Macedonia del Norte
Temporada Regular (Macedonia del Norte - 10/08/2019 - 14/06/2020)
Clasificación
Le champion en titre du championnat est FK Shkëndija, qui a devancé en 2018/2019, Vardar Skopje et Akademija Pandev. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : FK Borec Veles, FC Struga Trim-Lum.
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Playoffs de Descenso (Macedonia del Norte - 28/05/2020 - 02/06/2020)
Se canceló esta prueba
Semifinales
Final
Estadísticas
- Estadísticas globales
- Estadísticas particulares
Victorias
1 | Vardar Skopje | 13 |
2 | FK Shkëndija | 10 |
3 | FK Sileks Kratovo | 10 |
4 | FK Renova Dzepciste | 9 |
5 | Rabotnicki Skopje | 8 |
6 | Akademija Pandev | 7 |
Partidos nulos
1 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 8 |
2 | FK Shkupi | 8 |
3 | Akademija Pandev | 7 |
4 | FC Struga Trim-Lum | 7 |
5 | Vardar Skopje | 7 |
6 | FK Borec Veles | 6 |
Derrotas
1 | Rabotnicki Skopje | 11 |
2 | FC Struga Trim-Lum | 10 |
3 | FK Borec Veles | 10 |
4 | FK Renova Dzepciste | 10 |
5 | Akademija Pandev | 9 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 8 |
Victorias locales
1 | FK Sileks Kratovo | 8 |
2 | Vardar Skopje | 8 |
3 | FK Shkëndija | 7 |
4 | FK Borec Veles | 6 |
5 | FK Renova Dzepciste | 6 |
6 | FK Shkupi | 6 |
Partidos nulos locales
1 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 5 |
2 | Akademija Pandev | 4 |
3 | FC Struga Trim-Lum | 4 |
4 | FK Borec Veles | 4 |
5 | FK Renova Dzepciste | 3 |
6 | FK Shkupi | 3 |
Derrotas locales
1 | Rabotnicki Skopje | 4 |
2 | Akademija Pandev | 3 |
3 | FC Struga Trim-Lum | 3 |
4 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 3 |
5 | FK Renova Dzepciste | 3 |
6 | FK Shkupi | 3 |
Victorias foráneas
1 | Vardar Skopje | 5 |
2 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 4 |
3 | FK Renova Dzepciste | 3 |
4 | FK Shkëndija | 3 |
5 | Akademija Pandev | 2 |
6 | FK Sileks Kratovo | 2 |
Partidos nulos foráneos
1 | FK Shkupi | 5 |
2 | FK Sileks Kratovo | 4 |
3 | Vardar Skopje | 4 |
4 | Akademija Pandev | 3 |
5 | FC Struga Trim-Lum | 3 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 3 |
Derrotas foráneas
1 | FK Borec Veles | 9 |
2 | FC Struga Trim-Lum | 7 |
3 | FK Renova Dzepciste | 7 |
4 | Rabotnicki Skopje | 7 |
5 | Akademija Pandev | 6 |
6 | FK Shkëndija | 6 |
- Salidas de los partidos
1-0 | 18 | 16 % | 2-0 | 15 | 13 % | 1-1 | 14 | 12 % |
0-0 | 13 | 11 % | 2-1 | 9 | 8 % | 0-1 | 9 | 8 % |
3-0 | 6 | 5 % | 1-2 | 6 | 5 % | 0-2 | 5 | 4 % |
3-1 | 4 | 3 % | 2-2 | 4 | 3 % | 4-0 | 3 | 3 % |
2-3 | 2 | 2 % | 6-1 | 1 | 1 % | 4-3 | 1 | 1 % |
4-2 | 1 | 1 % | 4-1 | 1 | 1 % | 3-4 | 1 | 1 % |
3-2 | 1 | 1 % | 0-3 | 1 | 1 % |
Espere ...
Espere ...
Espere ...