El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato del Mundo - 1997

Elección de una temporada :

España

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo - Resultados Hombres 1997

EspañaEspaña - San Sebastián - 7 Octubre 1997 - 12 Octubre 1997


Contrarreloj masculino - 12 Octubre 1997Contrarreloj


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.52'01''
2UKRSerhiy Honchar (UKR)Aki - Safi3''
3GBRChris Boardman (GBR)Gan20''
4SUITony Rominger (SUI)Cofidis24''
5GERUwe Peschel (GER)Cantina Tollo - Carrier44''
6ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.46''
7NEDErik Breukink (NED)Rabobank1'27''
8AUSJonathan Hall (AUS)Mapei - GB1'45''
9POLZenon Jaskula (POL)Mapei - GB2'04''
10ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosport2'14''
11SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.2'15''
12SWEMichael Andersson (SWE)TVM - Farm Frites2'18''
13ITADario Andriotto (ITA)Amore & Vita - Forzacore2'20''
14SUIRoland Meier (SUI)Post Swiss Team2'23''
15USAJonathan Vaughters (USA)Comptel - Colorado Cyclist2'46''
16AUSHenk Vogels (AUS)Gan3'21''
17ESTLauri Aus (EST)Casino3'33''
18ITACristian Salvato (ITA)Refin - Mobilvetta Design3'35''
19FRAEddy Seigneur (FRA)La Française des Jeux3'36''
20SCODavid Millar (SCO)Cofidis3'50''
21UKRVladimir Poulnikov (UKR)Kross - Montanari3'50''
22RUSEugeni Berzin (RUS)Batik - Del Monte3'59''
23NEDServais Knaven (NED)TVM - Farm Frites4'03''
24SWEJan Karlsson (SWE)Maia - Jumbo4'31''
25LTURemigius Lupeikis (LTU)US Postal Service4'37''
26LATDainis Ozols (LAT)Mróz4'39''
27MDARuslan Ivanov (MDA)Schauff - Rsv Oeschelbronn4'42''
28PORJoaquim Adrego Andrade Pereira (POR)Maia - Jumbo4'44''
29CANEric Wohlberg (CAN)Shaklee4'58''
30CZEJan Hruska (CZE)ZVVZ - Giant - AIS5'00''
31POLPiotr Chmielewski (POL)5'01''
32GERAndreas Walzer (GER)Schauff - Rsv Oeschelbronn5'07''
33COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Flavia - Telecom5'13''
34BELMarc Streel (BEL)Casino5'13''
35SLOSaso Sviben (SLO)5'44''
36DENMichael Sandstød (DEN)6'01''
37AUTDietmar Müller (AUT)6'15''
38SLORobert Pintaric (SLO)6'42''
39USATyler Hamilton (USA)US Postal Service6'48''
40AUTBernhard Gugganig (AUT)6'51''
41MDAIgor Bonciukov (MDA)7'07''
42SVKMiroslav Liptak (SVK)7'10''
43SVKMilan Dvorscik (SVK)7'59''
44BRAHernandes Quadri Júnior (BRA)8'12''
45ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)8'43''
46ISRBenjamin Loberant (ISR)9'27''
47YUGDragomir Zivkovic (YUG)13'07''

Ruta Hombre - 12 Octubre 1997


1FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotus6h16'48''
2DENBo Hamburger (DEN)TVM - Farm Fritesmt
3NEDLeon Van Bon (NED)Rabobankmt
4GERUdo Bölts (GER)Deutsche Telekommt
5ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
6SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
7ESTLauri Aus (EST)Casino9''
8BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GB16''
9SWEGlenn Magnusson (SWE)Amore & Vita - Forzacore16''
10ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
11FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
12SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
13ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
14ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
15NEDAart Vierhouten (NED)Rabobank49''
16GERJens Zemke (GER)Team Nürnberger Versicherung50''
17AUSHenk Vogels (AUS)Gan57''
18UKRAndrei Tchmil (UKR)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
19FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
20ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GB58''
21SUIOscar Camenzind (SUI)Mapei - GBmt
22DENLars Michaelsen (DEN)TVM - Farm Fritesmt
23BELJo Planckaert (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
24FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidismt
25LATPiotr Ugrumov (LAT)Roslotto - ZG Mobilimt
26GERKai Hundertmarck (GER)Deutsche Telekommt
27BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
28USAChris Horner (USA)La Française des Jeuxmt
29POLZbigniew Piatek (POL)mt
30ESPAngel Edo Alsina (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
31USAWilliam-Chann McRae (USA)Die Continentale - Olympia Dortmundmt
32NEDBart Voskamp (NED)TVM - Farm Fritesmt
33POLDariusz Baranowski (POL)US Postal Servicemt
34ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
35GERChristian Henn (GER)Deutsche Telekommt
36FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
37BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
38BELMario Aerts (BEL)Vlaanderen 2002mt
39USATyler Hamilton (USA)US Postal Servicemt
40FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
41ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
42NEDServais Knaven (NED)TVM - Farm Fritesmt
43NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobankmt
44FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
45ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
46ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - GBmt
47SUIArmin Meier (SUI)Batik - Del Montemt
48DENClaus Michael Møller (DEN)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
49NEDErik Breukink (NED)Rabobankmt
50NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
51NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
52ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
53BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
54GERBert Dietz (GER)Deutsche Telekommt
55UKRSerhiy Honchar (UKR)Aki - Safimt
56ITAGianni Bugno (ITA)Mapei - GBmt
57ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
58ESPMarino Alonso Monje (ESP)Banestomt
59DENBjarne Riis (DEN)Deutsche Telekommt
60FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotus1'04''
61SWEMichel Lafis (SWE)Deutsche Telekom7'35''
62POLZenon Jaskula (POL)Mapei - GBmt
63POLAndrzej Sypytkowski (POL)Mrózmt
64LATDainis Ozols (LAT)Mrózmt
65RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
66SWEMichael Andersson (SWE)TVM - Farm Fritesmt
67BELNico Mattan (BEL)Mapei - GBmt
68USAMarty Jemison (USA)US Postal Servicemt
69CZETomas Konecny (CZE)ZVVZ - Giant - AISmt
70USAFrank McCormack (USA)Saturn7'43''
71COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Flavia - Telecom8'32''
72ITALuca Scinto (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
73GERMario Kummer (GER)Deutsche Telekommt
74POLPiotr Chmielewski (POL)mt
75RUSAlexei Sivakov (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
76RUSSergej Uslamin (RUS)Refin - Mobilvetta Designmt
77ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
78GERSascha Henrix (GER)Psv Kolnmt
79DENSøren Petersen (DEN)Tonissteiner - Colnagomt
80ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
81BELKurt Van De Wouwer (BEL)Vlaanderen 2002mt
82DENBrian Holm Sørensen (DEN)Deutsche Telekommt
83DENFrank Høj (DEN)Collstrop - Totalmt
84GERJörg Jaksche (GER)Poltimt
85POLCezary Zamana (POL)Mróz11'55''
86POLPiotr Wadecki (POL)Mrózmt
87COLFederico Munoz Fernandez (COL)Flavia - Telecommt

Contrarreloj - U23 masculino - 8 Octubre 1997


1ITAFabio Malberti (ITA)40'41"55
2HUNLászló Bodrogi (HUN)26"48
3RSADavid George (RSA)Erdoel Chemie Bayer Worringen30"61
4LATRaivis Belohvosciks (LAT)34"39
5FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9347"53
6RUSOleg Jukov (RUS)1'03"16
7GERAndreas Klöden (GER)1'06"84
8GERBert Grabsch (GER)1'13"89
9COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)1'19"23
10USAChristian Vandevelde (USA)1'19"40
11AUTGerrit Glomser (AUT)1'22"15
12AUSMarcel Gono (AUS)1'29"31
13RUSBoris Nitchipourenko (RUS)1'35"57
14USABrent Aucutt (USA)1'44"75
15BELMarc Chanoine (BEL)1'54"27
16ITAGian Mario Ortenzi (ITA)2'05"69
17LUXChristian Poos (LUX)2'07"00
18COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)2'10"20
19FRAStéphane Delimauges (FRA)2'11"35
20ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)2'17"03
21RSARobert Hunter (RSA)2'21"19
22SLOLeon Bergant (SLO)2'24"86
23NORKurt-Asle Arvesen (NOR)2'40"43
24UKRSergey Adveyev (UKR)2'41"59
25SUIMarcel Strauss (SUI)2'45"90
26NEDJohan Bruinsma (NED)2'46"19
27PORRui Pedro Henriques Pereira Roque (POR)2'46"67
28BELBart De Ceuster (BEL)2'49"59
29SVKOndrej Slobodnik (SVK)2'52"09
30CANMark Walters (CAN)2'56"33
31NEDRemco Van Der Ven (NED)2'58"17
32GBRCharles Wegelius (GBR)3'01"13
33POLRobert Radosz (POL)3'06"39
34HUNCsaba Szekeres (HUN)3'09"02
35CANGuillaume Belzile (CAN)3'23"60
36LUXBenoît Joachim (LUX)3'53"71
37AUSMathew Hayman (AUS)4'01"36
38IRLScott Hamilton (IRL)4'03"86
39SLOKristjan Mugerli (SLO)4'08"26
40SVKDalibor Grebeci (SVK)4'17"27
41MDAIvan Pripa (MDA)4'17"95
42NZLScott Guyton (NZL)4'20"19
43COLHernan Dario Bonilla Sanchez (COL)4'36"83
44POLSebastian Wolski (POL)5'03"78
45EGYMohamed Abdel Fattah (EGY)5'07"16
46MEXChristian Valenzuela Zamudio (MEX)5'18"51
47JAPMakoto Komatsu (JAP)5'34"67
48EGYAmr El Nady (EGY)5'40"64
49BRAGlauber De Souza (BRA)6'14"18
50SRBAlexandar Nikacevic (SRB)6'16"12
51GBRAdam Hardy (GBR)6'19"33
52NZLKarl Murray (NZL)6'36"50
53JAPShusaku Takahashi (JAP)7'24"66

Ruta - U23 masculino - 11 Octubre 1997


1NORKurt-Asle Arvesen (NOR)3h46'28"
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)
3AUTGerrit Glomser (AUT)
4AUTRené Haselbacher (AUT)
5SLOAndrej Hauptman (SLO)
6ITADanilo Di Luca (ITA)
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)
8BLRSerguei Borodoulin (BLR)
9ITASalvatore Commesso (ITA)
10LATRaivis Belohvosciks (LAT)
11MDAIgor Pugaci (MDA)
12COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)
13SWEMagnus Albertsson (SWE)
14LUXBenoît Joachim (LUX)
15ITAPaolo Bossoni (ITA)
16SVKDalibor Grebeci (SVK)
17NEDAndy Engels (NED)
18MEXMiguel Angel Meza Flores (MEX)
19POLArkadiusz Wojtas (POL)
20PORNuno Duarte Silva Marta (POR)
21GERAndreas Klöden (GER)
22FRAJimmy Casper (FRA)
23SUIMarcel Strauss (SUI)
24CZEPetr Bencik (CZE)
25USAChristian Vandevelde (USA)
26AUTJochen Summer (AUT)
27UKRMikhaylo Khalilov (UKR)
28NEDPieter Vries (NED)
29LUXMarc Vanacker (LUX)
30AUSMarcel Gono (AUS)
31COLFreddy Excelino González Martinez (COL)
32SLOTadej Valjavec (SLO)
33USADavid Clinger (USA)Comptel - Colorado Cyclist
34ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)
35LUXChristian Poos (LUX)
36SLOLeon Bergant (SLO)
37HUNLászló Bodrogi (HUN)
38BELKarel Vereecke (BEL)
39PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)
40AUSChris Denham (AUS)
41JAPShusaku Takahaschi (JAP)
42NEDJohan Bruinsma (NED)
43SVKMartin Riska (SVK)
44UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)
45BELBert De Waele (BEL)
46ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)
47ESTInnar Mändoja (EST)
48SUIYvan Haymoz (SUI)
49COLHernan Dario Bonilla Sanchez (COL)
50NORGert-Magne Gundersen (NOR)
51ESPEligio Requejo Dominguez (ESP)
52ITAGuido Trentin (ITA)
53RSADavid George (RSA)Erdoel Chemie Bayer Worringen5"
54BELDavy Daniels (BEL)6"
55POLRafal Kazmieczak (POL)
56ITAGiuliano Figueras (ITA)
57NEDMiguel Van Kessel (NED)TVM - Farm Frites
58ITAOscar Mason (ITA)
59SUIReto Bergmann (SUI)
60ITAFabio Malberti (ITA)
61DENJacob Moe Rasmussen (DEN)
62CANMark Walters (CAN)
63NZLScott Guyton (NZL)
64AUTWerner Faltheimer (AUT)
65ESTAllan Oras (EST)
66SUICédric Fragniere (SUI)
67HUNDavid Sipocz (HUN)
68RUSAndrei Moukhine (RUS)
69NZLStuart Mitchell (NZL)
70RUSDenis Menchov (RUS)
71DENDani Petersen (DEN)
72FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
73CZEOndrej Sosenka (CZE)
74NEDAngelo Van Melis (NED)
75BELStive Vermaut (BEL)
76GBRSam Quinn (GBR)
77NORKenneth Flesja (NOR)50"
78POLSebastian Wolski (POL)1'11"
79GERHolger Loew (GER)1'17"
80RSAKosie Loubser (RSA)1'25"
81IRLCiaran Power (IRL)
82LUXMax Becker (LUX)
83IRLMichael McNena (IRL)
84UKRAndrej Korolev (UKR)
85GERThorsten Nitsche (GER)
86COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)1'28"
87COLOved Yesid Ramírez Rios (COL)2'16"
88SLOTadej Kriznar (SLO)
89FRAStéphane Berges (FRA)
90GERStephan Schrek (GER)
91RUSAlexandre Kornatov (RUS)
92RUSDmitri Dementiev (RUS)3'19"
93LIESamuel Ritter (LIE)
94SVKOndrej Slobodnik (SVK)3'54"
95FRASamuel Plouhinec (FRA)4'13"
96AUSMathew Hayman (AUS)
97IRLPatrick Moriarty (IRL)
98FRALoïc Lamouller (FRA)
99SRBMilan Zivkovic (SRB)
100YUGSasa Gajicic (YUG)4'15"
101SUISven Montgomery (SUI)6'54"
102IRLDermot Finnegan (IRL)7'11"
103TURMustafa Güler (TUR)
104DENNicki Sørensen (DEN)
105RUSBoris Nitchipourenko (RUS)
106USAJonathan Page (USA)
107CANGuillaume Belzile (CAN)11'03"
108GERHarry Trumheller (GER)
109SLOKristjan Mugerli (SLO)
110AUSDaniel Trinne (AUS)
111HUNCsaba Szekeres (HUN)
112VENEdgar Javier Caballero Ospina (VEN)
113PORRenato Silva (POR)
114PORHugo Manuel Filipe Lucio (POR)
115USASeth Pelusi (USA)
116LUXKim Kirchen (LUX)
117GBRPaul Wilkes (GBR)
118IRLAidan Duff (IRL)
119JAPHidenori Nodera (JAP)
120EGYAmr El Nady (EGY)
121POLRobert Radosz (POL)
122BRAGlauber De Sousa (BRA)13'15"
123CZERichard Faltus (CZE)17'50"
124NZLKarl Murray (NZL)
125AUTBernd Grabner (AUT)
126AUSWayne Kestle (AUS)
127CROSime Pocrnja (CRO)
128JAPMakoto Komatsu (JAP)
129CROMartin Cotar (CRO)20'39"
130GBRPhil West (GBR)22'06"
131MDAIvan Pripa (MDA)
132EGYMohamed Abdel Fattah (EGY)
133EGYHossny Fadel (EGY)

Ruta - Júnior masculino - 10 Octubre 1997


1ITACrescenzo D'Amore (ITA)2h54'49"
2SUIMartin Bolt (SUI)
3ESTMargus Salumets (EST)
4BELRoy Sentjens (BEL)
5GERMatthias Kessler (GER)
6POLMateusz Mroz (POL)
7RUSEduard Kivichev (RUS)
8SWEJohan Nyman (SWE)
9AUTChristian Pfannberger (AUT)
10ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)
11SLODarko Mrvar (SLO)
12CZEJan Chrobak (CZE)
13FRARégis Lhuillier (FRA)
14BELAndy Standaert (BEL)
15AUSBenjamin Brooks (AUS)
16ITAWilliam Galli (ITA)
17KAZDmitriy Muravyev (KAZ)
18RUSMaxim Karpatchev (RUS)
19POLDavid Krupa (POL)
20AUTPatrick Kofler (AUT)
21LUXFränk Schleck (LUX)
22POLTomasz Lesniak (POL)
23ITAGiovanni Brugaletta (ITA)
24SVKMarian Urbanek (SVK)
25RUSIrik Kamaletdinov (RUS)
26DENHenrik Simper (DEN)
27GBRStephen Joseph (GBR)
28IRLMark Scanlon (IRL)
29IRLDerek Finnegan (IRL)
30CROHrvoje Bosnjak (CRO)
31SWEKristoffer Ingeby (SWE)
32CRORadoslav Rogina (CRO)
33FRASylvain Chavanel (FRA)
34AUTChristian Halzl (AUT)
35LTUAivaras Baranauskas (LTU)
36ESTMarko Kurits (EST)
37ESPXavier Florencio Cabre (ESP)
38GERPatrik Sinkewitz (GER)
39LTUDainius Kairelis (LTU)
40POLMarek Salinski (POL)
41CZEPetr Sestak (CZE)
42RSAJames Lewis Perry (RSA)
43BELKim Van Bouwel (BEL)
44BELGert Steegmans (BEL)
45MDAArtiom Saraev (MDA)
46ITAClaudio Bartoli (ITA)
47LTUDrasutis Stundzia (LTU)
48SLOMarko Zepic (SLO)
49SLOTomaz Volcic (SLO)
50SVKMilan Sihelsky (SVK)
51SLOMatej Gnezda (SLO)
52GERChristian Roland (GER)
53SUIMichael Albasini (SUI)
54HUNDavid Arato (HUN)
55LATAndris Spehts (LAT)
56RSAJan McLeod (RSA)
57RSADaniel Spence (RSA)
58AUTWolfgang Pischler (AUT)
59SUISandro Gottinger (SUI)
60SUIRubens Bertogliati (SUI)
61NORMorten Christiansen (NOR)
62GERTorsten Hiekmann (GER)
63FINJuha Paajanen (FIN)
64NEDRoel Egelmeers (NED)
65FRASandy Casar (FRA)
66RUSVladimir Karpets (RUS)
67SUIXavier Pache (SUI)
68ESTJanno Aksin (EST)6"
69AUSMichael Rogers (AUS)7"
70NEDBram De Waard (NED)28"
71LUXChristian Theis (LUX)55"
72SWEJohan Flodin (SWE)56"
73LUXMichel Wolter (LUX)59"
74USADerek Wilkerson (USA)1'06"
75DENMichael Reihs (DEN)
76BLRVladimir Iozin (BLR)
77UKRVolodymyr Bileka (UKR)
78SVKPeter Laho (SVK)
79UKRYuriy Dudnik (UKR)
80ANDGerard Berroya Del Cueto (AND)
81SWEJonas Ljungblad (SWE)
82RUSNikolai Popov (RUS)
83ESPRubén Plaza Molina (ESP)1'09"
84COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)
85NEDBas Goossens (NED)1'59"
86AUTPatrik Cohen (AUT)2'41"
87PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)
88CROHrvoje Miholjevic (CRO)3'07"
89RSACameron McLeod (RSA)3'13"
90ROUCatalin Raducan (ROU)3'14"
91POLKonrad Lapa (POL)5'50"
92UZBUlugbek Salamov (UZB)
93UKRSergej Gretchyn (UKR)
94LUXSteve Fogen (LUX)7'10"
95LUXDany Papi (LUX)
96ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)
97UZBSergey Ivolzhatov (UZB)
98UKRRoman Lugovyi (UKR)
99FINTero Hameenaho (FIN)7'11"
100FINMichael Hannus (FIN)7'12"
101CZETomas Lejska (CZE)7'56"
102IRLDavid McQuaid (IRL)8'12"
103PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)9'10"
104ITAMichele Scarponi (ITA)11'37"

Contrarreloj - Júnior masculino - 7 Octubre 1997


1GERTorsten Hiekmann (GER)35.56
2AUSMichael Rogers (AUS)0.01
3RUSAlexei Markov (RUS)0.15
4USADavid Zabriskie (USA)0.27
5GERSebastian Lang (GER)0.43
6POLDavid Krupa (POL)0.47
7PORManuel Ribeiro (POR)1.00
8SUIRubens Bertogliati (SUI)
9SWEKristoffer Ingeby (SWE)1.12
10PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)1.20
11RSAJames Lewis Perry (RSA)1.21
12CZEPetr Sestak (CZE)1.26
13COLMiguel Ardila Cano (COL)1.27
14SUISandro Güttinger (SUI)1.29
15CZETomas Lejska (CZE)1.31
16ITADaniele Bennati (ITA)1.35
17FRANicolas Dieudonné (FRA)1.36
18FRASylvain Chavanel (FRA)1.46
19UKRYuriy Krivtsov (UKR)1.48
20POLPawel Zugaj (POL)
21RUSViktor Chetchebeline (RUS)1.54
22ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)
23NEDRoel Egelmeers (NED)1.59
24COLArles Antonio Castro Laverde (COL)2.00
25ESPDavid Parar Munoz (ESP)2.06
26BLRAleksandr Kozlov (BLR)2.11
27ITAClaudio Salvi (ITA)
28UKRRoman Iasynovski (UKR)2.18
29KAZDmitriy Muravyev (KAZ)2.20
30AUSJoshua Marsland (AUS)2.24
31BELJan Kuyckx (BEL)2.33
32SLOMatija Kotnik (SLO)
33FINJuha Paajanen (FIN)2.40
34NEDBram De Waard (NED)2.42
35CANDavid Gluzman (CAN)2.43
36AUTChristian Hölzl (AUT)2.53
37BELTom Boonen (BEL)2.54
38SLOMatej Leban (SLO)2.57
39AUTChristian Pfannberger (AUT)3.03
40USABryan Hayes (USA)
41MDAArtiom Saraev (MDA)3.11
42DENRene Lohse (DEN)3.18
43ESTMargus Salumets (EST)3.25
44IRLDermot Nally (IRL)
45FINAntti Tuukkanen (FIN)3.28
46LUXFränk Schleck (LUX)
47SWEJonas Ljungblad (SWE)3.29
48RSADaniel Spence (RSA)3.30
49COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)3.32
50HUNTamas Vilmanyi (HUN)3.33
51LTUAivaras Baranauskas (LTU)3.37
52ESTMarko Kurits (EST)3.39
53SVKTomas Cerepan (SVK)3.45
54USADavid Williams (USA)3.56
55LATJuris Mikulens (LAT)4.01
56LTUArunas Jaraslus (LTU)4.11
57JAPRyohei Suzuki (JAP)4.13
58CANDenis Boucher (CAN)4.27
59LUXTom Meyers (LUX)4.39
60GBRBruce Sandford (GBR)4.43
61SVKVladimir Molec (SVK)4.46
62JAPMinoru Shimizu (JAP)4.49
63ROUCatalin Raducan (ROU)5.09
64ARMArmen Gyozalyan (ARM)5.15
65UZBUlugbek Salamov (UZB)5.19
66LATAndris Spehtis (LAT)5.31
67BERChristopher Hedges (BER)5.57
68ROUGeorge Prisacariu (ROU)6.17
69UZBTimur Jamanov (UZB)7.08
70ARMArtyom Galstyan (ARM)7.27

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados