El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - España - LEB Oro - 2019/2020 - Inicio

Baloncesto - España - LEB Oro - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Amics Castelló
  • Cáceres 2016 Basket
  • CB Almansa
  • CB Bahía San Agustín / Palma Air Europa
  • CB Breogán
  • CB Ciudad de Valladolid
  • CB Peñas Huesca
  • CE Lleida Bàsquet
  • Club Ourense Baloncesto
  • Coruña La Corogna
  • Granada
  • Lucentum Alicante
  • Marín Peixegalego
  • Melilla CB
  • Oviedo CB
  • Palencia Baloncesto
  • Real Canoe Madrid
  • San Sebastián Gipuzkoa BC

Inicio

España LEB Oro 2019/2020 - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 25/09/2019 - 08/05/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CB Ciudad de Valladolid351916315461402+144
2CB Bahía San Agustín / Palma Air Europa331914515081375+133
3San Sebastián Gipuzkoa BC321814413491222+127
4Melilla CB311912714651367+98
5CB Breogán301812614851373+112
6Lucentum Alicante301911815441458+86
7Palencia Baloncesto301911815361482+54
8Coruña La Corogna301812613251350-25
9Cáceres 2016 Basket291910914601386+74
10Club Ourense Baloncesto291910913501405-55
11CB Almansa261881013681422-54
12Amics Castelló261971214781560-82
13CB Peñas Huesca251871113661404-38
14Granada241861213081330-22
15CE Lleida Bàsquet241861213021396-94
16Real Canoe Madrid231941514541532-78
17Oviedo CB231851312451383-138
18Marín Peixegalego211921712641506-242
24 Enero 2020
20h15Lucentum AlicanteLucentum Alicante65 - 61Melilla CBMelilla CB
20h45CB Ciudad de ValladolidCB Ciudad de Valladolid89 - 84Real Canoe MadridReal Canoe Madrid
21h00Palencia BaloncestoPalencia Baloncesto68 - 79CB Bahía San Agustín / Palma Air EuropaCB Bahía San Agustín / Palma Air Europa
21h00Amics CastellóAmics Castelló78 - 86Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto
21h00Cáceres 2016 BasketCáceres 2016 Basket95 - 89Marín PeixegalegoMarín Peixegalego
25 Enero 2020
18h30GranadaGranada - CB Peñas HuescaCB Peñas Huesca
18h30Oviedo CBOviedo CB - CB BreogánCB Breogán
19h00CB AlmansaCB Almansa - CE Lleida BàsquetCE Lleida Bàsquet
26 Enero 2020
19h00Coruña La CorognaCoruña La Corogna - San Sebastián Gipuzkoa BCSan Sebastián Gipuzkoa BC

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 09/05/2020 - 02/06/2020)



Cuartos de final (09/05/2020)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados