El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de la Liga de Francia masculina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa de la Liga de Francia masculina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • Billère Pau Pyrénées
  • C' Chartres Métropole HB
  • Cesson Rennes Métropole
  • Chambéry Savoie
  • Cherbourg JS Manche HB
  • Créteil
  • Dijon Métropole HB
  • Dunkerque Grand Littoral
  • FENIX Toulouse
  • Grand Besançon Doubs HB
  • Grand Nancy Métropole HB
  • Grenoble SMH
  • Istres Provence HB
  • Limoges Hand 87
  • Massy Essonne HB
  • Montpellier HB
  • Nantes HBC
  • Nice Cavigal HB
  • Paris SG
  • Pays d'Aix UC HB
  • Saint-Marcel Vernon
  • Saint-Raphaël Var
  • Saran Loiret HB
  • Sélestat Alsace
  • Strasbourg Schiltigheim
  • Tremblay-en-France
  • UMS Pontault-Combault HB
  • US Ivry
  • USAM Nîmes Gard
  • Valence HB

Inicio

Copa de la Liga de Francia masculina (balonmano) 2019/2020 - Inicio

FranciaFrancia - 6 Septiembre 2019 - 14 Marzo 2020


Primera ronda
6 Septiembre 2019
20h00Limoges Hand 87Limoges Hand 8723 - 24Massy Essonne HBMassy Essonne HB
20h30Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole27 - 28Strasbourg SchiltigheimStrasbourg Schiltigheim
20h30Dijon Métropole HBDijon Métropole HB28 - 30 ap. (26-26, 2-4)Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB
7 Septiembre 2019
20h00Cherbourg JS Manche HBCherbourg JS Manche HB28 - 27Saran Loiret HBSaran Loiret HB
20h00Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB30 - 26Nice Cavigal HBNice Cavigal HB
20h00UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB35 - 29Sélestat AlsaceSélestat Alsace
20h00C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB35 - 25Valence HBValence HB
20h30Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées28 - 29CréteilCréteil

Segunda ronda
28 Septiembre 2019
19h30Istres Provence HBIstres Provence HB28 - 24Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
4 Octubre 2019
20h30Cherbourg JS Manche HBCherbourg JS Manche HB31 - 35 ap. (29-29, 2-6)Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
5 Octubre 2019
19h00Tremblay-en-FranceTremblay-en-France27 - 28CréteilCréteil
20h00C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB24 - 23UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB
20h15Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB31 - 33Massy Essonne HBMassy Essonne HB
20h30Strasbourg SchiltigheimStrasbourg Schiltigheim29 - 32FENIX ToulouseFENIX Toulouse
20h45Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral28 - 24US IvryUS Ivry
6 Octubre 2019
17h00Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB26 - 33USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard

Octavos de final
2 Noviembre 2019
16h00Massy Essonne HBMassy Essonne HB25 - 34FENIX ToulouseFENIX Toulouse
16h00CréteilCréteil25 - 28Istres Provence HBIstres Provence HB
20h00C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB20 - 32USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard
3 Noviembre 2019
17h00Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var25 - 27Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral

Cuartos de final
4 Diciembre 2019
19h30Istres Provence HBIstres Provence HB25 - 28Chambéry SavoieChambéry Savoie
20h30Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral20 - 22Nantes HBCNantes HBC
20h30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard37 - 40FENIX ToulouseFENIX Toulouse
5 Diciembre 2019
20h45Paris SGParis SG34 - 30Montpellier HBMontpellier HB

Semifinales
14 Marzo 2020
16h00 en Le MansParis SGParis SGAplazadoFENIX ToulouseFENIX Toulouse
18h30 en Le MansNantes HBCNantes HBCAplazadoChambéry SavoieChambéry Savoie

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados