El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sharjah Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Sharjah Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Sharjah - Sharjah - 139,4 km - 27 Enero 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:06:45
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradellimt
8MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Sportsmt
9GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
10MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
12BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
13FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14ALGAyoub Kerrar (ALG)Sovac - Natura4evermt
15BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
16KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
17RSAReynard Butler (RSA)mt
18BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
19FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
20BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
22RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
23FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
24ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sportsmt
25JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
26KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27JAPMasahiro Ishigami (JAP)mt
28AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
29GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
30FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:09
31RSAEddie Van Heerden (RSA)0:18
32JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:18
33JAPKeigo Kusaba (JAP)0:18
34UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team0:20
35ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah0:20
36UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)0:20
37FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli0:20
38ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever0:20
39IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports0:20
40JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro - Stradelli0:20
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports0:20
42ALGOussama Mansouri (ALG)Sharjah0:20
43MARMouhcine Lahsaini (MAR)Sharjah0:20
44BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
45UAEJaber Almansoori (UAE)0:20
46BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
47ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:20
48KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
49KUWSaied Jafer Alali (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:20
50FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:20
51UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team0:20
52ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
53ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
54UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent0:20
55RSAThokozani Mahlangu (RSA)0:20
56UKROleksandr Golovash (UKR)Sharjah0:20
57RSAJan Mayise Montshioa (RSA)0:20
58KUWAhmed Alazmi (KUW)0:20
59UZBSemyon Sevastyanov (UZB)Tashkent0:20
60UAENaser Saif Al Memari (UAE)0:20
61MAREssaïd Abelouache (MAR)Sharjah0:20
62KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:20
63KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
64AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
65AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
66ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4ever0:20
67ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports0:20
68ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:20
69KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
70ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
71UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:20
72UAEMohammed Yousef Almansoori (UAE)0:20
73ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
74ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:20
75ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:20
76BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
77FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
78BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:20
79KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
80JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:20
81KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:20
82JAPShoi Matsuda (JAP)0:20
83KUWAnas Alkandari (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:20
84AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
85BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:20
86MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
87UAEAhmed Almansoori (UAE)0:20
88UAEMajid Albalooshi (UAE)0:20
89JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli0:20
90MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
91JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:20
92GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:20
93ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
94RSABradley Potgieter (RSA)0:47
95JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:52
96MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:59
97BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:39
98BLRRaman Ramanau (BLR)1:57
99BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever1:57
100RSARyan Harris (RSA)2:06
101AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:37
DNSUZBShomansur Abdumannabov (UZB)Tashkent-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados