El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Ufimets Ufa
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • CSKA Moscou 2
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki
  • MBA Moscow
  • Runa-Basket
  • Spartak Saint Petersburg
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinburg
  • Uralmash Ekaterinburg

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RusiaRusia - 11 Octubre 2019 - 4 Abril 2020

Día del campeonato :

Resultados

8 Enero 2020
13h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg84 - 80 ap.
(22-16, 19-17, 11-23, 21-17)
Runa-BasketRuna-Basket
10 Enero 2020
15h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut90 - 73
(21-28, 26-15, 15-14, 28-16)
BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg73 - 71
(24-20, 16-18, 17-17, 16-16)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki91 - 83
(21-22, 23-17, 22-17, 25-27)
CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
17h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav79 - 75
(22-21, 25-18, 11-20, 21-16)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
11 Enero 2020
10h00Spartak VladivostokSpartak Vladivostok79 - 92
(19-24, 13-23, 24-17, 23-28)
BC Vostok-65BC Vostok-65
12h15BC SamaraBC Samara94 - 59
(33-17, 12-15, 29-9, 20-18)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
13h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye94 - 82
(23-18, 25-25, 19-16, 27-23)
MBA MoscowMBA Moscow
14 Enero 2020
15h15Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg75 - 88
(17-14, 21-28, 17-20, 20-26)
BC Vostok-65BC Vostok-65
17h00Runa-BasketRuna-Basket73 - 79
(18-17, 17-25, 19-18, 19-19)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
15 Enero 2020
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda65 - 72
(16-21, 16-13, 14-14, 19-24)
BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg75 - 63
(20-17, 15-14, 18-18, 22-14)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
15h00MBA MoscowMBA Moscow66 - 101
(8-30, 29-28, 14-25, 15-18)
BC SamaraBC Samara
16h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 294 - 92 ap.
(23-21, 14-26, 24-10, 19-23)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
16h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye92 - 81
(23-28, 21-22, 32-17, 16-14)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki72 - 86
(18-25, 24-22, 8-15, 22-24)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
17 Enero 2020
15h15Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg96 - 92
(25-18, 19-16, 22-18, 30-40)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
17h00Runa-BasketRuna-Basket87 - 80
(26-17, 13-24, 24-13, 24-26)
BC Vostok-65BC Vostok-65
18 Enero 2020
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg72 - 56
(20-14, 16-18, 23-14, 13-10)
BC NovosibirskBC Novosibirsk
14h00Kupol RodnikiKupol Rodniki102 - 90
(30-22, 26-24, 27-16, 19-28)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda93 - 82
(29-24, 20-17, 20-11, 24-30)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
14h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye77 - 99
(18-14, 20-28, 25-28, 14-29)
BC SamaraBC Samara
15h30MBA MoscowMBA Moscow86 - 84
(25-18, 27-26, 14-26, 20-14)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
16h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 274 - 79
(12-16, 19-21, 15-28, 28-14)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
21 Enero 2020
14h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg74 - 80
(15-18, 18-20, 20-24, 21-18)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
22 Enero 2020
16h00MBA MoscowMBA Moscow - Runa-BasketRuna-Basket
26 Enero 2020
16h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - Runa-BasketRuna-Basket
16h00BC NovosibirskBC Novosibirsk - MBA MoscowMBA Moscow
16h00Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg - Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
16h00Spartak VladivostokSpartak Vladivostok - Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
16h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut - Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
16h00BC Vostok-65BC Vostok-65 - Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
28 Enero 2020
16h00BC SamaraBC Samara - CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
16h00BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa - Kupol RodnikiKupol Rodniki
29 Enero 2020
16h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
16h00BC NovosibirskBC Novosibirsk - Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
16h00Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg - Runa-BasketRuna-Basket
16h00Spartak VladivostokSpartak Vladivostok - Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
16h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut - MBA MoscowMBA Moscow
16h00BC Vostok-65BC Vostok-65 - Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
31 Enero 2020
16h00BC SamaraBC Samara - Kupol RodnikiKupol Rodniki
16h00BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa - CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Samara311714314331257+176
2Spartak Vladivostok301713414271237+190
3BK Burevestnik Jaroslav291712514831382+101
4BC Vostok-65281711614831288+195
5Uralmash Ekaterinburg281711612591236+23
6Kupol Rodniki281711614381422+16
7Temp-Sumz Revda271710713791349+30
8Runa-Basket24168812821267+15
9University Yugra Surgut241771013721410-38
10MBA Moscow24168812131302-89
11Ural Yekaterinburg231761113771413-36
12CSKA Moscou 2231761113361420-84
13BC Ufimets Ufa231761112791392-113
14Spartak Saint Petersburg211741312671333-66
15BC Novosibirsk211741312261361-135
16Khimky Podmoskoye211741313281513-185

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados