El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Rusia
  • AGU-Adyif Maikop
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Dinamo Volgograd
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Rostov-Don
  • SK Luch Moscú
  • Stavropol SKFU
  • Ufa Alisa-13
  • University Izhevsk
  • Zvezda Zvenigorod

Inicio

Primera División de Russie Femenina Super League 2018/2019 - Inicio

RusiaRusia

GanadorRostov-Don : Rostov-Don

Temporada Regular (Rusia - 02/09/2018 - 06/03/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rostov-Don40202000677461+216
2Lada Togliatti36201802657487+170
3Kuban Krasnodar29201415654513+141
4Astrakhanochka Astrakhan26201307611514+97
5Zvezda Zvenigorod22201028587536+51
6Dinamo Volgograd18208210533552-19
7University Izhevsk16207211479596-117
8Stavropol SKFU15207112518575-57
9SK Luch Moscú11205114451633-182
10AGU-Adyif Maikop5201316493633-140
11Ufa Alisa-132201019456616-160

PlayoffsPlaydowns

2 Marzo 2019
08h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1326 - 30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
4 Marzo 2019
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk28 - 28Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
16h30SK Luch MoscúSK Luch Moscú30 - 30AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
6 Marzo 2019
15h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan27 - 21Stavropol SKFUStavropol SKFU
16h00Lada TogliattiLada Togliatti31 - 23Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
17h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod41 - 28AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop

Detalle de los resultados


Playoff de Descenso (Rusia - 04/04/2019 - 12/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1AGU-Adyif Maikop1310613279244+35
2SK Luch Moscú1110514259277-18
3Ufa Alisa-13610307248265-17

Descenso

4 Abril 2019
15h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop23 - 28Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
5 Abril 2019
15h00SK Luch MoscúSK Luch Moscú21 - 33AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
6 Abril 2019
13h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1327 - 21SK Luch MoscúSK Luch Moscú
26 Abril 2019
17h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1319 - 25AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
27 Abril 2019
17h00SK Luch MoscúSK Luch Moscú24 - 19Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
28 Abril 2019
17h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop33 - 20SK Luch MoscúSK Luch Moscú
10 Mayo 2019
15h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1322 - 31SK Luch MoscúSK Luch Moscú
11 Mayo 2019
11h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop30 - 28Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
12 Mayo 2019
11h00SK Luch MoscúSK Luch Moscú22 - 30AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop

Detalle de los resultados


Playoffs (Rusia - 18/04/2019 - 21/05/2019)


Cuartos de final
18 Abril 2019
16h00University IzhevskUniversity Izhevsk24 - 35Lada TogliattiLada Togliatti
16h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd28 - 27Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU27 - 33Rostov-DonRostov-Don
18h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod32 - 26Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
20 Abril 2019
14h00Rostov-DonRostov-Don34 - 21Stavropol SKFUStavropol SKFU
21 Abril 2019
15h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar30 - 22Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
15h00Lada TogliattiLada Togliatti46 - 27University IzhevskUniversity Izhevsk
16h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan34 - 30Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
22 Abril 2019
16h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan24 - 27Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
18h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar31 - 24Dinamo VolgogradDinamo Volgograd

Lugares 5-8
26 Abril 2019
16h00University IzhevskUniversity Izhevsk35 - 29Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU19 - 28Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
30 Abril 2019
16h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan34 - 30Stavropol SKFUStavropol SKFU
16h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd34 - 35 ap.University IzhevskUniversity Izhevsk

Semifinales
26 Abril 2019
17h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar29 - 27Lada TogliattiLada Togliatti
18h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod22 - 32Rostov-DonRostov-Don
30 Abril 2019
17h00Lada TogliattiLada Togliatti35 - 26Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
18h00Rostov-DonRostov-Don30 - 24Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
1 Mayo 2019
14h00Lada TogliattiLada Togliatti31 - 21Kuban KrasnodarKuban Krasnodar

Lugar 7
16 Mayo 2019
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU26 - 19Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
20 Mayo 2019
16h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd22 - 23Stavropol SKFUStavropol SKFU

Lugar 5
17 Mayo 2019
16h00University IzhevskUniversity Izhevsk23 - 27Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
21 Mayo 2019
16h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan40 - 22University IzhevskUniversity Izhevsk

Tercer lugar
16 Mayo 2019
18h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod28 - 32Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
19 Mayo 2019
15h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar28 - 26Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod

Final
17 Mayo 2019
17h00Lada TogliattiLada Togliatti31 - 34 ap.Rostov-DonRostov-Don
21 Mayo 2019
18h00Rostov-DonRostov-Don29 - 26Lada TogliattiLada Togliatti

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados