El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • Achenheim Truchtersheim HB
  • Ardèche Le Pouzin HB07
  • Aunis-La Rochelle-Perigny
  • Bègles
  • Bouillargues Nîmes Métropole HB
  • Cannes Mandelieu HB
  • Celles-sur-Belle HBC
  • Handball Clermont Métropole
  • HBC Aulnoye-Aymeries
  • Le Havre AC HB
  • Lyon / Vaulx-en-Velin
  • Noisy le Grand HB
  • Octeville-sur-Mer HB
  • Rochechouart-Saint Junien
  • Saint Grégoire Rennes Métropole HB
  • Stella Sports St-Maur HB

Inicio

Segunda División de Francia Femenino 2020/2021 - Inicio

FranciaFrancia

GanadorCelles-sur-Belle HBC : Celles-sur-Belle HBC

Grupo 1 (Francia - 19/09/2020 - 18/04/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Le Havre AC HB34141004387332+55
2Stella Sports St-Maur HB3314914379352+27
3HBC Aulnoye-Aymeries3114815397364+33
4Achenheim Truchtersheim HB2914716372359+13
5Octeville-sur-Mer HB2814707373369+4
6Noisy le Grand HB2614608387372+15
7Saint Grégoire Rennes Métropole HB2514518360356+4
8Aunis-La Rochelle-Perigny18142012337488-151
13 Marzo 2021
17h00Le Havre AC HBLe Havre AC HB30 - 29Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
18h00HBC Aulnoye-AymeriesHBC Aulnoye-Aymeries28 - 25Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
18h00Noisy le Grand HBNoisy le Grand HB29 - 28Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
14 Marzo 2021
16h00Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB38 - 21Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Francia - 19/09/2020 - 10/04/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Celles-sur-Belle HBC42141400449289+160
2Bouillargues Nîmes Métropole HB3214824415389+26
3Lyon / Vaulx-en-Velin2914716338330+8
4Bègles2814626382376+6
5Handball Clermont Métropole2714617432447-15
6Rochechouart-Saint Junien2414509337357-20
7Cannes Mandelieu HB22144010306371-65
8Ardèche Le Pouzin HB0720143011280380-100
13 Marzo 2021
18h00Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB17 - 25Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
18h00Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB38 - 32Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB07
20h00Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole33 - 31Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien
20h30BèglesBègles22 - 22Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin

Detalle de los resultados


Play Downs - Grupo 1 (Francia - 01/05/2021 - 30/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Octeville-sur-Mer HB146402196159+37
2Cannes Mandelieu HB146402156139+17
3Rochechouart-Saint Junien126303157170-13
4Aunis-La Rochelle-Perigny86105153194-41
1 Mayo 2021
17h00Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny24 - 29Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien
2 Mayo 2021
16h00Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB32 - 23Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB
8 Mayo 2021
18h00Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB27 - 18Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
18h30Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien29 - 33Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB
22 Mayo 2021
18h30Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien31 - 29Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
23 Mayo 2021
16h00Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB24 - 22Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB
29 Mayo 2021
19h30Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny24 - 34Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB
30 Mayo 2021
16h00Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB36 - 25Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien

Detalle de los resultados


Play Downs - Grupo 2 (Francia - 01/05/2021 - 29/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Handball Clermont Métropole146402170167+3
2Saint Grégoire Rennes Métropole HB126303143137+6
3Noisy le Grand HB126303166165+1
4Ardèche Le Pouzin HB07106204153163-10
1 Mayo 2021
18h00Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB26 - 20Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole
19h00Noisy le Grand HBNoisy le Grand HB37 - 28Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB07
8 Mayo 2021
18h00Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole30 - 29Noisy le Grand HBNoisy le Grand HB
19h00Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0722 - 16Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
22 Mayo 2021
18h00Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole28 - 24Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
19h00Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0722 - 26Noisy le Grand HBNoisy le Grand HB
29 Mayo 2021
18h00Noisy le Grand HBNoisy le Grand HB23 - 30Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole
19h00Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB22 - 16Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB07

Detalle de los resultados


Playoffs - Grupo 1 (Francia - 01/05/2021 - 29/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Le Havre AC HB166501176152+24
2Achenheim Truchtersheim HB146402168160+8
3Bouillargues Nîmes Métropole HB126303171173-2
4Lyon / Vaulx-en-Velin66006145175-30
1 Mayo 2021
19h00Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB31 - 28Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
8 Mayo 2021
18h00Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin28 - 29Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
19h00Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB31 - 34Le Havre AC HBLe Havre AC HB
15 Mayo 2021
18h00Le Havre AC HBLe Havre AC HB32 - 22Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin
22 Mayo 2021
18h00Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin21 - 30Le Havre AC HBLe Havre AC HB
19h00Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB27 - 31Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
29 Mayo 2021
18h00Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB28 - 23Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin
19h00Le Havre AC HBLe Havre AC HB26 - 29Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB

Detalle de los resultados


Playoffs - Grupo 2 (Francia - 01/05/2021 - 29/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Celles-sur-Belle HBC166501184144+40
2Stella Sports St-Maur HB126303169161+8
3HBC Aulnoye-Aymeries116213157169-12
4Bègles96114146182-36
1 Mayo 2021
18h00HBC Aulnoye-AymeriesHBC Aulnoye-Aymeries23 - 20Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
18h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB32 - 17BèglesBègles
8 Mayo 2021
18h00BèglesBègles26 - 26HBC Aulnoye-AymeriesHBC Aulnoye-Aymeries
18h00Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC28 - 21Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
22 Mayo 2021
18h00Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC32 - 26HBC Aulnoye-AymeriesHBC Aulnoye-Aymeries
19h00BèglesBègles25 - 29Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
29 Mayo 2021
18h00HBC Aulnoye-AymeriesHBC Aulnoye-Aymeries22 - 30BèglesBègles
18h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB26 - 31Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC

Detalle de los resultados


Playoffs (Francia - 02/06/2021 - 05/06/2021)

2 Junio 2021
19h00Le Havre AC HBLe Havre AC HB29 - 29Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
5 Junio 2021
18h00Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC27 - 22Le Havre AC HBLe Havre AC HB

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados