El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - España - LEB Oro - 2019/2020 - Inicio

Baloncesto - España - LEB Oro - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Amics Castelló
  • Cáceres 2016 Basket
  • CB Almansa
  • CB Bahía San Agustín / Palma Air Europa
  • CB Breogán
  • CB Ciudad de Valladolid
  • CB Peñas Huesca
  • CE Lleida Bàsquet
  • Club Ourense Baloncesto
  • Coruña La Corogna
  • Granada
  • Lucentum Alicante
  • Marín Peixegalego
  • Melilla CB
  • Oviedo CB
  • Palencia Baloncesto
  • Real Canoe Madrid
  • San Sebastián Gipuzkoa BC

Inicio

España - LEB Oro - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 27/09/2019 - 08/05/2020)

Equipos participantes

EquipoCiudadSala
Amics CastellóAmics CastellóCastellón de la Plana
Cáceres 2016 BasketCáceres 2016 BasketCaceresCiudad de Cáceres
CB AlmansaCB AlmansaAlmansaPabellon Polideportivo De Almansa
CB Bahía San Agustín / Palma Air EuropaCB Bahía San Agustín / Palma Air EuropaLas Palmas de Gran CanariaSon Moix
CB BreogánCB BreogánLugoPazo Dos Deportes
CB Ciudad de ValladolidCB Ciudad de ValladolidValladolidPabellón Polideportivo Pisuerga
CB Peñas HuescaCB Peñas HuescaHuescaPalacio Municipal
CE Lleida BàsquetCE Lleida BàsquetLleidaBarris Nord
Club Ourense BaloncestoClub Ourense BaloncestoOurensePazo dos Deportes Paco Paz
Coruña La CorognaCoruña La CorognaA CoruñaPazo dos Deportes de Riazor
GranadaGranadaGranadaPalacio Municipal
Lucentum AlicanteLucentum AlicanteAlicantePabellón Pedro Ferrándiz
Marín PeixegalegoMarín PeixegalegoPontevedraJavier Llorente
Melilla CBMelilla CBMelillaJavier Imbroda Ortiz
Oviedo CBOviedo CBOviedo
Palencia BaloncestoPalencia BaloncestoPalenciaMarta Domínguez
Real Canoe MadridReal Canoe MadridMadrid
San Sebastián Gipuzkoa BCSan Sebastián Gipuzkoa BCSan SebastiánPlaza de Toros de Illumbe

27 Septiembre 2019
20h45Lucentum AlicanteLucentum Alicante - Real Canoe MadridReal Canoe Madrid
20h45Amics CastellóAmics Castelló - CB BreogánCB Breogán
20h45Coruña La CorognaCoruña La Corogna - CE Lleida BàsquetCE Lleida Bàsquet
20h45CB Ciudad de ValladolidCB Ciudad de Valladolid - Marín PeixegalegoMarín Peixegalego
21h00Cáceres 2016 BasketCáceres 2016 Basket - CB Peñas HuescaCB Peñas Huesca
21h00Palencia BaloncestoPalencia Baloncesto - Melilla CBMelilla CB
28 Septiembre 2019
18h30GranadaGranada - San Sebastián Gipuzkoa BCSan Sebastián Gipuzkoa BC
18h30Oviedo CBOviedo CB - CB Bahía San Agustín / Palma Air EuropaCB Bahía San Agustín / Palma Air Europa
19h00CB AlmansaCB Almansa - Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 09/05/2020 - 02/06/2020)



Cuartos de final (09/05/2020)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados