El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 20 Junio 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Himeno Sakatsume | 6-1 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katie Volynets | 6-3 6-1 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-2 6-4 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 5-7 7-6 6-1 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Hinojosa Gomez | 6-4 6-4 | |
Bogotá - 250 del 30 Marzo al 7 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eudice Chong | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Burel | 6-7 6-4 7-6 | |
Cali del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emiliana Arango | 6-4 6-3 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 4-6 6-4 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elvina Kalieva | 7-6 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-3 6-3 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raluca Georgiana Serban | 4-6 7-5 7-5 | |
Bogotá del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Lourdes Carlé | 4-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Jones | 6-2 6-1 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marine Partaud | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Volynets | 6-0 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-4 5-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Bejlek | 6-4 6-1 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lexie Stevens | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Dmitruk | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-1 6-3 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-3 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Appleton | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 1-6 6-4 6-2 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Tikhonova | 6-3 6-2 | |
Iasi del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Waltert | 6-4 6-2 | |
Lausanne del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chloé Paquet | 6-2 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 6-3 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Na-Lae Han | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valeria Savinykh | 6-2 6-3 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Raveena Kingsley | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-3 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyu Jiang | 6-3 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-1 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Qi Kang | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 7-6 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-2 7-6 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ingrid Neel | 6-7 7-6 6-2 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeel Desai | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Gibbs | 6-2 4-6 6-3 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-2 6-3 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Juegos Panamericanos femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Montserrat González Benítez | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Rodriguez | 6-0 6-4 | |
Stanford del 3 Agosto al 9 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-3 6-0 | |
Montreal/Toronto del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Bank of the West Classic - Stanford del 30 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Katherine Ip | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Océane Dodin | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 6-3 2-6 9-7 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | G. Dabrowski - C. Zhao | vencen | D. Semenistaja - D. Vismane | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | R. Marino - C. Zhao | vencen | I. Jorovic - A. Krunic | 6-7 6-3 10-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | G. Dabrowski - C. Zhao | vencidas por | O. Govortsova - V. Lapko | 6-2 6-4 |
Título : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | G. Dabrowski - C. Zhao | vencen | M. Irigoyen - P. Ormaechea | 6-2 6-1 |
Final | G. Dabrowski - C. Zhao | vencen | V. Rodriguez - M. Zacarias | 6-1 4-6 10-5 |
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 21 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | A. Danilina - E. Kulichkova | 4-6 7-6 10-4 |
Final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | O. Korashvili - B. Krejcikova | 5-7 6-4 10-7 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | C. Grimm - R. Zarazua | 7-6 6-3 |
Octavos de final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | D. Chiesa - S. Sorribes Tormo | 6-3 4-6 10-2 |
Cuartos de final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | I. Shymanovich - A. Silich | 6-2 4-6 10-3 |
Semifinales | A. Konjuh - C. Zhao | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-4 |