El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Russie
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • CSKA Moscou 2
  • Irkut Irkutsk
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki
  • MBA Moscow
  • Spartak Saint Petersburg
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinburg
  • Uralmash Ekaterinburg
  • Zenith Saint-Petersburg II

Inicio

Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Inicio

RussieRussie

Temporada Regular (Russie - 04/10/2018 - 17/03/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Vostok-65563026424852173+312
2BC Samara523022823582020+338
3Temp-Sumz Revda513021924032197+206
4Spartak Saint Petersburg513021921041938+166
5BK Burevestnik Jaroslav4830181221232122+1
6Ural Yekaterinburg4730171323112198+113
7Uralmash Ekaterinburg4730171320732036+37
8BC Novosibirsk4630161422202143+77
9Khimky Podmoskoye4630161422862338-52
10Spartak Vladivostok4530151523562228+128
11University Yugra Surgut4430141623582390-32
12CSKA Moscou 24330131721402178-38
13Kupol Rodniki4030102022142340-126
14MBA Moscow4030102022312361-130
15Zenith Saint-Petersburg II343042621052505-400
16Irkut Irkutsk  0300300600-600
17 Marzo 2019
09h10BC Vostok-65BC Vostok-6584 - 70BC SamaraBC Samara
10h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok87 - 59CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
13h00MBA MoscowMBA Moscow64 - 95Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
13h00BC NovosibirskBC Novosibirsk73 - 80BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
13h00Zenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II73 - 91Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
13h00Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg76 - 63Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
13h00Kupol RodnikiKupol Rodniki96 - 84University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
16h00Irkut IrkutskIrkut Irkutsk0 - 20Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye

Detalle de los resultados


Playoffs (Russie - 24/03/2019 - 31/03/2019)


Cuartos de final (26/03/2019)
24 Marzo 2019
08h00BC Vostok-65BC Vostok-6583 - 69BC NovosibirskBC Novosibirsk
13h00Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg90 - 76BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda87 - 75Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
25 Marzo 2019
16h00BC SamaraBC Samara97 - 78Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
26 Marzo 2019
09h30BC Vostok-65BC Vostok-6585 - 58BC NovosibirskBC Novosibirsk
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda - Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
17h30Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg - BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
27 Marzo 2019
16h00BC SamaraBC Samara - Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
30 Marzo 2019
09h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg - BC SamaraBC Samara
11h30BC NovosibirskBC Novosibirsk - BC Vostok-65BC Vostok-65
17h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
31 Marzo 2019
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg - Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados