El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Mundial Dobles femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Campeonato Mundial Dobles femenino 2019

HungríaHungría - Budapest - 21 Abril 2019 - 28 Abril 2019


Final

28 Abr - 14h30Yang Sun
Manyu Wang
vencenHina Hayata
Mima Ito
4-2 (8-11, 3-11, 11-8, 11-3, 12-10, 11-8)


Semifinales

27 Abr - 19h00Hina Hayata
Mima Ito
vencenHonoka Hashimoto
Hitomi Sato
4-2 (11-9, 10-12, 14-16, 11-5, 11-5, 11-7)
27 Abr - 20h00Yang Sun
Manyu Wang
vencenMeng Chen
Yuling Zhu
4-3 (11-3, 11-9, 9-11, 6-11, 11-6, 9-11, 11-5)


Cuartos de final

25 Abr - 19h00Hina Hayata
Mima Ito
vencenHyo Sim Cha
Nam Hae Kim
4-1 (11-6, 11-8, 11-9, 9-11, 11-9)
25 Abr - 19h00Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
vencenHsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
4-0 (11-9, 11-2, 11-8, 11-2)
25 Abr - 19h00Meng Chen
Yuling Zhu
vencenHoi Kem Doo
Ho Ching Lee
4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-6)
25 Abr - 19h00Yang Sun
Manyu Wang
vencenJin Hyang Kim
Song I Kim
4-2 (11-8, 11-8, 9-11, 12-10, 2-11, 11-6)


Octavos de final

24 Abr - 18h00Hina Hayata
Mima Ito
vencenSzu-yu Chen
I-Ching Cheng
4-0 (11-8, 11-7, 11-2, 11-8)
24 Abr - 18h00Hyo Sim Cha
Nam Hae Kim
vencenElizabeta Samara
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-1 (11-7, 12-10, 7-11, 11-9, 11-4)
24 Abr - 18h00Hsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
vencenChantal Mantz
Sabine Winter
4-1 (11-8, 9-11, 11-5, 11-4, 11-5)
24 Abr - 18h00Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
vencenJi-hee Jeon
Zion Lee
4-0 (11-9, 11-8, 12-10, 12-10)
24 Abr - 18h00Meng Chen
Yuling Zhu
vencenQiangbing Li
Jia Wei Li
4-2 (8-11, 11-2, 7-11, 11-4, 11-3, 11-4)
24 Abr - 18h00Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
vencenYousra Helmy
Dina Meshref
4-0 (11-6, 11-3, 11-5, 11-6)
24 Abr - 18h00Jin Hyang Kim
Song I Kim
vencenWing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
4-2 (12-10, 11-13, 11-7, 10-12, 11-4, 11-6)
24 Abr - 18h00Yang Sun
Manyu Wang
vencenDora Madarasz
Szandra Pergel
4-1 (11-7, 11-8, 8-11, 12-10, 11-8)


Dieciseisavos de final

23 Abr - 16h40Hina Hayata
Mima Ito
vencenMaria Xiao
Mo Zhang
4-1 (11-4, 10-12, 11-7, 11-9, 11-4)
23 Abr - 16h40Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
vencenKristin Lang
Nina Mittelham
4-2 (8-11, 11-9, 11-4, 11-7, 4-11, 11-4)
23 Abr - 16h40Hyo Sim Cha
Nam Hae Kim
vencenOrawan Paranang
Suthasini Sawettabut
4-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-9, 11-5)
23 Abr - 16h40Elizabeta Samara
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenAdriana Diaz
Melanie Diaz
4-2 (11-8, 3-11, 7-11, 11-9, 11-9, 11-8)
23 Abr - 16h40Chantal Mantz
Sabine Winter
vencenBruna Takahashi
Andrea Todorovic
4-2 (10-12, 11-7, 11-4, 11-7, 8-11, 11-9)
23 Abr - 16h40Hsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
vencenChiara Colantoni
Giorgia Piccolin
4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9)
23 Abr - 16h40Ji-hee Jeon
Zion Lee
vencenNatalia Bajor
Natalia Partyka
4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-6)
23 Abr - 16h40Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
vencenManika Batra
Archana Girish Kamath
4-0 (11-3, 11-7, 11-7, 11-4)
23 Abr - 16h40Meng Chen
Yuling Zhu
vencenSarah De Nutte
Xialian Ni
4-0 (11-3, 11-6, 11-5, 11-4)
23 Abr - 16h40Qiangbing Li
Jia Wei Li
vencenMatilda Ekholm
Georgina Pota
4-1 (11-13, 11-9, 11-9, 11-9, 11-7)
23 Abr - 16h40Yousra Helmy
Dina Meshref
vencenYang Wu
Lily Zhang
4-2 (11-7, 4-11, 3-11, 11-6, 14-12, 11-5)
23 Abr - 16h40Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
vencenSarah Hanffou
Rachel Moret
4-0 (11-8, 11-8, 11-2, 11-5)
23 Abr - 16h40Wing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
vencenAdina Diaconu
Daniela Monteiro Dodean
4-3 (9-11, 10-12, 11-9, 3-11, 11-8, 12-10, 11-3)
23 Abr - 16h40Jin Hyang Kim
Song I Kim
vencenYana Noskova
Sofia Polcanova
4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-6)
23 Abr - 16h40Dora Madarasz
Szandra Pergel
vencenPauline Chasselin
Laura Gasnier
4-3 (14-12, 7-11, 10-12, 8-11, 11-5, 11-5, 11-7)
23 Abr - 16h40Yang Sun
Manyu Wang
vencenFarah Abdel-Aziz
Reem El-Eraky
4-0 (11-4, 13-11, 11-5, 11-6)


Primera ronda

22 Abr - 19h45Hina Hayata
Mima Ito
vencenKlara Cakol
Ivana Tubikanec
4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-5)
22 Abr - 19h00Maria Xiao
Mo Zhang
vencenSutirtha Mukherjee
Madhurika Patkar
4-1 (11-2, 6-11, 15-13, 11-8, 11-8)
22 Abr - 19h00Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
vencenMaria Malanina
Polina Mikhailova
4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-9)
22 Abr - 19h00Kristin Lang
Nina Mittelham
vencenJamila Laurenti
Debora Vivarelli
4-1 (11-5, 11-5, 11-3, 8-11, 11-6)
22 Abr - 19h00Hyo Sim Cha
Nam Hae Kim
vencenRebekka Carlsen
Ilka Doval
4-0 (11-8, 11-4, 11-6, 11-3)
22 Abr - 19h00Orawan Paranang
Suthasini Sawettabut
vencenAnna Kirichenko
Annika Lundstrom
4-0 (12-10, 11-3, 11-9, 11-4)
22 Abr - 19h00Adriana Diaz
Melanie Diaz
vencenAuguste Melaikaite
Kornelija Riliskyte
4-1 (11-9, 11-9, 11-8, 9-11, 11-6)
22 Abr - 19h00Elizabeta Samara
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenLin Gui
Jessica Yamada
4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-7)
22 Abr - 19h00Bruna Takahashi
Andrea Todorovic
vencenBarbora Balazova
Hana Matelova
4-3 (11-5, 11-9, 9-11, 11-3, 11-13, 6-11, 11-7)
22 Abr - 19h00Chantal Mantz
Sabine Winter
vencenPaula Medina
Maria Perdomo
4-0 (11-0, 11-6, 12-10, 11-5)
22 Abr - 19h00Chiara Colantoni
Giorgia Piccolin
vencenMichelle Bromley
Melissa Tapper
4-0 (11-5, 15-13, 11-9, 11-3)
22 Abr - 19h00Hsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
vencenMargo Degraef
Lisa Lung
4-0 (11-9, 11-5, 11-9, 11-4)
22 Abr - 19h00Ji-hee Jeon
Zion Lee
vencenNanthana Komwong
Jinnipa Sawettabut
4-1 (11-7, 11-6, 7-11, 11-5, 11-8)
22 Abr - 19h00Natalia Bajor
Natalia Partyka
vencenMahshid Ashtari
Neda Shahsavari
4-0 (11-7, 11-8, 11-4, 11-4)
22 Abr - 19h00Manika Batra
Archana Girish Kamath
vencenKonstantina Paridi
Aikaterini Toliou
4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-7)
22 Abr - 19h00Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
vencenNadezhda Bogdanova
Daria Trigolos
4-1 (6-11, 19-17, 11-9, 11-4, 11-3)
22 Abr - 19h00Meng Chen
Yuling Zhu
vencenBelma Busatlic
Emina Hadziahmetovic
4-0 (11-3, 11-2, 11-3, 11-4)
22 Abr - 19h00Sarah De Nutte
Xialian Ni
vencenIzabela Lupulesku
Sabina Surjan
4-2 (8-11, 11-7, 11-9, 11-3, 13-15, 11-7)
22 Abr - 19h00Qiangbing Li
Jia Wei Li
vencenJia Liu
Amelie Solja
4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-3, 11-7)
22 Abr - 19h00Matilda Ekholm
Georgina Pota
vencenRui Xuan Goi
Xin Ru Wong
4-1 (11-13, 11-8, 11-7, 11-2, 11-4)
22 Abr - 19h00Yang Wu
Lily Zhang
vencenTetyana Bilenko
Ganna Gaponova
4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8)
22 Abr - 19h00Yousra Helmy
Dina Meshref
vencenCamila Arguelles
Ana Codina
4-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-7, 12-10)
22 Abr - 19h00Sarah Hanffou
Rachel Moret
vencenYe Lin
Wilson Zhang
4-1 (3-11, 11-6, 11-9, 11-8, 11-9)
22 Abr - 19h00Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
vencenHyun Jin Choi
Eunchong Yoo
4-2 (11-8, 13-11, 11-13, 6-11, 11-6, 11-4)
22 Abr - 19h00Wing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
vencenFilippa Bergand
Linda Bergstrom
4-1 (11-1, 11-6, 11-5, 6-11, 11-4)
22 Abr - 19h00Adina Diaconu
Daniela Monteiro Dodean
vencenAlisa Khalid
Rebecca Plaistow
4-0 (11-4, 11-2, 11-7, 11-1)
22 Abr - 19h00Jin Hyang Kim
Song I Kim
vencenGalia Dvorak
Xuan Zhang
4-0 (12-10, 11-7, 11-3, 11-8)
22 Abr - 19h00Yana Noskova
Sofia Polcanova
vencenBritt Eerland
Kim Vermaas
4-3 (11-4, 10-12, 11-1, 7-11, 11-7, 4-11, 11-5)
22 Abr - 19h00Dora Madarasz
Szandra Pergel
vencenAiri Avameri
Karoline Mischek
4-3 (11-7, 11-3, 4-11, 3-11, 10-12, 12-10, 11-4)
22 Abr - 19h00Pauline Chasselin
Laura Gasnier
vencenTatiana Kukulkova
Eva Odorova
4-1 (11-9, 11-6, 8-11, 11-5, 11-9)
22 Abr - 19h00Farah Abdel-Aziz
Reem El-Eraky
vencenJudith Morales
Paulina Vega
4-1 (11-3, 11-7, 6-11, 11-5, 12-10)
22 Abr - 19h45Yang Sun
Manyu Wang
vencenKarin Adamkova
Aneta Kucerova
4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-4)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados