El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Partidos de Clasificación 5-10 - 2018/2019 - Resultados detallados

Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Partidos de Clasificación 5-10 - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia
  • Dynamo Moscow
  • Dynamo Novosibirsk
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Inventa Kursk
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Spartak Noginsk

Inicio

Resultados detallados

Partidos de Clasificación 5-10

RusiaRusia - 28 Marzo 2019 - 30 Abril 2019

Resultados

28 Marzo 2019
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk57 - 80Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje79 - 53Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow61 - 77Inventa KurskInventa Kursk
1 Abril 2019
12h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk88 - 53
(15-24, 8-31, 12-14, 18-19)
Dynamo MoscowDynamo Moscow
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk61 - 77
(16-23, 18-20, 18-10, 25-8)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk61 - 77
(20-22, 18-9, 9-27, 14-19)
Inventa KurskInventa Kursk
4 Abril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk83 - 74
(6-32, 25-21, 16-11, 27-19)
Inventa KurskInventa Kursk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje88 - 74
(21-15, 21-24, 21-14, 25-21)
Spartak NoginskSpartak Noginsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow79 - 86
(13-28, 21-15, 23-28, 22-15)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
7 Abril 2019
13h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk65 - 73
(20-15, 15-19, 18-16, 20-15)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk52 - 66
(16-18, 17-14, 13-14, 20-6)
Dynamo MoscowDynamo Moscow
15h00Inventa KurskInventa Kursk70 - 82
(20-20, 15-14, 18-21, 17-27)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
11 Abril 2019
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk91 - 77
(19-27, 19-21, 16-18, 23-25)
Inventa KurskInventa Kursk
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk58 - 61
(16-7, 13-20, 17-18, 12-16)
Spartak NoginskSpartak Noginsk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje91 - 76
(35-15, 18-24, 17-23, 21-14)
Dynamo MoscowDynamo Moscow
15 Abril 2019
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk89 - 86
(24-29, 19-13, 16-22, 30-22)
Spartak NoginskSpartak Noginsk
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk78 - 65
(22-17, 12-20, 14-22, 17-19)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
17h00Inventa KurskInventa Kursk81 - 63
(15-20, 20-13, 13-23, 15-25)
Dynamo MoscowDynamo Moscow
19 Abril 2019
17h00Inventa KurskInventa Kursk91 - 78
(25-26, 15-19, 13-21, 25-25)
Spartak NoginskSpartak Noginsk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje81 - 75
(21-27, 16-28, 21-10, 19-16)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow64 - 84
(25-12, 22-15, 16-22, 21-15)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
22 Abril 2019
17h00Inventa KurskInventa Kursk74 - 85
(17-17, 23-28, 16-22, 18-18)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
23 Abril 2019
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk91 - 42
(8-25, 12-20, 7-22, 15-24)
Dynamo MoscowDynamo Moscow
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk67 - 62
(19-16, 16-20, 15-6, 17-20)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
26 Abril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk88 - 75
(20-27, 19-18, 18-22, 18-21)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje75 - 77
(17-17, 16-21, 15-23, 27-16)
Inventa KurskInventa Kursk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow69 - 78
(17-25, 27-19, 18-9, 16-16)
Spartak NoginskSpartak Noginsk
30 Abril 2019
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk76 - 68
(18-23, 12-27, 24-11, 14-15)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
16h30Inventa KurskInventa Kursk85 - 83
(23-26, 19-18, 19-20, 24-19)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
18h00Dynamo MoscowDynamo Moscow55 - 89
(24-12, 27-12, 20-10, 18-21)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Spartak Moscow Region Vidnoje171073789686+103
2Dynamo Novosibirsk171073758686+72
3Inventa Kursk161064783762+21
4Enisey Krasnoyarsk151055796745+51
5Spartak Noginsk141046690748-58
6Dynamo Moscow111019628817-189

Descenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados