El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Argentina - Buenos Aires - 25 Abril 2022 - 1 Mayo 2022 - T. Batida
1 May - 19h15 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Andrea Collarini | 7-5 6-2 |
30 Abr - 15h15 | Andrea Collarini | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-1 |
30 Abr - 17h00 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 3-6 6-1 6-0 |
29 Abr - 16h10 | Genaro Alberto Olivieri | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-3 |
29 Abr - 16h10 | Andrea Collarini | derrota | Felipe Meligeni Alves | 1-6 6-2 6-2 |
29 Abr - 18h15 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Francisco Comesana | 6-4 6-3 |
29 Abr - 22h00 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-2 |
27 Abr - 15h10 | Francisco Comesana | derrota | Luciano Darderi | 7-6 6-4 |
27 Abr - 16h55 | Felipe Meligeni Alves | derrota | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-1 6-3 |
27 Abr - 19h35 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Pol Martin Tiffon | 7-5 6-4 |
27 Abr - 23h10 | Andrea Collarini | derrota | Renzo Olivo | 4-6 6-1 6-3 |
28 Abr - 15h10 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | derrota | Joao Domingues | 6-4 6-3 |
28 Abr - 16h40 | Gonzalo Villanueva | derrota | Roman Andres Burruchaga | 7-5 6-1 |
28 Abr - 19h40 | Genaro Alberto Olivieri | derrota | Facundo Bagnis | 7-6 6-3 |
28 Abr - 23h10 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Facundo Diaz Acosta | 6-3 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Murkel Alejandro Dellien Velasco | derrota | Tomas Lipovsek Puches | 4-6 6-3 6-4 |
Santiago De La Fuente | derrota | Tomas Farjat | 6-0 4-6 7-6 |
Juan Ignacio Galarza | derrota | Ignacio Carou | 5-7 7-5 1-0 ab. |
Daniel Cukierman | derrota | Juan Bautista Otegui | 7-5 6-3 |
Conner Huertas del Pino | derrota | Mariano Kestelboim | 6-7 6-1 6-1 |
Franco Emanuel Egea | derrota | Jorge Panta | 6-3 6-7 6-0 |
24 Abr - 15h10 | Tomas Lipovsek Puches | derrota | Preston Brown | 7-6 6-4 |
24 Abr - 15h15 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | derrota | Leonardo Lopez Linquet | 6-3 6-4 |
24 Abr - 15h15 | Santiago De La Fuente | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-1 6-1 |
24 Abr - 16h30 | Tomas Farjat | derrota | Tomás Martinez | 6-3 6-0 |
24 Abr - 17h00 | Ignacio Carou | derrota | Nikos Lehmann | 7-5 3-6 6-0 |
24 Abr - 17h30 | Juan Ignacio Galarza | derrota | Mariano Navone | 6-2 6-0 |
24 Abr - 18h00 | Franco Emanuel Egea | derrota | Thiago Cigarran | 6-2 6-1 |
24 Abr - 18h55 | Conner Huertas del Pino | derrota | Federico Moreno | 6-4 6-1 |
24 Abr - 19h25 | Jorge Panta | derrota | Tobias Franco | 7-5 6-3 |
24 Abr - 19h30 | Mariano Kestelboim | derrota | Maximiliano Estevez | 6-1 6-4 |
24 Abr - 20h35 | Daniel Cukierman | derrota | Tristan Boyer | 5-7 6-1 6-4 |
24 Abr - 20h45 | Juan Bautista Otegui | derrota | Mateo Nicolás Martínez | 2-6 6-3 6-4 |