El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Ucrania - Superleague - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Baloncesto - Ucrania - Superleague - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ucrania
  • Avantazh Politekhnik
  • BC Kyiv
  • BK Zaporozhye
  • Cherkaski Mavpy
  • Dinamo Odessa
  • Dnipro Dnipropetrovsk
  • Khimik Yuzhny
  • MBC Mykolaiv

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

UcraniaUcrania - 5 Octubre 2018 - 17 Marzo 2019

Día del campeonato :

Resultados

1 Febrero 2019
17h30Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik76 - 91Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk75 - 65BC KyivBC Kyiv
2 Febrero 2019
13h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny74 - 79BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
16h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv92 - 73Dinamo OdessaDinamo Odessa
3 Febrero 2019
13h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk92 - 87 ap.Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
6 Febrero 2019
17h30Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik80 - 73Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
7 Febrero 2019
18h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy87 - 96BC KyivBC Kyiv
8 Febrero 2019
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny92 - 78Dinamo OdessaDinamo Odessa
9 Febrero 2019
15h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv79 - 88BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
13 Febrero 2019
17h30Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik86 - 90BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
14 Febrero 2019
17h30BC KyivBC Kyiv76 - 62Dinamo OdessaDinamo Odessa
18h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy82 - 86Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
15 Febrero 2019
17h30Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik86 - 81MBC MykolaivMBC Mykolaiv
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk87 - 83BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
16 Febrero 2019
13h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy110 - 95Dinamo OdessaDinamo Odessa
15h00BC KyivBC Kyiv60 - 65Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
17 Febrero 2019
15h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk88 - 82MBC MykolaivMBC Mykolaiv
28 Febrero 2019
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny - Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik
17h00Dinamo OdessaDinamo Odessa - Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Khimik Yuzhny422418620541934+120
2Dnipro Dnipropetrovsk402416819611878+83
3BK Zaporozhye392415921112044+67
4BC Kyiv372314918681775+93
5MBC Mykolaiv302191216471684-37
6Avantazh Politekhnik302461818401998-158
7Dinamo Odessa292271517721856-84
8Cherkaski Mavpy262061417161800-84

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados