El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato del Mundo - 1998

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo - Resultados Hombres 1998

Países BajosPaíses Bajos - Valkenburg - 6 Octubre 1998 - 11 Octubre 1998


Contrarreloj masculino - 8 Octubre 1998Contrarreloj


1ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Banesto54'32''
2ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.37''
3UKRSerhiy Honchar (UKR)Cantina Tollo - Alexia Alluminio47''
5GERUwe Peschel (GER)Estepona en Marcha - Cafes Toscaf1'07''
6SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank1'11''
7USAJonathan Vaughters (USA)US Postal Service1'13''
8DENMichael Sandstød (DEN)US Postal Service1'34''
9RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service1'47''
10NEDErik Dekker (NED)Rabobank1'49''
11GBRChris Boardman (GBR)Crédit Agricole1'50''
12SLOMartin Hvastija (SLO)Cantina Tollo - Alexia Alluminio1'54''
13ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Bianchi1'55''
14DENPeter Meinert Nielsen (DEN)US Postal Service1'57''
15ITAFabio Malberti (ITA)Asics - C.G.A.1'57''
16UKRSergiy Matveyev (UKR)Mutuelle de Seine-et-Marne2'27''
17SLOBranko Filip (SLO)Krka - Telekom Slovenije - Sintofarm2'28''
18FRAFrancisque Teyssier (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marne2'29''
19ESTLauri Aus (EST)Casino2'29''
20AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux2'32''
21GERGrischa Niermann (GER)Die Continentale - Olympia Dortmund2'38''
22KAZAndrei Mizourov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán2'58''
23KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casino2'58''
24CZEMilan Kadlec (CZE)Mróz3'05''
25NEDServais Knaven (NED)TVM - Farm Frites3'31''
26BELMarc Streel (BEL)Casino3'33''
27FRAGilles Maignan (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marne3'42''
28GBRStuart Dangerfield (GBR)Festina - Lotus3'44''
29LATDainis Ozols (LAT)Mróz4'09''
30POLDariusz Baranowski (POL)US Postal Service4'11''
31SVKJan Valach (SVK)4'26''
32PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Maia - Cin4'34''
33MDAIgor Bonciukov (MDA)4'52''
34SWEMichael Andersson (SWE)TVM - Farm Frites4'59''
35POLPiotr Przydzial (POL)5'02''
36EGYAmr El Nady (EGY)6'28''
37GREVasilis Anastopoulos (GRE)6'34''
38SUIBruno Boscardin (SUI)Festina - Lotus7'00''
39SVKMiroslav Liptak (SVK)Equipo Nacional de Eslovaquia7'28''
40JAPTomokazu Fujino (JAP)7'32''
41ISRBenjamin Loberant (ISR)8'01''
42JAPKyoshi Miura (JAP)Tonissteiner - Colnago - Vosschemie9'23''
4USALance Armstrong (USA)US Postal Service56''

Ruta Hombre - 11 Octubre 1998


1SUIOscar Camenzind (SUI)Mapei - Bricobi6h01'30''
2BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Frites23''
3ITAMichele Bartoli (ITA)Asics - C.G.A.24''
5SUINiki Aebersold (SUI)Post Swiss - Loup Sport1'09''
6NEDMichael Boogerd (NED)Rabobank1'10''
7BELMarc Wauters (BEL)Rabobank4'31''
8ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Bricobi4'44''
9LTURaimondas Rumsas (LTU)Mrózmt
10GERUdo Bölts (GER)Deutsche Telekom - ARDmt
11LATRomans Vainsteins (LAT)Kross - Selle Italiamt
12FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeux5'02''
13ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banesto5'23''
14RUSAndrei Zintchenko (RUS)Vitalicio Seguros11'11''
15ESTLauri Aus (EST)Casino14'45''
16FRAJacky Durand (FRA)Casino14'46''
17ESPOscar Freire Gomez (ESP)Vitalicio Segurosmt
18SLOMartin Hvastija (SLO)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
19KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
20ESTJaan Kirsipuu (EST)Casinomt
21BELMario Aerts (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
22RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
23KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casinomt
24NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobankmt
25GERTorsten Schmidt (GER)mt
26UKRSerhiy Honchar (UKR)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
27DENMikael-Holst Kyneb (DEN)Team Home Jack & Jonesmt
28SLOGorazd Stangelj (SLO)Krka - Telekom Slovenije - Sintofarmmt
29GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekom - ARDmt
30POLZbigniew Piatek (POL)mt
31POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)Cofidismt
32USAWilliam-Chann McRae (USA)Saturnmt
33SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
34RUSSerguei Smetanine (RUS)Vitalicio Segurosmt
35SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
36FRAFrançois Simon (FRA)Crédit Agricolemt
37NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobankmt
38AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
39BELLudo Dierckxsens (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
40DENClaus Michael Møller (DEN)TVM - Farm Fritesmt
41NEDSteven De Jongh (NED)TVM - Farm Fritesmt
42ITALuca Scinto (ITA)Asics - C.G.A.mt
43SUIPascal Richard (SUI)Casinomt
44POLZbigniew Spruch (POL)Mapei - Bricobimt
45ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blancamt
46FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
47ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Bricobimt
48NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
49UKRAndrei Tchmil (UKR)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
50DENRolf Sørensen (DEN)Rabobankmt
51ITAGianni Bugno (ITA)Mapei - Bricobimt
52BELNico Mattan (BEL)Mapei - Bricobimt
53NEDTristan Hoffman (NED)TVM - Farm Fritesmt
54ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
55FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
56FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
57ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Bricobimt
58ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
59SUIFelice Puttini (SUI)Ros Mary - Amica Chipsmt
60FRAJean-Cyril Robin (FRA)US Postal Servicemt
61BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Bricobimt
62NEDLeon Van Bon (NED)Rabobankmt
63ITAPaolo Bettini (ITA)Asics - C.G.A.mt
64NEDServais Knaven (NED)TVM - Farm Fritesmt
65NEDAart Vierhouten (NED)Rabobank24'29''
66POLArtur Krzeszowiec (POL)24'30''
4USALance Armstrong (USA)US Postal Service1'08''

Contrarreloj - U23 masculino - 6 Octubre 1998


1NORThor Hushovd (NOR)43.20
2FRAFrédéric Finot (FRA)43.23
3ITAGian Mario Ortenzi (ITA)43.30
4RSADavid George (RSA)43.37
5HUNLászló Bodrogi (HUN)43.41
6POLSebastian Wolski (POL)43.54
7LTURaimondas Vilcinskas (LTU)44.09
8RUSDenis Bondarenko (RUS)44.11
9AUSCadel Evans (AUS)44.13
10AUTFlorian Wiesinger (AUT)44.17
11USADavid Zabriskie (USA)44.20
12ITAMarco Pinotti (ITA)44.26
13RUSOleg Jukov (RUS)44.31
14SVKOndrej Slobodnik (SVK)Equipo Nacional de Eslovaquia44.36
15GERStephan Schreck (GER)44.37
16CROMartin Cotar (CRO)44.38
17GERThorsten Rund (GER)44.40
18BELGeoffrey Demeyere (BEL)44.40
19USABrent Aucutt (USA)44.40
20AUSMathew Hayman (AUS)44.41
21NEDMarcel Duijn (NED)44.50
22COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)44.54
23SUISandro Güttinger (SUI)45.03
24FRAFlorent Brard (FRA)45.05
25LUXChristian Poos (LUX)45.09
26KAZDmitri Fofonov (KAZ)45.11
27RSARobert Hunter (RSA)Equipo Nacional de Sudáfrica45.24
28ESPUnai Uriarte (ESP)45.25
29ESPAngel Sainz De La Maza (ESP)45.25
30AUTJochen Summer (AUT)45.39
31KAZSerguei Yakovlev (KAZ)45.39
32LTUMarius Sabaliauskas (LTU)45.40
33HUNCsaba Szekeres (HUN)45.41
34BELSébastien Mattozza (BEL)45.43
35LUXBenoît Joachim (LUX)ZVVZ - Dld45.52
36SLOMatej Stare (SLO)45.55
37SWEMikael Wranquist (SWE)45.59
38UKRSergey Adveyev (UKR)46.03
39NEDCoen Boerman (NED)46.03
40PORManuel Ribeiro (POR)46.06
41SWEKristoffer Ingeby (SWE)46.12
42NZLWarren Clarke (NZL)46.15
43UKRYuriy Krivtsov (UKR)46.34
44COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)46.35
45CZEMichal Prusa (CZE)46.37
46GBRMatthew Bottrill (GBR)46.46
47POLPawel Zugaj (POL)47.04
48GBRNic Hutchings (GBR)47.17
49UZBSergey Krushevskiy (UZB)47.18
50ESTOskari Kargu (EST)47.35
51CRORadoslav Rogina (CRO)47.41
52UZBDamir Iratov (UZB)47.44
53JAPNobuo Tamaki (JAP)47.47
54BLRAlexandre Choupikov (BLR)47.49
55GREPanagiotis Lekkas (GRE)48.11
56CZEMartin Rys (CZE)48.12
57CANPascal Choquette (CAN)48.25
58JAPSchusaku Takahashi (JAP)48.47
59ESTMarkku Ainsalu (EST)48.52
60ZIMGareth Barry (ZIM)49.05
61EGYKhaled Awaad (EGY)50.21
62EGYMohamed Kholafy (EGY)51.00
63BIHSamir Kovacevic (BIH)51.50

Ruta - U23 masculino - 9 Octubre 1998


1ITAIvan Basso (ITA)Asics - C.G.A.4.00.29 (42.913)
2ITARinaldo Nocentini (ITA)0.16
3ITADanilo Di Luca (ITA)0.16
4BLRAlexandre Usov (BLR)0.16
5NORThor Hushovd (NOR)0.16
6AUTRené Haselbacher (AUT)0.16
7COLHernan Antolinez (COL)0.16
8YUGSasa Gajicic (YUG)0.17
9FRAFrédéric Finot (FRA)0.17
10SLOMatej Stare (SLO)0.17
11SUIMartin Elmiger (SUI)0.17
12GERStephan Schreck (GER)0.17
13BELChristophe Brandt (BEL)0.17
14LTUAndrejus Smirnovas (LTU)0.17
15LTUMarius Sabaliauskas (LTU)0.17
16LUXBenoît Joachim (LUX)ZVVZ - Dld0.17
17BELDave Bruylandts (BEL)0.17
18AUSMathew Hayman (AUS)0.17
19SLOTadej Valjavec (SLO)0.17
20AUSCadel Evans (AUS)0.17
21FINKjell Carlström (FIN)Tuul0.17
22NEDKarsten Kroon (NED)0.17
23POLJaroslaw Ryszewski (POL)0.17
24RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)0.17
25DENMichael Reihs (DEN)0.18
26LTUAndrejus Zubrovas (LTU)0.18
27AUTJochen Summer (AUT)0.18
28CZEPavel Zerzan (CZE)0.18
29CZEOndrej Fadrny (CZE)0.18
30LUXChristian Poos (LUX)0.18
31USAJustin Spinelli (USA)0.18
32ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)0.19
33SUISandro Güttinger (SUI)0.19
34BELJurgen Guns (BEL)0.19
35IRLPaul Kelly (IRL)0.19
36NZLWarren Clarke (NZL)0.19
37IRLMichael McNena (IRL)0.19
38FRALudovic Martin (FRA)0.19
39RUSMaxim Smirnov (RUS)0.20
40UKRVolodymir Gustov (UKR)0.20
41CZEJan Chrobak (CZE)0.20
42COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)0.20
43NORKenneth Flesja (NOR)0.20
44SVKOndrej Slobodnik (SVK)Equipo Nacional de Eslovaquia0.20
45COLCésar Laverde Rueda (COL)0.20
46COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)0.23
47KAZSerguei Yakovlev (KAZ)0.24
48HUNCsaba Szekeres (HUN)0.24
49POLPawel Sosik (POL)0.24
50RUSDmitri Dementiev (RUS)0.25
51ITADenis Lunghi (ITA)0.33
52CROMartin Cotar (CRO)0.38
53RSARobert Hunter (RSA)Equipo Nacional de Sudáfrica0.38
54GBRCharles Wegelius (GBR)0.38
55NEDThorwald Veneberg (NED)0.38
56BELKevin Hulsmans (BEL)0.39
57USADanny Pate (USA)0.39
58RUSDmitri Parfimovitch (RUS)0.40
59PORClaudio Miguel Goncalves Faria Estevao (POR)0.40
60HUNAurel Vig (HUN)0.52
61HUNLászló Bodrogi (HUN)1.04
62LATRaivis Belohvosciks (LAT)Mapei - Bricobi1.04
63AUTFlorian Wiesinger (AUT)1.05
64ESPRuben Diaz De Cerio (ESP)1.05
65COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)1.12
66SLOUros Silar (SLO)1.29
67GBRRichard Hobby (GBR)1.29
68IRLCiaran Power (IRL)Equipo Nacional de Irlanda1.29
69ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)1.30
70HUNBlazas Rothmer (HUN)3.20
71NORMorten Hegreberg (NOR)3.46
72KAZDmitriy Muravyev (KAZ)4.05
73BLRAleksandr Kuschynski (BLR)4.05
74MDALeonid Baciu (MDA)4.05
75SWEMikael Wranquist (SWE)4.05
76JAPNobuo Tamaki (JAP)4.05
77NEDJurgen De Jong (NED)4.06
78DENThomas Busch (DEN)4.06
79PORNuno Ribeiro (POR)4.06
80SLOZoran Klemencic (SLO)4.06
81SWENiclas Ekström (SWE)4.06
82CANCharles Dionne (CAN)4.07
83FINOscar Stenström (FIN)Tuul4.07
84USASeth Pelusi (USA)4.07
85AUSDaniel Trinnie (AUS)4.07
86FRAMickael Leveau (FRA)4.07
87MEXMiguel Angel Meza Flores (MEX)4.07
88GERRonny Scholz (GER)4.08
89FRAStéphane Couge (FRA)4.08
90ESTInnar Mändoja (EST)4.08
91PORRicardo Costa (POR)4.08
92ESTOskari Kargu (EST)4.08
93COLEdilberto Suarez Arroyave (COL)4.08
94MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)4.08
95USATom Davis (USA)4.08
96DENJimmy Hansen (DEN)4.08
97FRAJean-Michel Tessier (FRA)4.08
98BLRAliaksandr Shupikau (BLR)4.09
99KAZDmitri Fofonov (KAZ)4.09
100SWEKristoffer Ingeby (SWE)4.09
101ESPPablo Fernandez Perez (ESP)4.10
102UZBDamir Iratov (UZB)4.10
103UKRRoman Lugovyi (UKR)4.10
104AUSSean Sullivan (AUS)4.10
105GERTorsten Nitsche (GER)4.11
106DENBjarke Nielsen (DEN)4.11
107UKRSergheri Moskovchuk (UKR)4.11
108GERMatthias Kessler (GER)4.13
109GERRaphael Schweda (GER)4.13
110ITARuggero Marzoli (ITA)4.26
111BULIvaïlo Gabrovski (BUL)6.58
112LATAndris Reiss (LAT)7.28
113UZBSergey Krushevskiy (UZB)7.38
114LIESamuel Ritter (LIE)12.42
115SLOMitja Mahoric (SLO)12.43
116CRORadoslav Rogina (CRO)12.43
117BLRAlexei Levdanski (BLR)12.43
118SUIMarcel Strauss (SUI)12.43
119CROMassimo Demarin (CRO)12.43
120MDAValeriy Zayts (MDA)12.43
121RSATiaan Kannemeyer (RSA)12.43
122SWEJohn Nilsson (SWE)12.43
123ESPLuis Murcia (ESP)12.43
124GBRRussell Downing (GBR)Brite Voice14.02
125JAPTakashi Miyazawa (JAP)19.00
126SVKDalibor Grebeci (SVK)19.01
127EGYMahmoud Abbas (EGY)19.01
128POLSylvester Szmyd (POL)19.01
129EGYMohamed Kholafy (EGY)20.31
130JAPAkihiro Takaoka (JAP)22.44

Ruta - Júnior masculino - 10 Octubre 1998


1IRLMark Scanlon (IRL)2h54'36"
2ITAFilippo Pozzato (ITA)
3RUSEduard Kivichev (RUS)
4ITAStefano Boggia (ITA)
5SLOMatej Mugerli (SLO)2"
6USARyan Miller (USA)3"
7AUTHarald Starzengruber (AUT)
8NEDCoen Loos (NED)
9GERPatrik Sinkewitz (GER)
10BELRoy Sentjens (BEL)6"
11GBRYanto Barker (GBR)
12BELGert Steegmans (BEL)
13GERTorsten Hiekmann (GER)
14FRARégis Lhuillier (FRA)
15LTUDrasutis Stundzia (LTU)
16LATJuris Mikulens (LAT)
17SWERickard Almquist (SWE)
18FRAThomas Bodo (FRA)
19TCHMarek Weber (TCH)
20SUIFabian Cancellara (SUI)
21ITASanto Anza (ITA)
22KAZAndrey Kashechin (KAZ)
23GEREric Baumann (GER)7"
24RUSDenis Sosnovtchenko (RUS)
25MDAAlexandr Sabalin (MDA)8"
26UKRYaroslav Popovych (UKR)
27USAWill Frishkorn (USA)
28ESTMarko Kurits (EST)
29PORIvo Amendoeira (POR)9"
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)
31BLRViktor Repinski (BLR)10"
32ITACristian Tosoni (ITA)
33NEDStijn Westrik (NED)13"
34NEDBobbie Traksel (NED)21"
35IRLDermot Nally (IRL)22"
36SUIGrégory Rast (SUI)
37SWETobias Lergard (SWE)
38FRAChristophe Le Mével (FRA)
39CZEStanislav Kozubek (CZE)
40GERChristian Knees (GER)23"
41UKRAndrei Starchyk (UKR)
42ITADaniele Bennati (ITA)
43RUSAlexandre Bazhenov (RUS)27"
44AUTStefan Rucker (AUT)28"
45POLPawel Szaniawski (POL)40"
46ESPRubén Plaza Molina (ESP)
47IRLStephen Gallagher (IRL)41"
48RUSRouslan Kaioumov (RUS)
49BELKim Baetens (BEL)58"
50POLZbigniew Wyrzykowski (POL)
51SWEKrister Sjödahl (SWE)
52AUSBen Godridge (AUS)
53RSAJam Mcleod (RSA)1'46"
54AUTPatrick Cohen (AUT)4'35"
55SUIMichael Albasini (SUI)5'45"
56NEDMathijs Loohuis (NED)5'47"
57POLMateusz Mroz (POL)5'48"
58BOLCid Martínez Arroyo (BOL)
59GBRBradley Wiggins (GBR)7'12"
60ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)7'31"
61LTUAivaras Baranauskas (LTU)7'33"
62TCHPetr Sekanina (TCH)8'30"
63DENFrank Hyrsting (DEN)
64AUSBrad Davidson (AUS)
65POLMickael Olejnik (POL)
66PORLuis Fernando Matias Pinheiro (POR)
67LTUTomas Ciuplys (LTU)
68ESPJavier Lindez Del Peral (ESP)
69SWEKlas Johansson (SWE)
70SUIMichael Baumgartner (SUI)9'14"
71BLRVasil Kirienko (BLR)9'44"
72CZEMichael Mourecek (CZE)10'43"
73SUIXavier Pache (SUI)11'39"
74USALewis Elliot (USA)11'40"
75DENSimon Sondergard (DEN)11'58"
76FINTero Hameenaho (FIN)11'59"
77ESTErik Raadom (EST)12'10"
78LUXPaul Majerus (LUX)12'11"
79AUSAllan Davis (AUS)
80GREIoannis Tamouridis (GRE)
81GREGeorge Mathioulakis (GRE)
82IRLShane Prendergast (IRL)12'52"
83GBRDavid McGowan (GBR)12'53"
84IRLDavid Kenneally (IRL)14'05"
85SVKRadovan Husar (SVK)14'08"
86SRBIvan Stevic (SRB)14'09"
87AUSDavid Collins (AUS)14'46"
88ESTIvari Rannama (EST)14'50"
89CANMartin St. Laurent (CAN)14'51"
90LTUEvaldas Stankevicius (LTU)
91LATIngus Eisaks (LAT)
92LUXMichel Wolter (LUX)15'33"
93FINJani Vesa (FIN)16'45"
94MDADmitrij Bondari (MDA)16'46"
95SVKPavol Juras (SVK)
96UKRVladimir Rybin (UKR)
97CYPAlexis Charalambus (CYP)17'46"
98LUXTom Meyers (LUX)17'56"
99GREMinas Malatos (GRE)17'57"
100JAPTomoya Kano (JAP)19'15"
101YUGMarian Vecera (YUG)20'33"
102BLRDmitri Aulasenka (BLR)20'34"
103LATOlafs Andersons (LAT)23'56"
104LATArturs Zazerskis (LAT)23'57"
105TURFerhat Demirci (TUR)24'53"
106TURBerat M Alphan (TUR)24'54"
107ISRDaniel Halstuch (ISR)
108LTUAndrius Venckevicius (LTU)
109CROTomislav Danculovic (CRO)
110JAPTakeaki Ayabe (JAP)
111ESTPeeter Dedov (EST)29'29"
112ARMDmitri Dyakov (ARM)29'30"
113ROUCiprian Macarie (ROU)
114LUXSerge Majerus (LUX)
115UZBDenis Shkarpeta (UZB)
116MDAAndrei Onisim (MDA)
117TURNecmettin Özbek (TUR)
118ROULucian Viorel Tumurug (ROU)
119HUNBenedek Sandor (HUN)
120UZBKhushnud Kamaldinov (UZB)29'59"
121CYPAntonis Antoniou (CYP)30'00"
122CRODavid Demanuele (CRO)
123ROUCristian Axente (ROU)30'29"
124AZEIgor Dimachkin (AZE)30'30"

Contrarreloj - Júnior masculino - 7 Octubre 1998


1SUIFabian Cancellara (SUI)29:39.15
2GERTorsten Hiekmann (GER)+ 2.46
3ITAFilippo Pozzato (ITA)+ 7.26
4GEREric Baumann (GER)+ 1:03.73
5USAMichael Creed (USA)+ 1:04.79
6PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)+ 1:05.02
7ITADaniele Bennati (ITA)+ 1:05.37
8BLRViktor Repinski (BLR)+ 1:08.40
9AUSBen Godridge (AUS)+ 1:29.15
10CZEMichael Mourecek (CZE)+ 1:31.92
11RUSRouslan Kaioumov (RUS)+ 1:32.37
12POLZbigniew Wyrzykowski (POL)+ 1:36.09
13GERBjörn Schröder (GER)+ 1:36.81
14SWETobias Lergard (SWE)+ 1:37.52
15UKRVladimir Rybin (UKR)+ 1:40.88
16GBRBradley Wiggins (GBR)+ 1:46.29
17ESPRubén Plaza Molina (ESP)+ 1:47.85
18AUTBernhard Eisel (AUT)+ 1:52.03
19PORHernâni Brôco (POR)+ 1:53.41
20ESTMarko Kurits (EST)+ 1:57.13
21NEDMart Louwers (NED)+ 1:59.57
22IRLMark Scanlon (IRL)+ 2:03.39
23NEDJens Mouris (NED)+ 2:08.02
24SWEJonas Olsson (SWE)+ 2:08.11
25CZEStanislav Kozubek (CZE)+ 2:08.21
26GREIoannis Tamouridis (GRE)+ 2:09.16
27BLRVasil Kirienko (BLR)+ 2:25.90
28FRAGuillaume Canet (FRA)+ 2:27.23
29POLDawid Krupa (POL)+ 2:36.05
30BELStefan Wijnands (BEL)+ 2:36.76
31SUIXavier Pache (SUI)+ 2:37.17
32LATJuris Mikulens (LAT)+ 2:38.94
33AUTJohann Jauk (AUT)+ 2:39.30
34USALewis Elliot (USA)+ 2:43.50
35MDAAlexandr Sabalin (MDA)+ 2:47.20
36UKRYaroslav Popovych (UKR)+ 2:48.95
37IRLDermot Nally (IRL)+ 2:49.91
38GREGeorge Mathioulakis (GRE)+ 2:50.24
39FRAAnthony Geslin (FRA)+ 2:54.08
40ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)+ 2:57.51
41SLOGregor Gazvoda (SLO)+ 2:57.82
42SLOJurij Ferfolja (SLO)+ 3:06.01
43RSAJan McLeod (RSA)+ 3:19.51
44SVKMichal Laris (SVK)+ 3:20.21
45LTUDrasutis Stundzia (LTU)+ 3:21.56
46SVKRadovan Husar (SVK)+ 3:23.56
47BOLCid Martínez Arroyo (BOL)+ 3:30.37
48RUSKonstantin Gradussov (RUS)+ 3:31.54
49UZBDenis Shkarpeta (UZB)+ 3:38.07
50ESTIvari Rannama (EST)+ 3:49.16
51LUXTom Meyers (LUX)+ 3:49.50
52YUGMarian Vecera (YUG)+ 4:00.40
53LTUAivaras Baranauskas (LTU)+ 4:04.38
54RSARuohan Cronje (RSA)+ 4:15.26
55LUXMarc Hermes (LUX)+ 4:25.69
56ZIMTrevor Coddard (ZIM)+ 4:35.84
57CYPAlexis Charalambus (CYP)+ 4:43.48
58ARMArmen Gyozalyan (ARM)+ 4:44.15
59ROULucian Tumurug (ROU)+ 4:48.32
60JAPTomoya Kano (JAP)+ 4:54.77
61TURNecmettin Özbek (TUR)+ 5:00.84
62CYPNikos Dimetriou (CYP)+ 5:09.72
63UZBKhushnud Kamaldinov (UZB)+ 5:13.57
64CANCory Lange (CAN)+ 5:26.15
65JAPTakeaki Ayabe (JAP)+ 5:33.08
66ARMDmitri Dyakov (ARM)+ 5:57.53
67TURFerhat Demirci (TUR)+ 6:38.41
68AZEIgor Dimachkin (AZE)+ 8:45.60

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados