbol - 2016 Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo IMás
18h00 | Serbia | 1 - 2 | Portugal |
18h00 | Armenia | 0 - 3 | Albania |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 13Más
22h30 | Santos de Guápiles | 0 - 4 | C.D. Saprissa |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 11 Octubre 2015Más
10h00 | CSKA Moscow (RUS) | 1 - 3 | Besiktas Istanbul (TUR) |
17h00 | FC Zorya Luhansk (UKR) | 0 - 4 | FC Dnipro (UKR) |
Fútbol - Partidos Amistosos - Octubre de 2015Más
15h00 | Congo | 0 - 1 | Camerún |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 6Más
13h00 | Rodez AF | 5 - 2 | Saint-Maur VGA |
14h30 | Olympique Lyonnais | 6 - 0 | La Roche-sur-Yon ESOF |
15h00 | Nîmes Métropole Gard | 1 - 2 | AS Saint-Étienne |
15h00 | EA Guingamp | 1 - 4 | Paris SG |
15h30 | ASJ Soyaux Charente | 0 - 1 | Paris FC |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 4Más
15h30 | FAR Rabat | 1 - 2 | IR Tanger |
17h00 | Difaâ El Jadida | 0 - 0 | OC Safi |
17h30 | OC Khouribga | 2 - 1 | HUSA Agadir |
20h00 | Renaissance de Berkane | 0 - 0 | Wydad Casablanca |
Fútbol - Primera División Femenina - Jornada 5Más
11h30 | Athletic Club Bilbao | 1 - 0 | Rayo Vallecano Madrid |
12h00 | Levante UD Valencia | 4 - 0 | Sporting de Huelva |
12h00 | Valencia Féminas CF | 1 - 2 | Real Sociedad |
12h00 | UD Granadilla Tenerife Sur | 1 - 0 | Fundación Albacete |
12h00 | Oiartzun KE | 3 - 2 | Santa Teresa CD |
12h30 | Atlético Madrid Féminas | 3 - 0 | RCD Espanyol Barcelona |
18h30 | FC Barcelona | 6 - 0 | Zaragoza CFF |
Fútbol - Clasificación de CAF - Primera FaseMás
16h00 | Esuatini | 2 - 1 | Yibuti |
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - Segunda FaseMás
17h00 | Moreirense | 1 - 0 | Vitória Setúbal |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 7Más
16h00 | CD Mafra | 1 - 2 | SC Covilhã |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 7Más
12h30 | Cagliari | 3 - 1 | AC Cesena |
15h00 | Salernitana Calcio 1919 | 0 - 1 | ASD Trapani Calcio |
15h00 | AS Bari | 1 - 0 | S.S. Virtus Lanciano 1924 |
15h00 | Como 1907 | 1 - 3 | Brescia Calcio |
15h00 | Modena FC | 0 - 2 | US Latina |
15h00 | Spezia 1906 Calcio | 1 - 0 | Ternana Calcio |
15h00 | Perugia Calcio | 0 - 0 | A.C.D. Virtus Entella |
15h00 | AS Livorno Calcio | 1 - 1 | AS Avellino 1912 |
20h30 | Ascoli Calcio 1898 | 3 - 1 | Pescara Calcio |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 8Más
12h00 | Real Valladolid | 2 - 3 | Real Oviedo C.F. |
17h00 | Albacete Balompié | 1 - 3 | Real Zaragoza |
17h00 | Prone Lugo AD | 1 - 2 | Córdoba CF |
17h00 | AD Alcorcón | 0 - 1 | SD Huesca |
17h00 | Real Mallorca | 1 - 0 | UE Costa Brava |
19h15 | Girona FC | 1 - 1 | UD Almería |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 9Más
16h00 | U.D. Oliveirense | 0 - 0 | SC Freamunde |
17h00 | Desportivo das Aves | 1 - 0 | Leixões SC |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
14h30 | Kerala Blasters | 1 - 1 | Chennaiyin FC |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
01h00 | Washington DC United (USA) | 2 - 1 | New York City FC (USA) |
23h00 | Toronto FC (CAN) | 3 - 1 | Philadelphia Union (USA) |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Torneo de Adecuación - Jornada 13Más
22h30 | Mineros de Guayana | 2 - 2 | Zulia FC |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Torneo de Adecuación - Jornada 6Más
00h30 | Deportivo La Guaira | 3 - 0 | Deportivo Lara |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Torneo de Adecuación - Jornada 7Más
22h30 | Trujillanos FC | 0 - 1 | Carabobo F.C. |
Fútbol - North American Soccer League - Torneo de Otoño - Octubre de 2015Más
00h30 | North Carolina FC (USA) | 3 - 1 | Indy Eleven (USA) |
21h00 | Atlanta Silverbacks (USA) | 1 - 1 | Ottawa Fury FC (CAN) |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 15Más
00h30 | Uniautónoma FC | 2 - 1 | Patriotas FC |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 7Más
23h00 | La Equidad | 0 - 2 | Deportes Tolima |
Fútbol Americano - Canadian Football League - Temporada Regular - Jornada 16Más
01h30 | Toronto Argonauts | 38 - 35 | Ottawa RedBlacks |
Fútbol Americano - National Football League - Temporada Regular - Semana 5Más
02h30 | San Diego Chargers | 20 - 24 | Pittsburgh Steelers |
Fútbol playa - Partidos Amistosos MasculinosMás
Tailandia | 5 - 1 | Qatar |
Golf - British MastersMás
1 | Matthew Fitzpatrick (ENG) | -15 |
2 | Shane Lowry (IRL) | -13 |
2 | Søren Kjeldsen (DEN) | -13 |
Golf - The Presidents CupMás
1 | Estados Unidos | 15,5 |
2 | International Team | 14,5 |
GP2 Series - SochiMás
1 | Richie Stanaway (NZL) | 18 |
2 | Rio Haryanto (INA) | 17 |
2 | Pierre Gasly (FRA) | 17 |
GP2 Series - Sochi - Sochi - Fase 2Más
1 | Richie Stanaway (NZL) | 40:30.089 |
2 | Rio Haryanto (INA) | 0.579 |
3 | Raffaele Marciello (ITA) | 1.293 |
GP3 Series - SochiMás
1 | Esteban Ocon (FRA) | 38 |
2 | Luca Ghiotto (ITA) | 26 |
3 | Jann Mardenborough (GBR) | 20 |
GP3 Series - Sochi - Sochi - Fase 1Más
1 | Luca Ghiotto (ITA) | 30:38.718 |
2 | Esteban Ocon (FRA) | 1.596 |
3 | Emil Bernstorff (GBR) | 8.314 |
GP3 Series - Sochi - Sochi - Fase 2Más
1 | Jimmy Eriksson (SWE) | 28:34.265 |
2 | Esteban Ocon (FRA) | 2.778 |
3 | Jann Mardenborough (GBR) | 4.936 |
Hockey sobre césped - Euro Hockey League Masculino - First Round - Group AMás
14h00 | Amsterdam AH&BC (NED) | 4 - 0 | Saint-Germain HC (FRA) |
Hockey sobre césped - Euro Hockey League Masculino - First Round - Group BMás
16h15 | Harvestehuder Hamburg (GER) | 6 - 1 | Wien HC (AUT) |
Hockey sobre césped - Euro Hockey League Masculino - First Round - Group CMás
09h30 | Royal Léopold Club Brussels (BEL) | 3 - 0 | Dinamo Elektrostal Mosku (RUS) |
Hockey sobre césped - Euro Hockey League Masculino - First Round - Group DMás
11h45 | Club Egara Terrassa (ESP) | 3 - 3 | Monkstown HC (IRL) |
Hockey sobre césped - Sultan of Johor Cup - Round RobinMás
Gran Bretaña U-21 | 3 - 0 | Argentina U-21 | |
Malasia U-21 | 3 - 1 | Pakistán U-21 | |
India U-21 | 1 - 0 | Australia U-21 |
Hockey sobre césped - Campeonato de Bélgica masculino - Temporada Regular - Jornada 5Más
15h00 | Daring Molenbeek | 4 - 4 | Herakles Lier |
15h00 | Antwerp HC | 2 - 0 | La Gantoise HC |
15h00 | Leuven KHC | 4 - 3 | Pingouin HC Nivelles |
15h00 | Waterloo Ducks | 1 - 3 | Royal RC Bruxelles |
15h00 | Beerschot THC | 1 - 2 | Braxgata HC Boom |
Hockey sobre césped - Campeonato de Bélgica femenino - Temporada Regular - Jornada 5Más
12h00 | Waterloo Ducks | 2 - 1 | Pingouin HC Nivelles |
12h00 | Royal Victory HC | 3 - 6 | Braxgata HC |
12h00 | Antwerp HC | 3 - 2 | La Gantoise |
12h00 | Leuven KHC | 3 - 4 | Royal White Star HC |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
Amsterdam AH&BC | 4 - 3 | Oranje Zwart Eindhoven |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos femenino - Temporada Regular - Jornada 6Más
HDM La Haya | 1 - 1 | MOP Vught | |
Amsterdam HBC | 1 - 0 | Oranje Zwart Eindhoven | |
BHV Push Breda | 1 - 3 | SCHC Bilthoven | |
HC Bloemendaal | 1 - 4 | Hurley Amsterdam | |
Kampong | 4 - 1 | Pinoké Amsterdam | |
Den Bosch HC | 2 - 2 | Laren MHC |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania masculino - Temporada Regular - Semana 4Más
14h00 | Rot-Weiss Colonia | 3 - 2 | Berliner HC |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania femenino - Temporada Regular - Semana 4Más
12h30 | Düsseldorfer HC | 3 - 1 | TuS Lichterfelde |
14h00 | Münchner SC | 6 - 0 | TSV Mannheim |
14h00 | Club an der Alster | 1 - 0 | Mannheimer HC |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 13Más
17h00 | Orlik Opole | 7 - 3 | SMS Sosnowiec |
17h00 | Ciarko KH 58 Sanok | 3 - 0 | Zaglebie Sosnowiec |
17h00 | Unia Oswiecim | 3 - 1 | Naprzód Janów |
18h00 | Jastrzebie JKH | 3 - 6 | GKS Tychy |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 10 - 3 | KS Torun HSA |
18h30 | Cracovia Kraków | 8 - 2 | Polonia Bytom |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 11 Octubre 2015Más
01h00 | Toronto Maple Leafs (CAN) | 4 - 5 ap. | Ottawa Senators (CAN) |
01h00 | Boston Bruins (USA) | 2 - 4 | Montreal Canadiens (CAN) |
01h00 | Florida Panthers (USA) | 7 - 1 | Philadelphia Flyers (USA) |
01h00 | New York Rangers (USA) | 5 - 2 | Columbus Blue Jackets (USA) |
01h00 | Washington Capitals (USA) | 5 - 3 | New Jersey Devils (USA) |
01h00 | Carolina Hurricanes (USA) | 3 - 4 | Detroit Red Wings (USA) |
01h00 | Nashville Predators (USA) | 2 - 0 | Edmonton Oilers (CAN) |
02h00 | Minnesota Wild (USA) | 3 - 2 | St Louis Blues (USA) |
02h30 | Chicago Blackhawks (USA) | 4 - 1 | New York Islanders (USA) |
03h00 | Colorado Avalanche (USA) | 6 - 3 | Dallas Stars (USA) |
04h00 | Arizona Coyotes (USA) | 2 - 1 | Pittsburgh Penguins (USA) |
04h00 | Vancouver Canucks (CAN) | 2 - 3 ap. | Calgary Flames (CAN) |
04h30 | San Jose Sharks (USA) | 2 - 0 | Anaheim Ducks (USA) |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 10Más
14h15 | Orli Znojmo (CZE) | 1 - 2 ap. | Vienna Capitals (AUT) |
16h00 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 2 - 1 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
17h30 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 0 - 1 | Alba Volán Székesfehérvár (HUN) |
17h30 | HC TWK Innsbruck (AUT) | 3 - 2 ap. | EC Dornbirn (AUT) |
17h30 | EC VSV Villach (AUT) | 5 - 1 | EC KAC Klagenfurt (AUT) |
17h30 | Graz 99ers (AUT) | 2 - 4 | EHC Liwest Black Wings Linz (AUT) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 10Más
15h00 | Sparta Praha | 7 - 5 | HC Ocelári Trinec |
16h00 | Bílí Tygri Liberec | 0 - 1 | HC Olomouc |
16h30 | HC Plzen | 3 - 1 | BK Mladá Boleslav |
17h00 | Mountfield HK | 2 - 1 | PSG Zlín |
17h30 | HC Litvínov | 1 - 2 | HC Dynamo Pardubice |
19h00 | Kometa Brno | 6 - 4 | KLH Chomutov |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 10Más
14h30 | Grizzlys Wolfsburg | 2 - 4 | Iserlohn Roosters |
14h30 | Hamburg Freezers | 3 - 1 | Straubing Tigers |
16h30 | Nürnberg Ice Tigers | 4 - 1 | EHC München |
16h30 | Augsburger Panther | 5 - 1 | Schwenninger Wild Wings |
16h30 | Krefeld Pinguine | 5 - 3 | Adler Mannheim |
16h30 | ERC Ingolstadt | 2 - 4 | Düsseldorfer EG |
17h45 | Kölner Haie | 6 - 1 | EHC Eisbären Berlin |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 11Más
17h30 | Slovakia U20 | 0 - 3 | MHC Mountfield Martin |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | Frisk-Asker Tigers | 3 - 2 ap. | Stjernen Hockey |
17h00 | Manglerud Star Ishockey | 4 - 3 ap. | Storhamar Dragons |
17h00 | Lillehammer IK | 0 - 1 | IHK Sparta Sarpsborg |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
15h00 | Jokerit Helsinki (FIN) | 5 - 6 ap. | Dinamo Riga (LAT) |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
16h00 | TPS Turku | 1 - 2 ap. | Espoo Blues |
16h00 | HPK Hämeenlinna | 0 - 5 | HIFK Helsinki |
16h00 | KalPa Kuopio | 2 - 1 ap. | JYP Jyväskylä |
16h00 | SaiPa Lappeenranta | 2 - 4 | Sport Vaasa |
16h00 | Ilves Tampere | 2 - 4 | KooKoo Kouvola |
16h00 | Kärpät Oulu | 4 - 1 | Tappara Tampere |
17h30 | Assät Pori | 2 - 3 | Lukko Rauma |
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
20h00 | Belfast Giants | 1 - 2 ap. | Sheffield Steelers |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
05h00 | East Hokkaido Cranes (JAP) | 1 - 3 | Tohoku Free Blades (JAP) |
08h30 | Oji Eagles (JAP) | 3 - 1 | Nikko Ice Bucks (JAP) |
10h00 | Daemyung Sangmu (KOR) | 1 - 6 | HL Anyang (KOR) |
Motociclismo - Moto 3 - Japón - MotegiMás
1 | Niccolò Antonelli (ITA) | 28'03.391 |
2 | Miguel Oliveira (POR) | 1.053 |
3 | Jorge Navarro (ESP) | 8.529 |
Motociclismo - MotoGP - Japón - MotegiMás
1 | Daniel Pedrosa (ESP) | 46'50.767 |
2 | Valentino Rossi (ITA) | 8.573 |
3 | Jorge Lorenzo (ESP) | 12.127 |
Motociclismo - Moto 2 - Japón - MotegiMás
1 | Johann Zarco (FRA) | 31'17.900 |
2 | Jonas Folger (GER) | 4.505 |
3 | Sandro Cortese (GER) | 15.433 |
Rally - Campeonato Europeo de Rally - Acropolis RallyMás
1 | Kajetan Kajetanowicz (POL) | 1:32:11.1 |
2 | Craig Breen (IRL) | 1:32:21.1 |
3 | Lambros Athanassoulas (GRE) | 1:32:26.4 |
Resistencia - Campeonato Mundial de Resistencia - 6 Horas de FujiMás
1 | Porsche Team | |
2 | Porsche Team 2 | 14.306 |
3 | Audi Sport Team Joest | +1 Vueltas |
Rugby - Copa del Mundo - Grupo 2Más
21h00 | Japón | 28 - 18 | Estados Unidos |
Rugby - Copa del Mundo - Grupo 3Más
13h00 | Argentina | 64 - 19 | Namibia |
Rugby - Copa del Mundo - Grupo 4Más
15h30 | Italia | 32 - 22 | Rumania |
17h45 | Irlanda | 24 - 9 | Francia |
Snooker - Campeonato del Mundo Femenino Sub-18 - Octavos de finalMás
Doyel Dey | derrota | Alexsandra Riabinina | 2-0 |
Darja Sediha | derrota | Albina Leschuk | 2-0 |
Diana Chernikova | derrota | Aleksandra Bogatyreva | 2-0 |
Yana Shut | derrota | Eniya Prosvetova | 2-0 |
Anastasija Sigurindi | derrota | Aleksandra Solntceva | 2-0 |
Iana Zavgorodniaia | derrota | Olga Ustinova | 2-0 |
Alina Khairulina | derrota | Elena Pavlova | 2-1 |
Svetlana Levina | derrota | Polina Astakhova | 2-0 |
Snooker - Campeonato del Mundo Sub-18 - Octavos de finalMás
Shrikrishna Suryanarayanan | derrota | Keishin Kamihashi | 4-2 |
Ka Wai Cheung | derrota | Kaavya Bharath | 4-0 |
Dylan Emery | derrota | Amir Nardeia | 4-1 |
Rodion Judin | derrota | Abdelrahman Shahin | 4-0 |
Tyler Rees | derrota | Hassan Zabihpour | 4-0 |
Abdul Raheem | derrota | Arman Atashsokhan | 4-0 |
Tam Yun Fung | derrota | Patrik Tiihonen | 4-1 |
Ming Tung Chan | derrota | Ales Herout | 4-1 |
Snooker - Mülheim - Cuartos de finalMás
Rory McLeod | derrota | Mark Davis | 4-3 |
Mike Dunn | derrota | Mark Williams | 4-1 |
Pengfei Tian | derrota | Alan McManus | 4-3 |
David Gilbert | derrota | Barry Hawkins | 4-2 |
Snooker - Mülheim - FinalMás
Rory McLeod | derrota | Pengfei Tian | 4-2 |
Snooker - Mülheim - Octavos de finalMás
Mark Davis | derrota | Luca Brecel | 4-2 |
Rory McLeod | derrota | Ben Woollaston | 4-1 |
Mark Williams | derrota | Mark Selby | 4-3 |
Mike Dunn | derrota | Andrew Higginson | 4-1 |
Pengfei Tian | derrota | Shaun Murphy | 4-1 |
Alan McManus | derrota | Dominic Dale | 4-0 |
David Gilbert | derrota | Peter Ebdon | 4-2 |
Barry Hawkins | derrota | Mark Allen | 4-1 |
Snooker - Mülheim - SemifinalesMás
Rory McLeod | derrota | Mike Dunn | 4-1 |
Pengfei Tian | derrota | David Gilbert | 4-3 |
Tenis - ATP World Tour - China Open - Pekín - FinalMás
Novak Djokovic | derrota | Rafael Nadal | 6-2 6-2 |
Tenis - WTA Tour - Pekín - FinalMás
Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Timea Bacsinszky | 7-5 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokio - FinalMás
Stanislas Wawrinka | derrota | Benoît Paire | 6-2 6-4 |
Triatlón - Ironman - Ironman Kentucky - Ironman femeninoMás
1 | Christine Nichols (USA) | 10:00:04 |
2 | Maria Gramelspacher (USA) | 10:00:31 |
3 | Mindy Nicolet (USA) | 10:02:29 |
Triatlón - Ironman - Ironman Kentucky - Ironman masculinoMás
1 | James Burke (USA) | 8:48:53 |
2 | Michael Jentges (GER) | 9:08:23 |
3 | Jason Sandquist (CAN) | 9:24:33 |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo AMás
16h45 | Alemania | 3 - 0 | República Checa |
19h45 | Bulgaria | 3 - 2 | Países Bajos |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo BMás
15h00 | Estonia | 3 - 0 | Croacia |
18h00 | Francia | 3 - 2 | Italia |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo CMás
14h00 | Bélgica | 3 - 1 | Eslovenia |
17h00 | Polonia | 3 - 0 | Bielorrusia |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo DMás
15h00 | Finlandia | 3 - 0 | Eslovaquia |
18h00 | Russie | 3 - 1 | Serbia |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Femenino - Octubre de 2015Más
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Masculino - Octubre de 2015Más
17h30 | KS Cuprum Lubin (POL) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
20h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 2 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
Vóleibol - Campeonato NORCECA Masculino - Ronda Final - FinalMás
03h00 | Canadá | 3 - 1 | Cuba |
Vóleibol - Campeonato NORCECA Masculino - Ronda Final - Tercer lugarMás
01h00 | Puerto Rico | 3 - 0 | México |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 2Más
12h15 | VP Madrid | 1 - 3 | CV Melilla MSC |
Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada RegularMás
15h00 | Panvita Pomgrad Murska Sobota (SLO) | 3 - 0 | Hypo NÖ Amstetten (AUT) |
Vóleibol - Torneo de Clasificación Olímpico Masculino - Zona América del SurMás
02h00 | Argentina | 3 - 2 | Venezuela |
Vóley Playa - Puerto Vallarta Open - FinalMás
Nicholas Lucena - Philip Dalhausser (USA) | 2 - 0 | Alexander Brouwer - Robert Meeuwsen (NED) |
Vóley Playa - Puerto Vallarta Open - FinalMás
Laura Ludwig - Kira Walkenhorst (GER) | 2 - 0 | Eduarda Santos Lisboa - Elize Secomandi Maia (BRA) |
Vóley Playa - Puerto Vallarta Open - Tercer lugarMás
Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) | 2 - 0 | Sophie Van Gestel - Jantine Van Der Vlist (NED) |
Vóley Playa - Puerto Vallarta Open - Tercer lugarMás
Markus Böckermann - Lars Flüggen (GER) | 1 - 2 | Bennet Poniewaz - David Poniewaz (GER) |