El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup 'Tour of Thailand' - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup 'Tour of Thailand' - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados 2017

Resultados por etapa

6a Etapa - Lampang - Chiangmai - 135,65 km - 6 Abril 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1AUSTheodore Yates (AUS)Drapac - Pat's Veg2:55:45
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
4THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand Cct0:00
5ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6JAPKakeru Mizutami (JAP)Shimano0:00
7THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:00
8KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
9VIEThành Tâm Nguyên (VIE)0:00
10MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)0:00
11JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:00
12JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:00
13JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:00
14KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
15JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:00
16MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
17THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:00
18JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:00
19JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
20CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
22VIEHuynh Thanh Tung (VIE)0:00
23KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling0:00
24PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
25JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:00
26TPEHsuan Ping Hsu (TPE)Action0:00
27THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:00
28ESPBrais Dacal (ESP)0:00
29NZLBrad Evans (NZL)0:00
30TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:00
31JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:00
32PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
33KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
34AUSLiam White (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
35KORJae-Woo Son (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
36THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS0:00
37THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:00
38ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
39COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
40KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
41PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
42THAPatompob Phonarjthan (THA)0:00
43AUSJesse Featonby (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
44UZBDmitriy Ponkratov (UZB)0:00
45KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling0:00
46VIEThai Phan Hoang (VIE)0:00
47KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
48KORDae-young Joo (KOR)Seoul Cycling0:00
49KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
50JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:00
51JAPHiroaki Harada (JAP)Aisan Racing Team0:00
52IRIHamid Pour Hasem (IRI)0:00
53ARGEmanuel Mini (ARG)0:00
54HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:00
55IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
56JAPTakahiro Koyama (JAP)Shimano0:00
57MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
58VIETruòng Tài Nguyên (VIE)0:00
59COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
60AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:00
61MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
62IRLJesse Ewart (IRL)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
63CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
64USAJustin McQuerry (USA)0:00
65KORSeokhyeon We (KOR)Seoul Cycling0:00
66USALogan Lakota Phippen (USA)0:00
67AUSJames Pane (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
68TPEHai Tao Wen (TPE)0:00
69AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:00
70VIENgoc Son Lê (VIE)0:00
71TPEWen Chung Huang (TPE)0:00
72KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
73KORSang Hoon Park (KOR)Seoul Cycling0:00
74GBRSam Brand (GBR)0:00
75TPEChi Hao Wu (TPE)Action0:00
76IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
77MASAfiq Huznie Othman (MAS)0:00
78KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
79JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:00
80DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Infinite AIS0:00
81KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:00
82MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:00
83PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
84VIEDuc Tam Trinh (VIE)0:00
85KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:00
86KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
87AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
88TPEJing Huei Wang (TPE)0:00
89KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
90MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)0:22
91MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:27
92THAAdulwit Phoesaengda (THA)0:29
93THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS0:29
94THAPeerapong Ladngern (THA)0:31
95MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:31
96CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:31
97CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:37
98JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini0:37
99THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS0:41
100MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct0:41
101THASetthawut Yordsuwan (THA)0:43
102KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:45
103JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo0:57
104JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:57
105THAYuttana Mano (THA)1:11
106JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini1:25
107THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct1:53
108JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo2:09

General

Puntos

Montaña

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados