El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Russie
  • Dynamo Kursk
  • Dynamo Moscow
  • Dynamo Novosibirsk
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Inventa Kursk
  • MBA Moscow
  • Nadezhda Orenburg
  • Spartak MR Vidnoje
  • Spartak Noginsk
  • UMMC Ekaterinburg

Inicio

Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Inicio

RussieRussie

GanadorUMMC Ekaterinburg : UMMC Ekaterinburg

 
 

Temporada Regular (Russie - 03/10/2018 - 01/03/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1UMMC Ekaterinburg35181711767984+783
2Dynamo Kursk351817115841038+546
3Nadezhda Orenburg311813513301128+202
4MBA Moscow281810813081303+5
5Inventa Kursk281810812691272-3
6Enisey Krasnoyarsk27189913681440-72
7Spartak MR Vidnoje251871112171356-139
8Dynamo Novosibirsk231851311021383-281
9Spartak Noginsk20182169821457-475
10Dynamo Moscow181801810511617-566
1 Marzo 2019
15h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje62 - 82Inventa KurskInventa Kursk
15h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg65 - 45Spartak NoginskSpartak Noginsk
15h00MBA MoscowMBA Moscow71 - 69Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
15h00UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg74 - 79Dynamo KurskDynamo Kursk

Detalle de los resultados


Partidos de Clasificación 5-10 (Russie - 28/03/2019 - 30/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Spartak MR Vidnoje171073789686+103
2Dynamo Novosibirsk171073758686+72
3Inventa Kursk161064783762+21
4Enisey Krasnoyarsk151055796745+51
5Spartak Noginsk141046690748-58
6Dynamo Moscow111019628817-189
28 Marzo 2019
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk57 - 80Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje79 - 53Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow61 - 77Inventa KurskInventa Kursk
1 Abril 2019
12h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk88 - 53Dynamo MoscowDynamo Moscow
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk61 - 77Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk61 - 77Inventa KurskInventa Kursk
4 Abril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk83 - 74Inventa KurskInventa Kursk
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje88 - 74Spartak NoginskSpartak Noginsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow79 - 86Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
7 Abril 2019
13h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk65 - 73Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk52 - 66Dynamo MoscowDynamo Moscow
15h00Inventa KurskInventa Kursk70 - 82Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
11 Abril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk58 - 61Spartak NoginskSpartak Noginsk
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk91 - 77Inventa KurskInventa Kursk
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje91 - 76Dynamo MoscowDynamo Moscow
15 Abril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk78 - 65Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk89 - 86Spartak NoginskSpartak Noginsk
17h00Inventa KurskInventa Kursk81 - 63Dynamo MoscowDynamo Moscow
19 Abril 2019
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje81 - 75Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Inventa KurskInventa Kursk91 - 78Spartak NoginskSpartak Noginsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow64 - 84Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
22 Abril 2019
17h00Inventa KurskInventa Kursk74 - 85Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
23 Abril 2019
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk91 - 42Dynamo MoscowDynamo Moscow
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk67 - 62Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
26 Abril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk88 - 75Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje75 - 77Inventa KurskInventa Kursk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow69 - 78Spartak NoginskSpartak Noginsk
30 Abril 2019
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk76 - 68Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
16h30Inventa KurskInventa Kursk85 - 83Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow55 - 89Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje

Detalle de los resultados


Playoffs (Russie - 17/03/2019 - 25/04/2019)


Cuartos de final (25/03/2019)
17 Marzo 2019
14h00Inventa KurskInventa Kursk64 - 74MBA MoscowMBA Moscow
18 Marzo 2019
13h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk53 - 95UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg
13h10Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk79 - 96Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
16h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje55 - 109Dynamo KurskDynamo Kursk
21 Marzo 2019
17h00MBA MoscowMBA Moscow93 - 63Inventa KurskInventa Kursk
24 Marzo 2019
13h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg75 - 82Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
13h00UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg90 - 52Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk101 - 46Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
25 Marzo 2019
15h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg65 - 61Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk

Semifinales (06/04/2019)
30 Marzo 2019
13h00UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg114 - 72MBA MoscowMBA Moscow
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk78 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
31 Marzo 2019
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk78 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
6 Abril 2019
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg66 - 88Dynamo KurskDynamo Kursk
15h00MBA MoscowMBA Moscow50 - 90UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg

Tercer lugar (24/04/2019)
20 Abril 2019
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg81 - 68MBA MoscowMBA Moscow
21 Abril 2019
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg78 - 48MBA MoscowMBA Moscow
24 Abril 2019
18h00MBA MoscowMBA Moscow65 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg

Final (25/04/2019)
20 Abril 2019
14h00UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg78 - 66Dynamo KurskDynamo Kursk
22 Abril 2019
16h00UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg64 - 51Dynamo KurskDynamo Kursk
25 Abril 2019
18h00Dynamo KurskDynamo Kursk64 - 68UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados