El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos
  • Basketball Academie Limburg
  • BC Apollo Amsterdam
  • Defriesland Aris Leeuwarden
  • Den Bosch Basketball
  • Den Helder Suns
  • Donar Groningen
  • Dutch Windmills Dordrecht
  • Feyenoord Basketbal Rotterdam
  • Landstede Basketbal Zwolle
  • Zorg en Zekerheid Leiden

Inicio

Países Bajos - FEB Eredivisie - Inicio

Países BajosPaíses Bajos

Temporada Regular (Países Bajos - 06/10/2018 - 28/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Zorg en Zekerheid Leiden623431329502409+541
2Landstede Basketbal Zwolle563428628442312+532
3Den Bosch Basketball523426827522314+438
4Donar Groningen4434221228332436+397
5Den Helder Suns2434122224892756-267
6BC Apollo Amsterdam2034102424702855-385
7Defriesland Aris Leeuwarden183492524092765-356
8Feyenoord Basketbal Rotterdam183492524012748-347
9Basketball Academie Limburg103452922612826-565
10Dutch Windmills Dordrecht201810812831271+12
25 Abril 2019
19h30Den Helder SunsDen Helder Suns102 - 80BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam
28 Abril 2019
16h00Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle70 - 77Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
16h00Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden75 - 100Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam
16h00Den Helder SunsDen Helder Suns83 - 78Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg
16h00Donar GroningenDonar Groningen101 - 57BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam

Detalle de los resultados


Playoffs (Países Bajos - 30/04/2019 - 28/05/2019)


Cuartos de final (02/05/2019)
30 Abril 2019
19h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball88 - 59BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam
19h00Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle92 - 70Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden
19h00Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden96 - 72Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam
19h00Donar GroningenDonar Groningen102 - 52Den Helder SunsDen Helder Suns
2 Mayo 2019
19h30Den Helder SunsDen Helder Suns69 - 75Donar GroningenDonar Groningen
19h45Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam68 - 103Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
20h00Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden72 - 100Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle
20h30BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam62 - 94Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball

Semifinales (16/05/2019)
9 Mayo 2019
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle63 - 89Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball
20h00Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden76 - 77Donar GroningenDonar Groningen
11 Mayo 2019
19h30Donar GroningenDonar Groningen84 - 71Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
20h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball67 - 75Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle
14 Mayo 2019
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle76 - 68Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball
20h00Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden63 - 93Donar GroningenDonar Groningen
16 Mayo 2019
20h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball74 - 75Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle

Final (21/05/2019)
21 Mayo 2019
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle69 - 72Donar GroningenDonar Groningen
23 Mayo 2019
19h30Donar GroningenDonar Groningen - Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle
26 Mayo 2019
14h00Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle - Donar GroningenDonar Groningen
28 Mayo 2019
19h30Donar GroningenDonar Groningen - Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados