El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/04 - 26/06 | Internacional | Copa AFC - Grupo I | Cancelado |
04/04 - 12/04 | CMR | Campeonato Africano de Naciones - Grupo A | Pronto |
05/04 - 10/04 | Willemstad | Caribbean Club Shield | Pronto |
05/04 - 13/04 | CMR | Campeonato Africano de Naciones - Grupo B | Pronto |
05/04 - 04/10 | TAD | Primera División de Tayikistán | Istiqlol Dushanbe |
06/04 - 14/04 | CMR | Campeonato Africano de Naciones - Grupo C | Pronto |
06/04 - 11/05 | Auckland | Liga de Campeones de la OFC - Ronda Final | Pronto |
07/04 - 15/04 | CMR | Campeonato Africano de Naciones - Grupo D | Pronto |
10/04 - 06/10 | KAZ | Copa de Kazajistán | Cancelado |
12/04 - 29/11 | TPE | Liga Premier de Taiwán | Taiwan Steel FC - Tainan City FC |
15/04 - 03/05 | Uruguay | Campeonato Sudamericano Sub-17 Femenino | Pronto |
20/04 | CMR | Campeonato Africano de Naciones - Ronda Final | Cancelado |
30/04 - 08/12 | NOR | Copa de Noruega | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/05 - 14/05 | Kingston | Campeonato de Clubes de la CFU - Ronda Final | Pronto |
08/05 - 20/09 | KOR | Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Temporada Regular | Ulsan HD FC |
09/05 - 07/11 | FAR | Primera División de las Islas Feroe | HB Tórshavn |
23/05 - 03/06 | HUN | Copa de Hungría | Budapest Honvéd FC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/06 - 23/12 | Internacional | Partidos Amistosos Sub 16 | Finalizado |
13/06 - 26/11 | ISL | Primera División de Islandia - Úrvalsdeild | |
14/06 - 06/12 | SWE | Primera División de Suecia - Allsvenskan | Malmö FF |
15/06 - 29/11 | LAT | Primera División de Letonia - Virsliga - Temporada Regular | |
16/06 - 24/10 | LTU | Copa Lituana | FK Panevezys |
16/06 - 22/12 | NOR | Primera División de Noruega - Tippeligaen | FK Bodø/Glimt |
17/06 - 04/11 | Internacional | Copa AFC - Ronda Final | Cancelado |
17/06/2020 - 05/06/2022 | CAN | Campeonato Canadiense | Toronto FC |
23/06 - 04/11 | ISL | Copa de Islandia | |
27/06 - 14/07 | USA | NWSL Challenge Cup - Temporada Regular | North Carolina Courage |
27/06 - 15/11 | SWE | Damallsvenskan | Kopparbergs/Göteborg FC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/07 - 04/11 | FIN | Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular | HJK Helsinki |
13/07 - 30/10 | COL | Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización | Cancelado |
14/07 - 29/12 | BOL | Primera División de Bolivia - Clausura | Cancelado |
17/07 - 26/07 | USA | NWSL Challenge Cup - Playoffs | Houston Dash |
23/07 - 08/11 | LAT | Copa de Letonia | FK Liepaja |
26/07 - 12/08 | USA | MLS is Back - Playoffs | Portland Timbers |
27/07 | NED | Supercopa de los Países Bajos | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/08 | Saitama | Copa Suruga Bank | Cancelado |
09/08/2020 - 26/02/2021 | BRA | Primera División de Brasil - Série A | Flamengo |
10/08 - 06/12 | IRL | Copa Irlandesa de Futbol | Dundalk FC |
13/08 - 09/11 | USA | Major League Soccer - Temporada Regular | Philadelphia Union |
14/08 - 06/09 | CAN | Canadian Premier League - Temporada Regular | Cavalry FC |
15/08 - 19/08 | Cary | International Champions Cup Femenina | Cancelado |
24/08 - 04/12 | GEO | Copa de Georgia | FC Gagra |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/09 - 16/11 | Internacional | Partidos Amistosos Sub 20 | Finalizado |
04/09 - 28/11 | VEN | Copa Venezuela | Cancelado |
05/09 - 18/10 | USA | National Women's Soccer League - Fall Series | Cancelado |
09/09 - 16/09 | CAN | Canadian Premier League - Grupo de Campeonato | Forge FC |
16/09 - 03/10 | Bahrein | Campeonato Sub-16 de la AFC Masculino | Pronto |
19/09 | CAN | Canadian Premier League - Ronda Final | Forge FC |
21/09 | Guingamp | Supercopa de Francia Femenina | Cancelado |
26/09 - 31/10 | KOR | Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Liga de Descenso | Gangwon FC |
26/09 - 19/12 | Internacional | Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final | Ulsan HD FC |
27/09 - 01/11 | KOR | Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Liga de Campeonato | Jeonbuk Hyundai Motors |
30/09 | Dortmund | Supercopa de Alemania | Bayern Munchen |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/01 | Lens | Supercopa de Francia | Paris SG |
16/01 - 30/03 | URU | Primera División de Uruguay - Clausura | Liverpool Fútbol Club |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/02 | CHI | Primera División de Chile - Playoffs de Descenso | Colo Colo |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/03 - 11/03 | Morón | Copa Libertadores Femenina - Grupo A | SC Corinthians Paulista |
05/03 - 11/03 | Buenos Aires | Copa Libertadores Femenina - Grupo B | Boca Juniors |
06/03 - 12/03 | Morón | Copa Libertadores Femenina - Grupo C | River Plate |
06/03 - 12/03 | Buenos Aires | Copa Libertadores Femenina - Grupo D | Universidad de Chile |
14/03 - 21/03 | Quito | Copa Libertadores Femenina - Ronda Final | Associação Ferroviária Araraquara |
18/03 - 25/03 | Guadalajara | Calificación Olímpica Masculina - CONCACAF - Grupo A | México U-23 |
19/03 - 26/03 | Guadalajara | Calificación Olímpica Masculina - CONCACAF - Grupo B | Honduras U-23 |
29/03 - 31/03 | Guadalajara | Calificación Olímpica Masculina - CONCACAF - Ronda Final | México U-23 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/04 - 07/04 | URU | Primera División de Uruguay - Definición Del Campeonato | Nacional |
10/04 - 13/04 | Internacional | Calificación Olímpica Femenina - CAF-CONMEBOL Play-Off | Chile |