El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Macedonia del Norte - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Macedonia del Norte - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Macedonia del Norte
  • Akademija Pandev
  • FC Struga Trim-Lum
  • FK Belasica Strumica
  • FK Borec Veles
  • FK Bregalnica Stip
  • FK Gostivar
  • FK Kit-Go Pehchevo
  • FK Kozuf Gevgelija
  • FK Ljuboten
  • FK Macedonia Gjorce Petrov
  • FK Ohrid 2004
  • FK Pelister Bitola
  • FK Pobeda Prilep
  • FK Renova Dzepciste
  • FK Rosoman 83
  • FK Sasa
  • FK Shkëndija
  • FK Shkupi
  • FK Sileks Kratovo
  • FK Skopje
  • FK Sloga 1934 Vinica
  • FK Teteks
  • FK Vëllazërimi 77
  • GFK Tikvesh 1930 Kavadarci
  • KF Vardari Forino
  • KF Veleshta
  • Rabotnicki Skopje
  • Vardar Skopje

Inicio

Copa de Macedonia del Norte (fútbol) 2020/2021 - Inicio

Macedonia del NorteMacedonia del Norte - 22 Septiembre 2020 - 25 Noviembre 2020


Dieciseisavos de final
22 Septiembre 2020
15h30KF Vardari ForinoKF Vardari Forino2 - 2 (6 pen 7)Vardar SkopjeVardar Skopje
23 Septiembre 2020
15h30FK Ohrid 2004FK Ohrid 20040 - 4FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
15h30FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov0 - 0 (5 pen 4)FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
15h30FK Vëllazërimi 77FK Vëllazërimi 770 - 0 (3 pen 4)Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
15h30KF VeleshtaKF Veleshta1 - 2FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija
15h30FK Rosoman 83FK Rosoman 831 - 5FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica
15h30FK Sloga 1934 VinicaFK Sloga 1934 Vinica1 - 2FK ShkupiFK Shkupi
15h30FK SasaFK Sasa2 - 2 (3 pen 1)FK Borec VelesFK Borec Veles
15h30FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo3 - 0FK TeteksFK Teteks
15h30FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola4 - 0FK LjubotenFK Ljuboten
15h30FK GostivarFK Gostivar5 - 0GFK Tikvesh 1930 KavadarciGFK Tikvesh 1930 Kavadarci
18h00FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo2 - 1FK SkopjeFK Skopje

Octavos de final
21 Octubre 2020
14h30FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip0 - 1FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica
14h30FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum0 - 0 (4 pen 3)Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
14h30Akademija PandevAkademija Pandev1 - 0Vardar SkopjeVardar Skopje
14h30FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija1 - 3FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
14h30FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 0FK GostivarFK Gostivar
14h30FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste2 - 2 (6 pen 5)FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola
14h30FK ShkupiFK Shkupi5 - 0FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo
14h30FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov6 - 0FK SasaFK Sasa

Cuartos de final
25 Noviembre 2020
13h00FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo0 - 0 (4 pen 2)FK ShkëndijaFK Shkëndija
13h00FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica1 - 4FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov
13h00FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum1 - 0FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
13h00Akademija PandevAkademija Pandev2 - 1FK ShkupiFK Shkupi

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados