El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Bielorrusia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Bielorrusia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Bielorrusia

Inicio

Copa de Bielorrusia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

BielorrusiaBielorrusia - 6 Junio 2020 - 23 Mayo 2021

GanadorFC BATE Borisov : FC BATE Borisov


Treinta segundos de final
6 Junio 2020
12h00BumProm GomelBumProm Gomel0 - 6FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev
12h00FC OsipovichiFC Osipovichi1 - 3FC Sputnik RechitsaFC Sputnik Rechitsa
13h00FK Meliorator ZhitkovichiFK Meliorator Zhitkovichi1 - 2 ap.FC LidaFC Lida
13h00FC PolotskFC Polotsk1 - 3FC Khimik SvetlogorskFC Khimik Svetlogorsk
14h00FK GorkiFK Gorki0 - 3FC OshmyanyFC Oshmyany
14h00FK Novaya PripyatFK Novaya Pripyat0 - 3FC Volna PinskFC Volna Pinsk
15h00FK Kronon StolbtsyFK Kronon Stolbtsy0 - 6FC Granit MikashevichiFC Granit Mikashevichi
15h00FC BaranovichiFC Baranovichi1 - 0FC SmorgonFC Smorgon
15h00FK Stroitel KapylFK Stroitel Kapyl1 - 3FC OrshaFC Orsha
15h00FC SMIautotrans SmolevichiFC SMIautotrans Smolevichi2 - 5FC Slonim-2017FC Slonim-2017
15h00FC Energetik-BGATU MinskFC Energetik-BGATU Minsk2 - 6FC OstrovetsFC Ostrovets
16h00BGU MinskBGU Minsk0 - 5FC GomelFC Gomel
16h30FK Stanles PinskFK Stanles Pinsk0 - 1FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk
17h00Pershiy Region MaloritaPershiy Region Malorita0 - 15FC Lokomotiv GomelFC Lokomotiv Gomel
17h00FC Spartak ShklovFC Spartak Shklov0 - 4Naftan NovopolotskNaftan Novopolotsk

Dieciseisavos de final
28 Agosto 2020
15h00FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk3 - 1 ap.FC SmolevichiFC Smolevichi
17h00FC OrshaFC Orsha1 - 6FC Energetik-BGU MinskFC Energetik-BGU Minsk
19h00FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev1 - 2FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion
29 Agosto 2020
14h00Naftan NovopolotskNaftan Novopolotsk0 - 2FC GorodeyaFC Gorodeya
14h30FC Khimik SvetlogorskFC Khimik Svetlogorsk0 - 3FC Rukh BrestFC Rukh Brest
15h00FC BaranovichiFC Baranovichi0 - 6FC VitebskFC Vitebsk
15h30FC Lokomotiv GomelFC Lokomotiv Gomel0 - 2FC SlutskFC Slutsk
16h00FC Granit MikashevichiFC Granit Mikashevichi0 - 5FC BATE BorisovFC BATE Borisov
17h00FC Volna PinskFC Volna Pinsk0 - 4FC Slavia MozyrFC Slavia Mozyr
30 Agosto 2020
14h00FC Sputnik RechitsaFC Sputnik Rechitsa3 - 2 ap.Belshyna BabruiskBelshyna Babruisk
15h00FC OshmyanyFC Oshmyany0 - 5FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino
16h00FK Meliorator ZhitkovichiFK Meliorator Zhitkovichi0 - 3FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest
17h00FC GomelFC Gomel1 - 4Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
1 Septiembre 2020
15h00FK Krumkachy MinskFK Krumkachy Minsk2 - 0Dinamo MinskDinamo Minsk
5 Septiembre 2020
14h30FC OstrovetsFC Ostrovets0 - 3FC MinskFC Minsk
30 Septiembre 2020
15h00FC Slonim-2017FC Slonim-20171 - 3FC Neman GrodnoFC Neman Grodno

Octavos de final
2 Octubre 2020
13h00FC Sputnik RechitsaFC Sputnik Rechitsa1 - 4FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino
15h00FC SlutskFC Slutsk1 - 4Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
3 Octubre 2020
13h00FK Krumkachy MinskFK Krumkachy Minsk0 - 4FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion
15h00FC Rukh BrestFC Rukh Brest0 - 3FC MinskFC Minsk
17h00FC GorodeyaFC Gorodeya0 - 3FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk
4 Octubre 2020
13h00FC Energetik-BGU MinskFC Energetik-BGU Minsk0 - 1FC VitebskFC Vitebsk
15h00FC Slavia MozyrFC Slavia Mozyr0 - 2FC Neman GrodnoFC Neman Grodno
5 Diciembre 2020
16h45FC BATE BorisovFC BATE Borisov4 - 2FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest

Cuartos de final
6 Marzo 2021
12h30FC MinskFC Minsk1 - 1FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion
14h30FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino3 - 0FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk
7 Marzo 2021
12h30FC BATE BorisovFC BATE Borisov2 - 1FC VitebskFC Vitebsk
14h30Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk3 - 0FC Neman GrodnoFC Neman Grodno
6 Abril 2021
16h00FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk0 - 0FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino
18h00FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion0 - 0FC MinskFC Minsk
7 Abril 2021
14h00FC Neman GrodnoFC Neman Grodno2 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
16h00FC VitebskFC Vitebsk2 - 3FC BATE BorisovFC BATE Borisov

Semifinales
21 Abril 2021
17h45Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk1 - 0FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion
19h45FC BATE BorisovFC BATE Borisov4 - 1FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino
5 Mayo 2021
16h30FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion2 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
18h30FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino1 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov

Final
23 Mayo 2021
18h00FC BATE BorisovFC BATE Borisov2 - 1FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados