El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Oman - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Oman - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Omán

Resultados 2018

Resultados por etapa

6a Etapa - Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,5 km - 18 Febrero 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates3:11:29
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
4DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astanamt
5AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
6ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
7BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
9BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
11FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
12NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
13ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floorsmt
14ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
15FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
16BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
19ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Meridamt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datamt
21DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
22RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
23COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
24PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
25SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
26IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
28ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Teammt
29ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
30FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rgamt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaromt
33FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
34NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
35GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sportmt
36BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
37ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
39NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floorsmt
40GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Datamt
41RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
42USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rgamt
43BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Meridamt
45ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
46BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
47NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
48GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sportmt
49ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
50USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
51FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
52BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
53NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
54FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
55ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredomt
56ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidismt
57GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
58GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
59ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
60ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
61GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
62CZEJan Hirt (CZE)Astanamt
63BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floorsmt
64ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
65USAIan Boswell (USA)Katusha - Alpecinmt
66FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
67NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floorsmt
68USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
69GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebmt
70POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratesmt
71ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astanamt
72FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
73IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:24
74ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:35
75DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport0:47
76BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:55
77FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:55
78ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:05
79FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept1:11
80GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin1:22
81BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
82CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:22
83NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:27
84RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:27
85USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo1:27
86ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team1:27
87FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro1:31
88URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga2:07
89BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:07
90SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:07
91NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:07
92FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:07
93CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates2:11
94FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis2:13
95FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro2:13
96BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:13
97KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:39
98AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga2:52
99BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:52
100NEDTom Stamsnijder (NED)Sunweb2:52
101BELBert De Backer (BEL)Vital Concept2:52
102USADanny Pate (USA)Rally Cycling2:52
103USAEric Young (USA)Rally Cycling2:52
104RSANick Dougall (RSA)Dimension Data2:52
105BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin3:22
106FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept3:28
107NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro3:38
108BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:53
109ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:13
110SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida4:13
111BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team4:30
112NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
113NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:40
114BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept5:42
115ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo8:04
116USATyler Magner (USA)Rally Cycling8:27
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team-
DNFGBRScott Davies (GBR)Dimension Data-
DNFNEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb-
DNFFRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept-
DNFUSACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados