El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Rumania
  • ABC Athletic Constanta
  • ACS Cuza Sport Braila
  • BC Târgu Mures
  • BC Timisoara
  • BCM U Pitesti
  • CN Aurel Vlaicu Bucuresti
  • CS Agronomia Bucuresti
  • CS BC Miercurea Ciuc
  • CSA Steaua Bucuresti
  • CSM BC Sighetu Marmatiei
  • CSM Focsani
  • CSM Medias
  • CSM Oradea
  • CSO Voluntari
  • CSU Sibiu
  • Dinamo Bucuresti
  • Energia Târgu Jiu
  • Phoenix Galati - CSM Galati
  • Rapid Bucuresti
  • SCM U Craiova
  • U-BT Cluj Napoca
  • Universitatea Cluj
  • Universitatea Cluj-Napoca

Inicio

Rumania Liga Nationala 2018/2019 - Inicio

GanadorCSM Oradea : CSM Oradea

 
 

Temporada Regular - Grupo A (Rumania - 05/10/2018 - 12/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1U-BT Cluj Napoca251411311721100+72
2CSU Sibiu251411312371093+144
3SCM U Craiova241410411331118+15
4CSM Oradea23149511691099+70
5BCM U Pitesti20146811841206-22
6BC Timisoara19145911411178-37
7CSA Steaua Bucuresti181441010011083-82
8Dinamo Bucuresti141401410931253-160
12 Enero 2019
16h30U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca84 - 80CSU SibiuCSU Sibiu
17h00SCM U CraiovaSCM U Craiova93 - 65BC TimisoaraBC Timisoara
13 Enero 2019
17h00CSM OradeaCSM Oradea82 - 76BCM U PitestiBCM U Pitesti
18h45Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti70 - 77CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti

Detalle de los resultados


Temporada Regular - Grupo B (Rumania - 05/10/2018 - 05/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CSO Voluntari22121021124747+377
2CSM Medias2012841141852+289
3ABC Athletic Constanta181266931750+181
4ACS Cuza Sport Braila  11120124491296-847
12 Enero 2019
16h00ACS Cuza Sport BrailaACS Cuza Sport Braila0 - 20ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari90 - 69CSM MediasCSM Medias

Detalle de los resultados


Temporada Regular - Grupo C (Rumania - 05/10/2018 - 12/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Phoenix Galati - CSM Galati351817117081237+471
2BC Târgu Mures351817118841233+651
3CSM BC Sighetu Marmatiei311813515301396+134
4CSM Focsani291811713981304+94
5Energia Târgu Jiu291811714471413+34
6Rapid Bucuresti261881012431388-145
7CS BC Miercurea Ciuc251871113751465-90
8CS Agronomia Bucuresti221841411821420-238
9Universitatea Cluj-Napoca191811711431604-461
10CN Aurel Vlaicu Bucuresti191811710251475-450
6 Enero 2019
13h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei87 - 66CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
12 Enero 2019
16h00Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati81 - 71Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu
16h00CSM FocsaniCSM Focsani83 - 81CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
17h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures137 - 90Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca
19h00CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti74 - 77Rapid BucurestiRapid Bucuresti

Detalle de los resultados


Grupo Rojo (Rumania - 18/01/2019 - 06/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CSU Sibiu422418620611844+217
2U-BT Cluj Napoca412417720041888+116
3CSM Oradea392415919561879+77
4SCM U Craiova3624121218671921-54
5BC Timisoara3424101419772031-54
6BCM U Pitesti3424101420202080-60
18 Enero 2019
17h00BC TimisoaraBC Timisoara86 - 79CSU SibiuCSU Sibiu
19 Enero 2019
16h00SCM U CraiovaSCM U Craiova78 - 80CSM OradeaCSM Oradea
20 Enero 2019
19h00BCM U PitestiBCM U Pitesti80 - 79U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
25 Enero 2019
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca77 - 62SCM U CraiovaSCM U Craiova
26 Enero 2019
19h00CSM OradeaCSM Oradea85 - 88BC TimisoaraBC Timisoara
27 Enero 2019
19h00CSU SibiuCSU Sibiu104 - 86BCM U PitestiBCM U Pitesti
1 Febrero 2019
16h30CSM OradeaCSM Oradea69 - 83CSU SibiuCSU Sibiu
2 Febrero 2019
18h00SCM U CraiovaSCM U Craiova80 - 76BCM U PitestiBCM U Pitesti
3 Febrero 2019
19h00BC TimisoaraBC Timisoara80 - 78U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
9 Febrero 2019
17h00CSU SibiuCSU Sibiu77 - 68SCM U CraiovaSCM U Craiova
10 Febrero 2019
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca73 - 71CSM OradeaCSM Oradea
11 Febrero 2019
18h00BCM U PitestiBCM U Pitesti86 - 85BC TimisoaraBC Timisoara
1 Marzo 2019
17h00BC TimisoaraBC Timisoara74 - 71SCM U CraiovaSCM U Craiova
2 Marzo 2019
16h00CSM OradeaCSM Oradea81 - 73BCM U PitestiBCM U Pitesti
5 Marzo 2019
18h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca88 - 89CSU SibiuCSU Sibiu
8 Marzo 2019
16h45CSM OradeaCSM Oradea83 - 79SCM U CraiovaSCM U Craiova
9 Marzo 2019
16h15CSU SibiuCSU Sibiu97 - 71BC TimisoaraBC Timisoara
11 Marzo 2019
18h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca106 - 104 ap.BCM U PitestiBCM U Pitesti
16 Marzo 2019
16h45BC TimisoaraBC Timisoara83 - 90CSM OradeaCSM Oradea
17 Marzo 2019
17h00SCM U CraiovaSCM U Craiova69 - 95U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
23 Marzo 2019
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca95 - 86BC TimisoaraBC Timisoara
18h35CSU SibiuCSU Sibiu70 - 72CSM OradeaCSM Oradea
24 Marzo 2019
19h45BCM U PitestiBCM U Pitesti83 - 80SCM U CraiovaSCM U Craiova
27 Marzo 2019
17h30BCM U PitestiBCM U Pitesti74 - 78 ap.CSU SibiuCSU Sibiu
29 Marzo 2019
16h15CSM OradeaCSM Oradea75 - 63U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
1 Abril 2019
17h00BC TimisoaraBC Timisoara100 - 84BCM U PitestiBCM U Pitesti
18h00SCM U CraiovaSCM U Craiova59 - 75CSU SibiuCSU Sibiu
5 Abril 2019
18h00SCM U CraiovaSCM U Craiova88 - 83BC TimisoaraBC Timisoara
6 Abril 2019
17h30BCM U PitestiBCM U Pitesti90 - 81CSM OradeaCSM Oradea
7 Abril 2019
18h30CSU SibiuCSU Sibiu72 - 78U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca

Detalle de los resultados


Grupo Amarillo (Rumania - 19/01/2019 - 06/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dinamo Bucuresti181082835744+91
2CSA Steaua Bucuresti181082832661+171
3CSO Voluntari181082839751+88
4Phoenix Galati - CSM Galati141046746796-50
5ABC Athletic Constanta111019694857-163
6CSM Medias111019728865-137
19 Enero 2019
16h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta69 - 85Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari105 - 97CSM MediasCSM Medias
18h30Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati63 - 87CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
25 Enero 2019
17h00CSM MediasCSM Medias74 - 86Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati
26 Enero 2019
17h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti78 - 66CSO VoluntariCSO Voluntari
18h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti107 - 78ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
1 Febrero 2019
16h00CSM MediasCSM Medias55 - 81CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
2 Febrero 2019
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari94 - 73ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
18h30Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati80 - 99Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
9 Febrero 2019
17h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta62 - 79Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati
18h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti72 - 77CSO VoluntariCSO Voluntari
10 Febrero 2019
17h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti95 - 70CSM MediasCSM Medias
1 Marzo 2019
17h00CSM MediasCSM Medias79 - 73ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
2 Marzo 2019
18h30Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati72 - 97CSO VoluntariCSO Voluntari
18h45Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti73 - 67CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
7 Marzo 2019
16h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti94 - 64Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati
8 Marzo 2019
17h00CSM MediasCSM Medias84 - 92CSO VoluntariCSO Voluntari
9 Marzo 2019
17h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti85 - 73ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
16 Marzo 2019
17h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta48 - 82CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari80 - 70Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
18h30Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati80 - 56CSM MediasCSM Medias
20 Marzo 2019
18h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta66 - 91CSO VoluntariCSO Voluntari
23 Marzo 2019
17h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti84 - 60CSM MediasCSM Medias
24 Marzo 2019
17h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti84 - 75Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati
29 Marzo 2019
17h00CSM MediasCSM Medias79 - 91Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
30 Marzo 2019
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari68 - 73CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
18h30Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati81 - 74ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
4 Abril 2019
17h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti85 - 75Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
5 Abril 2019
18h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta78 - 74CSM MediasCSM Medias
6 Abril 2019
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari69 - 66Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati

Detalle de los resultados


Grupo Azul (Rumania - 19/01/2019 - 06/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Târgu Mures542826228151949+866
2CSM BC Sighetu Marmatiei4628181023992234+165
3CSM Focsani4528171121552050+105
4Energia Târgu Jiu4128131521862319-133
5CS BC Miercurea Ciuc4028121622232329-106
6Rapid Bucuresti3928111719792198-219
19 Enero 2019
11h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti81 - 76CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc70 - 88BC Târgu MuresBC Târgu Mures
20 Enero 2019
16h00CSM FocsaniCSM Focsani83 - 73Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu
25 Enero 2019
16h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei82 - 52CSM FocsaniCSM Focsani
27 Enero 2019
15h30BC Târgu MuresBC Târgu Mures99 - 72Rapid BucurestiRapid Bucuresti
1 Febrero 2019
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc122 - 117 ap.CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
2 Febrero 2019
16h00Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu65 - 107BC Târgu MuresBC Târgu Mures
16h00CSM FocsaniCSM Focsani83 - 58Rapid BucurestiRapid Bucuresti
8 Febrero 2019
17h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures76 - 56CSM FocsaniCSM Focsani
9 Febrero 2019
13h30Rapid BucurestiRapid Bucuresti89 - 86CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
16h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei97 - 83Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu
23 Febrero 2019
16h00Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu78 - 87CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
1 Marzo 2019
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc89 - 81CSM FocsaniCSM Focsani
2 Marzo 2019
16h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei79 - 75BC Târgu MuresBC Târgu Mures
3 Marzo 2019
16h30Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu75 - 74Rapid BucurestiRapid Bucuresti
9 Marzo 2019
13h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei77 - 67Rapid BucurestiRapid Bucuresti
17h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures84 - 64CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
11 Marzo 2019
16h00Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu54 - 79CSM FocsaniCSM Focsani
16 Marzo 2019
14h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti65 - 85BC Târgu MuresBC Târgu Mures
14h30CSM FocsaniCSM Focsani98 - 83CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc90 - 76Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu
23 Marzo 2019
12h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti65 - 74CSM FocsaniCSM Focsani
17h30CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei96 - 85CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
18h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures127 - 84Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu
28 Marzo 2019
18h00Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu78 - 77CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
29 Marzo 2019
16h00CSM FocsaniCSM Focsani76 - 93BC Târgu MuresBC Târgu Mures
30 Marzo 2019
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc82 - 80Rapid BucurestiRapid Bucuresti
5 Abril 2019
16h00CSM FocsaniCSM Focsani75 - 73CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
17h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures97 - 85CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
6 Abril 2019
12h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti85 - 73Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu

Detalle de los resultados


Grupo Verde (Rumania - 26/01/2019 - 05/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CS Agronomia Bucuresti  3124101416391819-180
2Universitatea Cluj-Napoca272432115682037-469
3CN Aurel Vlaicu Bucuresti262422213941894-500
26 Enero 2019
12h30Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca66 - 69CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
9 Febrero 2019
12h00CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti81 - 71Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca
23 Febrero 2019
18h00CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti69 - 81CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti
1 Marzo 2019
13h00Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca66 - 61CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
9 Marzo 2019
17h00CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti79 - 56CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
29 Marzo 2019
15h00Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca72 - 75CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti
30 Marzo 2019
16h30CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti51 - 57CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti
5 Abril 2019
17h00CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti63 - 70Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca
6 Abril 2019
13h00CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti84 - 80Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca

Detalle de los resultados


Playout (Rumania - 17/05/2019 - 26/05/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Rapid Bucuresti7431285235+50
2CS Agronomia Bucuresti7431283266+17
3Energia Târgu Jiu6422260277-17
4Universitatea Cluj-Napoca5413291309-18
5CN Aurel Vlaicu Bucuresti5413228260-32
17 Mayo 2019
17h00CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti50 - 74Rapid BucurestiRapid Bucuresti
18 Mayo 2019
10h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti58 - 60CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti
16h00Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu50 - 69CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
19 Mayo 2019
08h00Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca79 - 81Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu
18h00CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti74 - 54CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
24 Mayo 2019
18h30CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti82 - 80Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca
25 Mayo 2019
10h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti91 - 70Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca
12h00Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu74 - 67CS Agronomia BucurestiCS Agronomia Bucuresti
26 Mayo 2019
09h00Universitatea Cluj-NapocaUniversitatea Cluj-Napoca62 - 55CN Aurel Vlaicu BucurestiCN Aurel Vlaicu Bucuresti
10h00Rapid BucurestiRapid Bucuresti62 - 55Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu

Detalle de los resultados


Playoffs (Rumania - 24/04/2019 - 04/06/2019)


Lugares 9-16 (03/05/2019)
25 Abril 2019
16h00CSM MediasCSM Medias91 - 84CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari114 - 82CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
18h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta70 - 78BC Târgu MuresBC Târgu Mures
18h30Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati77 - 72CSM FocsaniCSM Focsani
2 Mayo 2019
14h00CSM FocsaniCSM Focsani78 - 95Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati
16h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei61 - 74CSM MediasCSM Medias
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc98 - 106CSO VoluntariCSO Voluntari
3 Mayo 2019
18h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures94 - 92ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta

Cuartos de final (06/05/2019)
24 Abril 2019
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca72 - 64CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
17h30SCM U CraiovaSCM U Craiova69 - 71BC TimisoaraBC Timisoara
25 Abril 2019
16h30CSU SibiuCSU Sibiu81 - 75Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
18h15CSM OradeaCSM Oradea81 - 77BCM U PitestiBCM U Pitesti
26 Abril 2019
17h30SCM U CraiovaSCM U Craiova88 - 72BC TimisoaraBC Timisoara
18h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca71 - 68CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
27 Abril 2019
17h00CSM OradeaCSM Oradea74 - 73BCM U PitestiBCM U Pitesti
17h00CSU SibiuCSU Sibiu91 - 82Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
1 Mayo 2019
16h00BC TimisoaraBC Timisoara78 - 90SCM U CraiovaSCM U Craiova
17h45CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti66 - 69U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
2 Mayo 2019
17h00BCM U PitestiBCM U PitestiAplazadoCSM OradeaCSM Oradea
19h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti64 - 56CSU SibiuCSU Sibiu
3 Mayo 2019
17h00BC TimisoaraBC Timisoara96 - 78SCM U CraiovaSCM U Craiova
4 Mayo 2019
19h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti65 - 84CSU SibiuCSU Sibiu
6 Mayo 2019
17h00SCM U CraiovaSCM U Craiova67 - 62BC TimisoaraBC Timisoara

Lugares 13-16 (13/05/2019)
9 Mayo 2019
16h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei93 - 81CSM FocsaniCSM Focsani
18h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta76 - 71CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
12 Mayo 2019
13h00CSM FocsaniCSM Focsani73 - 89CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
13 Mayo 2019
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc88 - 91ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta

Lugares 9-12 (13/05/2019)
9 Mayo 2019
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari85 - 72BC Târgu MuresBC Târgu Mures
10 Mayo 2019
17h00Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati66 - 61CSM MediasCSM Medias
12 Mayo 2019
17h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures76 - 111CSO VoluntariCSO Voluntari
13 Mayo 2019
17h00CSM MediasCSM Medias59 - 79Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati

Lugares 5-8 (18/05/2019)
10 Mayo 2019
18h00BCM U PitestiBCM U Pitesti87 - 64CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti
11 Mayo 2019
17h00BC TimisoaraBC Timisoara115 - 87Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
15 Mayo 2019
17h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti76 - 91BC TimisoaraBC Timisoara
18h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti73 - 70BCM U PitestiBCM U Pitesti
18 Mayo 2019
17h30BCM U PitestiBCM U Pitesti87 - 72CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti

Semifinales (20/05/2019)
11 Mayo 2019
19h45CSU SibiuCSU Sibiu83 - 61SCM U CraiovaSCM U Craiova
12 Mayo 2019
16h45U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca86 - 90 ap.CSM OradeaCSM Oradea
13 Mayo 2019
17h15CSU SibiuCSU Sibiu88 - 59SCM U CraiovaSCM U Craiova
14 Mayo 2019
19h30U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca92 - 82CSM OradeaCSM Oradea
17 Mayo 2019
16h15SCM U CraiovaSCM U Craiova81 - 79CSU SibiuCSU Sibiu
18 Mayo 2019
18h30CSM OradeaCSM Oradea82 - 74U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
19 Mayo 2019
15h45SCM U CraiovaSCM U Craiova58 - 74CSU SibiuCSU Sibiu
20 Mayo 2019
17h00CSM OradeaCSM Oradea91 - 86U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca

Lugar 15 (20/05/2019)
16 Mayo 2019
17h00CSM FocsaniCSM Focsani55 - 64CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc
20 Mayo 2019
16h00CS BC Miercurea CiucCS BC Miercurea Ciuc109 - 73CSM FocsaniCSM Focsani

Lugar 13 (20/05/2019)
18 Mayo 2019
16h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta66 - 75CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei
19 Mayo 2019
14h00CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei80 - 84 ap.ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta
20 Mayo 2019
18h00ABC Athletic ConstantaABC Athletic Constanta86 - 80CSM BC Sighetu MarmatieiCSM BC Sighetu Marmatiei

Lugar 11 (21/05/2019)
18 Mayo 2019
17h00CSM MediasCSM Medias60 - 85BC Târgu MuresBC Târgu Mures
21 Mayo 2019
18h00BC Târgu MuresBC Târgu Mures92 - 89 ap.CSM MediasCSM Medias

Lugar 9 (19/05/2019)
16 Mayo 2019
17h00CSO VoluntariCSO Voluntari106 - 84Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati
19 Mayo 2019
17h00Phoenix Galati - CSM GalatiPhoenix Galati - CSM Galati62 - 68CSO VoluntariCSO Voluntari

Lugar 7 (27/05/2019)
23 Mayo 2019
18h00CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti75 - 68Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
27 Mayo 2019
19h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti58 - 71CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti

Lugar 5 (30/05/2019)
23 Mayo 2019
11h00BC TimisoaraBC Timisoara75 - 61BCM U PitestiBCM U Pitesti
27 Mayo 2019
18h00BCM U PitestiBCM U Pitesti95 - 69BC TimisoaraBC Timisoara
30 Mayo 2019
18h00BC TimisoaraBC Timisoara72 - 79BCM U PitestiBCM U Pitesti

Tercer lugar (30/05/2019)
26 Mayo 2019
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca89 - 82SCM U CraiovaSCM U Craiova
30 Mayo 2019
18h00SCM U CraiovaSCM U Craiova79 - 92U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca

Final (04/06/2019)
27 Mayo 2019
17h00CSU SibiuCSU Sibiu87 - 89CSM OradeaCSM Oradea
29 Mayo 2019
18h00CSU SibiuCSU Sibiu62 - 64CSM OradeaCSM Oradea
2 Junio 2019
18h00CSM OradeaCSM Oradea64 - 71CSU SibiuCSU Sibiu
4 Junio 2019
18h00CSM OradeaCSM Oradea75 - 66CSU SibiuCSU Sibiu

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados